Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3937)

Handicap (Hd)
Pr. "Gondoliera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Afirmate Toñito

2° Cancion Nacional

3° Torin

4° Luna Y Sol

5° Corre Cote

6° Tarde En Aranjuez

7° Spring Night

8° Ungenia

9° Praia Do Forte

10° Nayrobi

11° Maximo Joaquin

12° Dominga Cherry

13° Ludmila

U° Rubia Peligrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 508k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 4.4
13 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 424k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 5.9
15 Torin
(Over The Cliff)
6a 438k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 12.5
3 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 464k 56 L. Menghini Ricardo Rojas S. 8
4 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 424k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 5.5
1 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 470k 10¼ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 4.7
10 Spring Night
(Boboman)
4a 434k 11¾ 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 21.1
11 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 456k 12¾ 56 G. Acevedo Carlos García V. 19.4
5 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 450k 16¼ 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 5.7
10° 14 Nayrobi
(Equal Stripes)
5a 486k 19¼ 56 W. León Alexis Pérez D. 51
11° 9 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 458k 22 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 37.9
12° 2 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 415k 24 56 N. Molina Daniel Contreras A. 48
13° 6 Ludmila
(Boboman)
5a 437k 24¼ 56 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 25.8
8 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
4a 428k Rd 56 P. Robles Claudio Navarro A. 19.8
Retiros: (7)Keba
Tiempo: 1.00.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Afirmate Toñito 4.40 2.80 2.40
(13) Cancion Nacional
2.50 1.70
(15) Torin

3.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 7,12/13 $ 7.200
Quinela 7,12/13 $ 3.940
Trifecta 7,12/13/15 (vales 47) $ 83.700
Superfecta 7,12/13/15/3 (vales 5) $ 261.340
Enganche 12 (vales 1.826) $ 5.150
Favorito: (12)Afirmate Toñito

Mandiles: 12, 13, 15, 3, 4, 1, 10, 11, 5, 14, 9, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Flores G., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Wilson Vargas, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nicolás Molina, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Carlos García V., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Waleska Peña P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) El Veintitres, (3°) Anita María, (4°) Altamira, (5°) Jacare, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Josefita Y Esperanza, (8°) Doña Nancy, (9°) Juan De Oro, (10°) Alexis Perez D., (11°) Alexis Perez D., (12°) Mary, (13°) Sapnet Stable, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Abolengo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3938)

Condicional (Cd)
Pr. "Gesto De Honor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Rasheem

2° Gandhi Bla Bla

3° Next Generation

4° Bunga Rock

5° Gato Grande

6° Carita De Queso

7° Tango Porteño

8° Varenne

9° Sea Court

10° King For A Day

11° Libiamo Libiamo

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rasheem
(Seeking The Dia)
3a 461k 57 B. León Julio Orellana R. 5.3
4 Gandhi Bla Bla
(Constitution)
3a 440k 1 57 A. Varas Claudio Bernal G. 11.9
9 Next Generation
(Besa Cat)
3a 434k 57 J. González Juan Paredes V. 5.4
12 Bunga Rock
(Admiral)
3a 448k 57 N. Figueroa Joao Castillo L. 1.9
2 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
3a 536k 57 P. Robles John Pinochet P. 10.4
13 Carita De Queso
(Tourist)
3a 408k 4 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 24.7
1 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 428k 4 57 W. León Mario Covarrubias 58
11 Varenne
(Mr Speaker)
3a 458k 5 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 102.6
10 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 459k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 8.2
10° 6 King For A Day
(Aragorn)
3a 428k 11 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 148.9
11° 3 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
3a 454k 11½ 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 6.6
7 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 407k 13 57 J. Villablanca Juan Aravena M. 127.2
Retiros: (5)Power Denver
Tiempo: 00.58.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rasheem 5.30 3.70 2.50
(4) Gandhi Bla Bla
5.70 3.00
(9) Next Generation

