Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

16ª (3549)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Ten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip. Del Desq.Val.$1.000, 5e DeLaSextaDelChile

1° Y No Volvio

2° Soy Enriqueta

3° Pleasant Company

4° Danadinho

5° Totalmente Feliz

6° Coronamos

7° Mileo

8° Giornale

9° Hazan

10° Tong Po

11° Stuka's Exit

12° Miss Homeyra

13° Dangerous Lover

14° Yoshida

U° Lady Barbie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 500k 56 F. Taun Félix Sepúlveda E. 3.70
1 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 468k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 26.40
9 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
4a 451k 56 R. Soto Carlos Arriagada P. 40.40
13 Danadinho (Passion for Gold) 7a 430k 56 M. Gutiérrez Carlos A. Flores C. 14.10
6 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 495k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 25.40
8 Coronamos
(Strong Mandate)
5a 472k 55 R. Cisternas Juan Paredes V. 7.50
2 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 442k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.60
7 Giornale
(Mastercraftsman)
5a 513k 8 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.90
10 Hazan (Gstaad II) 7a 489k 8 55 M. Morales Raúl Montesino S. 8.30
10° 11 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 449k 11¼ 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 18.40
11° 3 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 435k 13¾ 55 J. Pimentel Cristian Meneses S. 109.90
12° 14 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
4a 435k 14½ 55 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 24.50
13° 12 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
7a 525k 15 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 10.60
14° 4 Yoshida (Midshipman) 4a 442k 15 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 45.90
5 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 424k 19¼ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 98.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Y No Volvio 3,70 2,20 1,80
(1) Soy Enriqueta
9,80 5,00
(9) Pleasant Company

8,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 15/1 $31.130
Quinela 1/15 $18.730
Trifecta 15/1/9 ( 14 vales ) $601.300 - $8.418.200
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/9/13 ( 2 vales ) $1.327.800 - $2.655.600
Doble de Mil 11/15 $36.990
Quinela Place 1/15 $7.070 - 9/15 $6.150 - 1/9 $22.520
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.350
Favorito: (7)Giornale

Mandiles: 15, 1, 9, 13, 6, 8, 2, 7, 10, 11, 3, 14, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Roberto Soto, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wilbert León H., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Arriagada P., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Paredes V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Mameza, (3°) Ruben Salgado B., (4°) HC, (5°) Mis Shukys, (6°) Cariblanco, (7°) Los Dubo, (8°) Gran Xime, (9°) Anita María, (10°) French Fries, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Los Mariscales, (13°) Titan, (14°) La Flo, (U°) Mauro

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco