Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3938)

Condicional (Cd)
Pr. "Gesto De Honor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Rasheem

2° Gandhi Bla Bla

3° Next Generation

4° Bunga Rock

5° Gato Grande

6° Carita De Queso

7° Tango Porteño

8° Varenne

9° Sea Court

10° King For A Day

11° Libiamo Libiamo

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rasheem
(Seeking The Dia)
3a 461k 57 B. León Julio Orellana R. 5.3
4 Gandhi Bla Bla
(Constitution)
3a 440k 1 57 A. Varas Claudio Bernal G. 11.9
9 Next Generation
(Besa Cat)
3a 434k 57 J. González Juan Paredes V. 5.4
12 Bunga Rock
(Admiral)
3a 448k 57 N. Figueroa Joao Castillo L. 1.9
2 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
3a 536k 57 P. Robles John Pinochet P. 10.4
13 Carita De Queso
(Tourist)
3a 408k 4 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 24.7
1 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 428k 4 57 W. León Mario Covarrubias 58
11 Varenne
(Mr Speaker)
3a 458k 5 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 102.6
10 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 459k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 8.2
10° 6 King For A Day
(Aragorn)
3a 428k 11 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 148.9
11° 3 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
3a 454k 11½ 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 6.6
7 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 407k 13 57 J. Villablanca Juan Aravena M. 127.2
Retiros: (5)Power Denver
Tiempo: 00.58.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rasheem 5.30 3.70 2.50
(4) Gandhi Bla Bla
5.70 3.00
(9) Next Generation

1.80
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 8/4 $ 10.540
Quinela 4/8 $ 6.260
Trifecta 8/4/9 (vales 65) $54.320
Superfecta 8/4/9/5,12 (vales 11) $ 162.140
Doble de Mil 7,12/8 (vales 77) $ 28.890
Enganche 8 (vales 361) $ 45.950
Favorito: (12)Bunga Rock

Mandiles: 8, 4, 9, 12, 2, 13, 1, 11, 10, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Pedro Robles, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilbert León H., (8°) Gustavo Aros, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Paredes V., (4°) Joao Castillo L., (5°) John Pinochet P., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Julio Orellana R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Morat, (3°) Bucarest, (4°) Ancar, (5°) Fritzi, (6°) La Tropa, (7°) Felisi, (8°) Martino, (9°) El Tata, (10°) Garage Jcs, (11°) Chiu Chiu, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) H. Morat, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras El Refugio, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Ricardo Notari Choppelo , (8°) Haras Martino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Los Turfistas, (U°)