1.80
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 8/4 $ 10.540
Quinela 4/8 $ 6.260
Trifecta 8/4/9 (vales 65) $54.320
Superfecta 8/4/9/5,12 (vales 11) $ 162.140
Doble de Mil 7,12/8 (vales 77) $ 28.890
Enganche 8 (vales 361) $ 45.950
Favorito: (12)Bunga Rock

Mandiles: 8, 4, 9, 12, 2, 13, 1, 11, 10, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Pedro Robles, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilbert León H., (8°) Gustavo Aros, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Paredes V., (4°) Joao Castillo L., (5°) John Pinochet P., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Julio Orellana R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Morat, (3°) Bucarest, (4°) Ancar, (5°) Fritzi, (6°) La Tropa, (7°) Felisi, (8°) Martino, (9°) El Tata, (10°) Garage Jcs, (11°) Chiu Chiu, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) H. Morat, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras El Refugio, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Ricardo Notari Choppelo , (8°) Haras Martino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Los Turfistas, (U°)


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3939)

Handicap (Hd)
Pr. "Guapo Y Baron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 21
1200m Pasto (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Master Money

2° Saint Severin

3° Look Perfect

4° Sol Del Sur

5° Que O Que

6° Jiangsu Bobby

U° Nonayita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 438k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 9.2
6 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
5a 516k cb 55 R. Fuenzalida José Allende F. 12
4 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 512k cb 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.6
2 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 480k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.3
5 Que O Que
(Constitution)
4a 515k 54 J. Herrera Juan Paredes V. 10.6
3 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 473k 54 B. Sancho Carlos Urbina H. 6.6
1 Nonayita
(No Nay Never)
5a 470k 53 A. Varas Claudio Bernal G. 21
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Master Money 9.20 3.60
(6) Saint Severin
6.00
(4) Look Perfect

Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 7/6 $ 13.460
Quinela 6/7 $ 5.960
Trifecta 7/6/4 (vales 77) $ 40.780
Cuatrifecta 7/6/4/2 (vales 24) $ 88.100
Doble de Mil 8/7 (vales 31) $ 50.300
Mega Triple a 1º 12,7/8/7 (vales 41) $ 302.150
Mega Triple a 2º 12,7/8/6 (vales 51) $ 61.530
Favorito: (4)Look Perfect

Mandiles: 7, 6, 4, 2, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Bernardo León E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan Paredes V., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Apalta, (3°) Identic, (4°) Doña Eliana, (5°) Cariblanco, (6°) Xeneixe, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3940)

Handicap (Hd)
Pr. "Geronimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 17
1600m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Hazzam

2° Magic Trail

3° Mr Kiss

4° Marchall

5° El Remador

6° Vesubio

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hazzam
(Dangerous Midge)
7a 516k 55 B. Sancho José Alvarez D. 7.8
4 Magic Trail
(Indian Trail)
4a 496k pz 58 K. Espina Patricio Baeza A. 1.7
1 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 458k ½ pz 50 A. Vásquez José Alvarez D. 5.4
2 Marchall
(Constitution)
4a 500k ¾ cp 58 J. González Juan Paredes V. 3.7
3 El Remador (Newfoundland) 5a 494k 11¼ 52 A. Varas Juan Paredes V. 6.6
5 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 472k 15¼ 51 N. Molina Juan Rodriguez E. 18.9
6 El Concesionario
(Seeking The Dia)
4a 471k 19¾ 53 C. Ortega Sergio Inda M. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.73 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hazzam 7.80 2.40
(4) Magic Trail
1.40
(1) Mr Kiss

Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 7/4 $ 5.620
Quinela 4/7 $ 1.380
Cuatrifecta 7/4/1/2 (vales 38) $ 41.420
Doble de Mil 7/7 (vales 25) $ 61.500
Favorito: (4)Magic Trail

Mandiles: 7, 4, 1, 2, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan Paredes V., (6°) Juan Rodriguez E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Haras Sumaya, (3°) Any, (4°) Super Super, (5°) Super Super, (6°) Vaquita Sabrosa, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3941)

Handicap (Hd)
Pr. "Gloriosa Mujer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Estrella De Alhue

