Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3940)

Handicap (Hd)
Pr. "Geronimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 17
1600m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Hazzam

2° Magic Trail

3° Mr Kiss

4° Marchall

5° El Remador

6° Vesubio

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hazzam
(Dangerous Midge)
7a 516k 55 B. Sancho José Alvarez D. 7.8
4 Magic Trail
(Indian Trail)
4a 496k pz 58 K. Espina Patricio Baeza A. 1.7
1 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 458k ½ pz 50 A. Vásquez José Alvarez D. 5.4
2 Marchall
(Constitution)
4a 500k ¾ cp 58 J. González Juan Paredes V. 3.7
3 El Remador (Newfoundland) 5a 494k 11¼ 52 A. Varas Juan Paredes V. 6.6
5 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 472k 15¼ 51 N. Molina Juan Rodriguez E. 18.9
6 El Concesionario
(Seeking The Dia)
4a 471k 19¾ 53 C. Ortega Sergio Inda M. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.73 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hazzam 7.80 2.40
(4) Magic Trail
1.40
(1) Mr Kiss

Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 7/4 $ 5.620
Quinela 4/7 $ 1.380
Cuatrifecta 7/4/1/2 (vales 38) $ 41.420
Doble de Mil 7/7 (vales 25) $ 61.500
Favorito: (4)Magic Trail

Mandiles: 7, 4, 1, 2, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan Paredes V., (6°) Juan Rodriguez E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Haras Sumaya, (3°) Any, (4°) Super Super, (5°) Super Super, (6°) Vaquita Sabrosa, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto