Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

(3541)

Condicional (Cd)
Pr. "Trotamondo"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Princesita Chrome

2° Reina Jake

3° Chica de Arles

4° La Bebe

5° La Jardinera

6° Sigue La Bendicion

7° Rie Niña

8° Yo Soy Yi

9° Que Impresionante

10° She Is So Fun

11° My Feelings

12° Tratamela Bien

13° Yaya Stripes

U° Chica Virtuosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 423k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.10
12 Reina Jake (Verrazano) 3a 487k ½ cb 56 G. Ulloa Juan Paredes V. 18.70
13 Chica de Arles
(Rydilluc)
3a 444k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 19.70
2 La Bebe
(Forever Thing)
3a 452k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.40
9 La Jardinera
(Verrazano)
3a 450k 6 55 B. León Eduardo Lab R. 6.40
14 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 421k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 15.40
10 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 438k 55 R. Cisternas Juan Paredes V. 26.30
6 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 3a 409k 10 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 67.40
8 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 457k 10 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.50
10° 5 She Is So Fun
(Gstaad)
3a 437k 10¼ 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 6.00
11° 11 My Feelings
(Viscount Nelson)
3a 436k 10¾ 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 129.60
12° 1 Tratamela Bien
(Indian Trail)
3a 511k 12¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 36.00
13° 3 Yaya Stripes
(Equal Stripes)
3a 468k 12¾ 55 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 24.30
7 Chica Virtuosa
(Ahora II)
3a 409k 14¼ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 35.10
Retiros: (15)Oboe Soprano
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Princesita Chrome 2,10 1,60 1,40
(12) Reina Jake
5,10 2,80
(13) Chica de Arles

4,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4,15/12 $6.480
Quinela 4,15/12 $4.150
Trifecta 4,15/12/13 ( 56 vales ) $88.600 - $5.025.390
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/12/13/2 (8 vales) $864.210 - $6.913.680
Doble de Mil 15/4,15 $155.310
Quinela Place 4,15/12 $1.610 - 4,15/13 $3.970 - 12/13 $7.460
Enganche $108.050
Valor Nominal $83.120
Favorito: (4)Princesita Chrome

Mandiles: 4, 12, 13, 2, 9, 14, 10, 6, 8, 5, 11, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Paredes V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Paredes V., (8°) Sergio Inda M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Alvidal, (3°) Vikings, (4°) Maitenal, (5°) Los Tanderos, (6°) D y D, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Los Tanderos, (10°) Monte Olimpo, (11°) Cori, (12°) Doña Nani, (13°) Los Tanderos, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras San Patricio, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Andrew Stronach, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Viejo Perro