2° Pasco

3° Kebira

3° Barrio Franklin

5° Don Storm

6° Degoña

7° Luly Love

8° Cat Noir

9° Tito Vespasiano

10° Shylo

11° Super Omega

12° Perfect Pull

U° Royal Mile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 407k 56 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 16.9
9 Pasco
(War Command)
5a 468k pz 56 D. Carvacho Patricio López P. 9.5
6 Kebira
(Forever Thing)
4a 442k ¾ cp 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 7.4
12 Barrio Franklin
(Seville)
5a 458k ¾ cp 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 55.6
2 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 430k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 4.9
4 Degoña (Grand Daddy) 4a 394k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 42.9
3 Luly Love
(Aragorn)
7a 420k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 5.7
13 Cat Noir
(Grassy II)
6a 452k 3 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 11.7
11 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 464k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 3.9
10° 10 Shylo
(Diamond Tycoon)
8a 462k 56 R. Dores Domingo Matte D. 63.5
11° 1 Super Omega
(Buzzword)
6a 446k 15½ 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 9.3
12° 5 Perfect Pull
(Manipulator)
6a 481k 16½ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.8
8 Royal Mile
(Papelon)
5a 400k 21 56 M. Gutiérrez Juan Aravena M. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Estrella De Alhue 16.90 6.50 3.60
(9) Pasco
4.30 3.80
(6) Kebira, (12) Barrio Franklin

4.50
Dividendos
Ganador 16.90
Exacta 7/9 $ 33.400
Quinela 7/9 $ 22.020
Trifecta 7/9/6 (vales 4) $ 497.440 - 7/9/12 (vales 19) $ 104.880
Doble de Mil 7/7 (vales 5) $ 320.400
Enganche 7 (vales 722) $ 10.750
Favorito: (11)Tito Vespasiano

Mandiles: 7, 9, 6, 12, 2, 4, 3, 13, 11, 10, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Víctor Ramírez B., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Patricio López P., (3°) Angel Jaque S., (3°) Claudio Bernal G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Badu, (3°) Nanao, (3°) Los Karol's, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Peñeteñe, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Fritzi, (10°) Domingo Matte D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Oly Nany, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) No Registrado, (3°) Haras Masaiva, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Carioca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3942)

Condicional (Cd)
Pr. "Gabbana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Simple Y Bella

2° Comparsa De Amor

3° Dando Amor

4° La Caracola

5° Forever Mican

6° La Lalita

7° Lluvia Escarlata

8° La Toro De Piedra

9° Stranger Beauty

U° Flora May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Simple Y Bella
(Strong Mandate)
3a 458k 55 A. Rivera José Alvarez D. 15.7
4 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
3a 477k 55 L. González Pedro Melero B. 6.2
2 Dando Amor
(Father of Science)
3a 482k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 10.7
3 La Caracola
(Ivan Denisovich)
3a 454k 5 55 J. Herrera Julio Orellana R. 6.8
6 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 434k 55 B. León Juan C. Silva S. 3.5
9 La Lalita
(Forever Thing)
3a 418k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 3
8 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 476k 11 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4
5 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 426k 14½ 55 O. Ulloa Manuel Velarde B. 16
1 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
3a 401k 15 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 68.8
7 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 459k 20¾ 55 N. Ramirez José Ignacio Inda D. 65.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.56 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Simple Y Bella 15.70 6.30 2.80
(4) Comparsa De Amor
3.30 2.60
(2) Dando Amor

1.80
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 10/4 $ 36.610
Quinela 4/10 $ 12.450
Trifecta 10/4/2 (vales 10) $ 360.290
Superfecta 10/4/2/3 (vales 7) $ 706.840
Doble de Mil 7/10 (vales 1) $ 1.283.900
Enganche 10 (vales 71) $ 212.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Forever Mican

Mandiles: 10, 4, 2, 3, 6, 9, 8, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Luis González J., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Roberto Pérez S., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Pedro Melero B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Julio Orellana R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan C. Silva S., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Nadia, (2°) El Tata, (3°) Haras Paulina, (4°) Doña Eliana, (5°) Identic, (6°) Farol, (7°) Doña Eliana, (8°) Garage Jcs, (9°) Matriarca, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Rafael Labbe Leon , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Masaiva


