Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

11ª (3544)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Dos Mil Guineas"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $43.950.000

CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Rio De Los Ciervos

2° El Notable

3° Ñiquense

4° Vivir Con Alegria

5° Sogno Di Campione

6° Indio Con Gracia

7° Super Ocho

8° Waiwen

9° Leblanc

10° Gran Divo

11° Un Guarito

12° Real Daddy

13° Muy Amigo

U° Hernest


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rio De Los Ciervos (Constitution) 3a 580k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 5.40
13 El Notable
(Competitive Edge)
3a 497k pz 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.20
8 Ñiquense
(Constitution)
3a 527k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 32.90
3 Vivir Con Alegria
(Flyer)
3a 492k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10.70
5 Sogno Di Campione
(Into Mischief)
3a 488k 57 J. González Sergio Inda M. 3.70
9 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
3a 445k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 33.40
14 Super Ocho
(Dubai Sky)
3a 501k 57 G. Ulloa Marcos Contreras 3.40
6 Waiwen
(The Lumber Guy)
3a 496k 57 B. Sancho Pablo Trucco B. 11.70
11 Leblanc
(Constitution)
3a 489k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.50
10° 7 Gran Divo
(Grand Daddy)
3a 452k 10 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 23.40
11° 1 Un Guarito
(Tourist)
3a 448k 14¾ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 30.20
12° 12 Real Daddy
(Southern Cat)
3a 476k 15½ 57 R. Avila José Bravo M. 59.10
13° 4 Muy Amigo (Competitive Edge) 3a 474k 22¼ 57 B. León Hernán E. Ulloa P. 43.60
2 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 484k 26 58 O. Meneses Rodrigo Muñoz M. 64.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.55 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rio De Los Ciervos 5,40 2,20 1,50
(13) El Notable
2,10 1,70
(8) Ñiquense

4,60
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/13 $5.650
Quinela 10/13 $2.850
Trifecta 10/13/8 ( 58 vales ) $136.100 - $7.942.780
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/8/3 ( 8 vales ) $383.180 - $3.065.440
Doble de Mil 10/10 $35.190
Quinela Place 10/13 $890 - 8/10 $5.770 - 8/13 $6.530
Enganche $49.100
Valor Nominal $37.760
Favorito: (14)Super Ocho

Mandiles: 10, 13, 8, 3, 5, 9, 14, 6, 11, 7, 1, 12, 4, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge A. González M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Bernardo León E., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Marco Pavez O., (7°) Marcos Contreras, (8°) Pablo Trucco B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Bravo M., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Viejo Perro, (5°) Alvidal, (6°) Haras Sumaya, (7°) Matriarca, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) El Tata, (10°) Viejo Perro, (11°) El Mero Mero, (12°) Nazir Gasaly, (13°) La Pacita, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Sandra Verónica Chenal, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Mocito Guapo