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3943)

Condicional (Cd)
Pr. "Garatusa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Vamos Enjoy

2° Aneley Sayen

3° Tam Tam

4° Angel Furioso

5° La Beduina

6° Ruta Solar

7° Verroyal

8° Chinchosa

9° Laguna Malleco

10° Amaterasu

11° Italian Diva

12° Eco Eco

U° Today You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vamos Enjoy
(Verrazano)
3a 461k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 16.8
13 Aneley Sayen
(Van Nistelrooy)
3a 458k pz 55 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 8.8
8 Tam Tam
(Tumblebrutus)
3a 470k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 5.7
4 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 452k 2 55 L. Menghini Joao Castillo L. 14.4
3 La Beduina
(Verrazano)
3a 456k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
14 Ruta Solar
(Tourist)
3a 457k 55 L. González Pedro Melero B. 16
11 Verroyal
(Verrazano)
3a 396k 55 D. Sánchez Alberto González R. 9.9
2 Chinchosa
(California Chrome)
3a 458k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6
9 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
3a 431k 3 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 27.9
10° 12 Amaterasu
(Quick Casablanca)
3a 440k 5 55 G. Aros Claudio Navarro A. 14
11° 6 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 412k 8 55 C. Ortega Sergio Morales G. 29.9
12° 7 Eco Eco
(Interaction)
3a 486k 55 J. Rivera José Allende F. 9
10 Today You
(Forward March)
3a 452k 18¼ 55 J. Vergara John Pinochet P. 112.1
Retiros: (5)Señorita De Llifen
Tiempo: 0.58.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vamos Enjoy 16.80 6.80 5.00
(13) Aneley Sayen
3.80 4.00
(8) Tam Tam

2.30
Dividendos
Ganador 16.80
Exacta 1/13 $ 23.510
Quinela 1/13 $ 15.660
Trifecta 1/13/8 (vales 17) $ 244.460
Superfecta 1/13/8/4 (vales 2) $ 958.060
Doble de Mil 10/1 (vales 6) $ 319.850
Triple 1º Lugar 7/10/1 (vales 5) $ 2.146.000
Triple 2º Lugar 7/10/13 (vales 4) $ 670.970
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)La Beduina

Mandiles: 1, 13, 8, 4, 3, 14, 11, 2, 9, 12, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Luis González J., (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gustavo Aros, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Joao Castillo L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Pedro Melero B., (7°) Alberto González R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Sergio Morales G., (12°) José Allende F., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Matriarca, (3°) D y D, (4°) Joao Castillo L. , (5°) Vendaval, (6°) El Tata, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Garage Jcs, (10°) Javiera Josefa, (11°) Sergio Morales G., (12°) Santa Amelia, (U°) Los Ceibos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3944)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Oro Maria L. Solari F."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.650.000

CLP $9.100.000 al 1ro - CLP $2.275.000 al 2do - CLP $1.365.000 al 3ro - CLP $910.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Aucar

2° Don Fanucci

3° Aikido

4° Keltoi

5° Succeso

6° Surco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Aucar
(Mastercraftsman)
5a 496k 60 J. Rivera José Allende F. 2.2
2 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
6a 486k pz 60 J. González Ximeno Urenda P. 8.4
5 Aikido
(Mastercraftsman)
4a 527k 59.5 J. Hernández Ximeno Urenda P. 8.9
6 Keltoi
(Shanghai Bobby)
5a 526k 5 60 B. Sancho Domingo Matte D. 3.8
1 Succeso
(Midshipman)
4a 502k 59.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
3 Surco
(Mastercraftsman)
6a 476k 60 O. Ulloa Claudio Bernal G. 5
Corrieron Todos
Tiempo: 02.03.26 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Aucar 2.20 1.40
(2) Don Fanucci
2.80
(5) Aikido

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 4/2 $ 3.200
Quinela 2/4 $ 1.820
Trifecta 4/2/5 (vales 185) $ 16.940
Cuatrifecta 4/2/5/6 (vales 38) $ 46.290
Doble de Mil 1/4 (vales 71) $ 25.670
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Aucar

Mandiles: 4, 2, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Don Mario, (3°) Los Leones, (4°) Scotland, (5°) Don Mario, (6°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3945)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Carta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Grateful Lady

2° Little Gem

3° Estamos A Mano

4° Soy Manchita

5° Siempre Arica

6° El Platano

7° Distendida II

8° Desigual

9° Donvin

10° Para Amarnos Más

11° La Que Te Pega

U° Pety Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grateful Lady
(Morning Raider)
5a 518k 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 4.2
9 Little Gem
(Gemologist)
4a 410k 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 60.7
7 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 490k 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 6.2
11 Soy Manchita
(State Of Play)
6a 452k 56 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 10.5
1 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 490k 10½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 2.4
2 El Platano
(Fast Company)
6a 477k 11 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 7.1
13 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a NSPk 12¼ 56 D. Sánchez Gabriel Melej R. 5.8
12 Desigual
(Wingman)
5a 390k 13½ 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 132.4
4 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 438k 15¾ 56 W. León Alberto González R. 89.2
10° 5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 430k 17¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.5
11° 3 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 458k 18 56 R. Pérez Waleska Peña P. 27
8 Pety Roja
(Ocean Terrace)
5a 432k 23 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 35.1
Retiros: (10)Pinitito
Tiempo: 01.00.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grateful Lady 4.20 2.60 1.80
(9) Little Gem
31.80 12.00
(7) Estamos A Mano

1.60
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 6/9 $ 40.380
Quinela 6/9 $ 33.920
Trifecta 6/9/7 (vales 14) $ 307.340
Superfecta 6/9/7/11 (vales 1) $ 1.574.790
Doble de Mil 4/6 (vales 136) $ 13.600
Enganche 6 (vales 3.204) $ 2.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 15) $ 66.050
Pozo Estimado Mega Pick 6 $9.000.000
Favorito: (1)Siempre Arica

Mandiles: 6, 9, 7, 11, 1, 2, 13, 12, 4, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Victor Orrego F., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) David Sánchez S., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Roberto Pérez S., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Juan Aravena M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Waleska Peña P., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) That, (3°) Mi Tierra Hermosa, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Arica Siempre Arica, (6°) Mis Shukys, (7°) Kdm, (8°) Veintiseis, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Amor Propio, (11°) Barti, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Bullines SA, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

10ª (3946)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Fedefruta"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Dortica Veloz

2° Summer lake

3° Rie Niña

4° Back To You

5° Mi Suerte Blanca

6° The Diamond

7° Gamorra

8° Two Flags

9° Teresh

10° Gloriosa Amanda

U° La Mas Viva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dortica Veloz
(Verrazano)
3a 510k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
8 Summer lake
(Gemologist)
3a 449k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 6.1
5 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 442k 7 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 21.5
4 Back To You
(Strong Mandate)
3a 476k 7 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
9 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
3a 396k 7 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 3.8
1 The Diamond
(Daddy Long Legs)
3a 397k 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 41.8
7 Gamorra
(The Lumber Guy)
3a 427k 55 D. Alvarado Juan Robles O. 30.3
11 Two Flags
(Seeking The Dia)
3a 500k 16 55 J. Rivera Pedro Melero B. 13.8
10 Teresh
(Grand Daddy)
3a 464k 18½ 55 K. Espina Patricio Baeza A. 7.8
10° 6 Gloriosa Amanda (Gemologist) 3a 415k 18½ 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 35.2
3 La Mas Viva
(Strong Mandate)
3a 514k 21¼ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dortica Veloz 3.40 1.90 1.50
(8) Summer lake
2.70 1.90
(5) Rie Niña

4.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2/8 $ 3.790
Quinela 2/8 $ 2.010
Trifecta 2/8/5 (vales 129) $ 30.570
Superfecta 2/8/5/4 (vales 33) $ 53.140
Doble de Mil 6/2 (vales 97) $ 15.980
Enganche 2 (vales 1.363) $ 12.700
Favorito: (4)Back To You

Mandiles: 2, 8, 5, 4, 9, 1, 7, 11, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Kevin Espina L., (10°) Luis D. Menghini, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Paredes V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Robles O., (8°) Pedro Melero B., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rodrigo Silva. S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Identic, (2°) labrador, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Doña Icha, (5°) Alvidal, (6°) Alvidal, (7°) Ely, (8°) El Tata, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Santa Corina, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

11ª (3947)

Condicional (Cd)
Pr. "Ginko Biloba"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Bona Sort

2° Sarandi

3° Guapa Ilusion

4° Tu Y Yo

5° Sesimbra

6° Touristella

7° Okinawa

8° Millonaria Stripes

9° White Passion

10° Feñuca

11° Una Roja Picardia

U° La Indudable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 447k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6
9 Sarandi
(Constitution)
3a 475k 55 L. González Pedro Melero B. 24.7
2 Guapa Ilusion
(Seeking The Dia)
3a 527k 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 2
10 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 438k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 26.5
5 Sesimbra
(Ahora II)
3a 467k 12¼ 55 J. González Oliverio Martínez L. 4.5
8 Touristella
(Tourist)
3a 433k 12¾ 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 7.9
3 Okinawa
(Verrazano)
3a 444k 12¾ 55 B. León Wilfredo Mancilla D. 14.9
6 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
3a 432k 15½ 55 B. Sancho Juan Robles O. 12.8
11 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 440k 21¼ 55 R. Dores Enrique A. Carreño R. 9.3
10° 4 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 452k 22 55 N. Figueroa Aldo Parra D. 125.8
11° 1 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 441k 24½ 55 J. Muñoz José Allende F. 17.3
7 La Indudable
(Megliore Di Tutti)
3a 436k 28¾ 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 81.5
Retiros: (13)Canto A Maria
Tiempo: 1.18.15 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bona Sort 6.00 3.30 1.90
(9) Sarandi
7.00 2.60
(2) Guapa Ilusion

1.30
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 12/9 $ 20.760
Quinela 9/12 $ 12.150
Trifecta 12/9/2,13 (vales 39) $ 133.020
Superfecta 12/9/2,13/10 (vales 2) $ 974.370
Doble de Mil 2/12 (vales 63) $ 22.790
Triple 1º Lugar 6/2/12 (vales 264) $ 51.790
Triple 2º Lugar 6/2/9 (vales 61) $ 55.990
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Guapa Ilusion

Mandiles: 12, 9, 2, 10, 5, 8, 3, 6, 11, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Luis González J., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Bernardo León E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Pedro Melero B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Robles O., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Aldo Parra D., (11°) José Allende F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Otway, (2°) El Tata, (3°) Catalina Paz, (4°) Manuel A Velarde B , (5°) Viejo Perro, (6°) Matriarca, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) La Compañía, (9°) Alvidal, (10°) Marques, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Estancia La Josefina, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

12ª (3948)

Handicap (Hd)
Pr. "Giacondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Stairway To Heaven

2° Bella Ciao

3° My Florence

4° La Puntito

5° Noche De Farra

6° Silver Horse

7° Classic Car

8° Hipersonico

9° Speedly

10° La Totita

11° Danita First

12° Chico Daddy

13° Lucitania

U° Manco Fugitivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 446k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 17.8
2 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 445k pz 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 6.1
10 My Florence
(Felíz de Vivir)
4a 425k pz 55 N. Ramirez Alexis Pérez D. 33.6
9 La Puntito
(Monthir)
6a 437k ½ cp 55 M. Gutiérrez Juan C. Silva S. 4.9
1 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 456k ¾ cp 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 30.2
15 Silver Horse
(Layman)
6a 474k 55 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 9.9
7 Classic Car
(Seville)
6a 447k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 15.1
13 Hipersonico
(Court Vision)
6a 445k 56 B. León Sergio Inda M. 2.2
4 Speedly
(Boboman)
5a 463k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 38.6
10° 14 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 416k 7 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 5.8
11° 6 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 410k 7 55 R. Dores Carlos García V. 15.4
12° 12 Chico Daddy
(Scat Daddy)
5a 416k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 52.1
13° 5 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 431k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 34
8 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 422k 10¼ 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 85.2
Retiros: (3)Go Bobby Go
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Stairway To Heaven 17.80 4.40 3.10
(2) Bella Ciao
3.50 2.00
(10) My Florence

4.10
Dividendos
Ganador 17.80
Exacta 11/2 $ 34.020
Quinela 2/11 $ 6.290
Trifecta 11/2/10 (vales 5) $ 1.040.520
Doble de Mil 12/11 (vales 21) $ 86.830
Enganche 11 (vales 918) $ 10.100
Favorito: (13)Hipersonico

Mandiles: 11, 2, 10, 9, 1, 15, 7, 13, 4, 14, 6, 12, 5, 8

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis D. Menghini, (7°) José Flores G., (8°) Bernardo León E., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Angel Jaque S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Carlos García V., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alexis Perez D., (4°) Por Ti Papa, (5°) Juanito Elsita, (6°) Busta, (7°) Tata Roberto, (8°) Felisi, (9°) Ángel Jaque S., (10°) Los Pierola, (11°) J.V.G., (12°) Etiqueta Negra, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

13ª (3949)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Husares"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Grande Pelusa

2° Paolosi

3° El Obrero

4° Puissant Roi

5° Glen Nevis

6° Salto Del Guapo

7° Maysak

8° Baritono Vero

9° Soler De Cruz

10° Tierra De Copihue

11° Arturo y Diez Mas

U° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grande Pelusa (Fortify) 3a 478k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.1
9 Paolosi
(Passion for Gold)
3a 477k ¾ cp 57 P. Robles John Pinochet P. 1.8
2 El Obrero
(Ernest Hemingway)
3a 494k 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.3
5 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 454k 57 D. Sánchez Alberto González R. 46.5
7 Glen Nevis
(Competitive Edge)
3a 459k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 10.7
10 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 460k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 43
3 Maysak
(Mr Speaker)
3a 453k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 43.1
4 Baritono Vero
(Verrazano)
3a 531k 57 J. Medina Pedro Melero B. 7.3
1 Soler De Cruz
(Fortify)
3a 463k 12¼ 57 L. González Pedro Melero B. 41.5
10° 11 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
3a 481k 12¼ 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 18.7
11° 12 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 450k 21 57 J. Rivera José Allende F. 30.2
8 Rostov
(Fortify)
3a 470k 37½ 57 J. González Juan Rodriguez E. 30.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grande Pelusa 5.10 2.40 1.50
(9) Paolosi
1.30 1.10
(2) El Obrero

1.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 6/9 $ 3.980
Quinela 6/9 $ 1.050
Trifecta 6/9/2 (vales 480) $ 10.100
Superfecta 6/9/2/5 (vales 91) $ 89.520
Doble de Mil 11/6 (vales 7) $ 278.990
Enganche 6 (vales 272) $ 68.650
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Paolosi

Mandiles: 6, 9, 2, 5, 7, 10, 3, 4, 1, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Pedro Robles, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) David Sánchez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina, (9°) Luis González J., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Pedro Melero B., (9°) Pedro Melero B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Allende F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Fritzi, (3°) Monteleon, (4°) Rulo, (5°) Scotland, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Malcib, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Doña Eliana, (10°) Papi Querido, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

14ª (3950)

Handicap (Hd)
Pr. "Gold Ray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1700m Pasto (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Troquelador

2° Tomahawk

3° Favorite

4° Yo Naci Fenix

5° Martone

6° I'm Dry

7° Cara Rapallo

U° El Bosco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 474k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 4.4
6 Tomahawk
(Seeking The Dia)
4a 515k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 13
1 Favorite
(Dunkirk)
9a 466k 52 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 7.4
5 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 445k 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.5
2 Martone
(Mastercraftsman)
6a 494k 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 3
4 I'm Dry
(War Command)
5a 462k 14 57 J. Herrera Patricio López P. 17
7 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 14¼ 56 O. Ulloa Oscar Silva G. 10.3
8 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 467k 22¾ 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.62 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Troquelador 4.40 2.80 2.20
(6) Tomahawk
6.80 4.50
(1) Favorite

3.20
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 3/6 $ 14.640
Quinela 3/6 $ 7.290
Trifecta 3/6/1 (vales 48) $ 105.300
Superfecta 3/6/1/5 (vales 9) $ 290.710
Doble de Mil 6/3 (vales 56) $ 38.270
Triple 1º Lugar 11/6/3 (vales 59) $ 231.770
Triple 2º Lugar 11/6/6 (vales 31) $ 110.54
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)El Bosco

Mandiles: 3, 6, 1, 5, 2, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Patricio López P., (7°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Dani Orlandi, (3°) Don Mario, (4°) Los Turqueros, (5°) La Higuera, (6°) Amor Propio, (7°) Los Tanderos, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

15ª (3951)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabiña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1200m Pasto (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Champion's Dream

2° Brunhilde

3° Jefe De Jefes

4° Bubba

5° Inheritor

6° Sakuro

7° Va A La Conga

8° Mojado Querido

9° Hundred Kisses

10° La Manduca

11° Alas De Plata

12° Rossonero

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 502k 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 3.6
2 Brunhilde
(Ivan Denisovich)
4a 461k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.8
12 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 470k 2 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.6
4 Bubba
(Bad Daddy)
4a 464k 58 J. Herrera Domingo Matte D. 5
10 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 436k 53 D. Sánchez Claudio Navarro A. 15.6
13 Sakuro
(Lookin At Lucky)
5a 538k 59 L. Torres Sergio Morales G. 2.7
11 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 401k 53 A. Varas Manuel Velarde B. 20.9
9 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 404k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 54.7
6 Hundred Kisses
(Cityscape)
6a 442k 54 M. Aranda Juan Ubilla P. 19
10° 3 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 460k 54 W. León Sergio Inda M. 55.4
11° 5 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 431k 7 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 21.6
12° 7 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 459k 56 M. Donoso Ximeno Urenda P. 28.7
1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 434k 9 53 C. Bobadilla Sergio Inda M. 46.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Champion's Dream 3.60 3.70 3.10
(2) Brunhilde
2.80 2.40
(12) Jefe De Jefes

2.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 8/2 $ 5.580
Quinela 2/8 $ 3.170
Trifecta 8/2/12 (vales 184) $ 35.390
Superfecta 8/2/12/4 (vales 37) $ 64.260
Doble de Mil 3/8 (vales 85) $ 28.630
Enganche 8 (vales 3.597) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Sakuro

Mandiles: 8, 2, 12, 4, 10, 13, 11, 9, 6, 3, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) David Sánchez S., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Wilbert León H., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Ximeno Urenda P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Matriarca, (3°) El Mero Mero, (4°) Doña Ester, (5°) Nano's , (6°) Los Nanitos, (7°) Luz Rencoret, (8°) Don Quijote, (9°) Mi Yeye, (10°) El Mero Mero, (11°) Shot Menzel, (12°) Casimiro, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) René Tabilo Alvarez, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) La Providencia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

16ª (3952)

Handicap (Hd)
Pr. "Galimidis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Rubio Cruzado

2° Rio Tubul

3° Vagamundo

4° Singolare

5° Ivanovich

6° Pamper Man

7° Aurio

8° Abuelito Lalo

9° Mi Caramelo

10° Felipao

11° Papu

U° Spettacolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 453k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 2.7
13 Rio Tubul
(War Command)
5a 500k 1 57 B. León Sergio Inda M. 2.8
6 Vagamundo
(Court Vision)
5a 422k 55 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 11.3
1 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 442k 53 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 29.9
4 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
8a 460k 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 13.4
2 Pamper Man
(Layman)
8a 462k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.7
5 Aurio
(Lookin At Lucky)
7a 478k 53 A. Varas Sergio Inda M. 13.5
7 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 450k 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 6.4
3 Mi Caramelo