Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

(3536)

Condicional (Cd)
Pr. "Auguri"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Californian spirit

2° Vieja Chela

3° Superniña

4° Cayetana

5° Memazara

6° Lips don't lie

7° Kunaq

8° Feliz Participante

9° Mayakichi

10° Recondita Armonia

11° Tia Amorosa

U° Lucy Lou


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Californian spirit
(California Chrome)
3a 484k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 136.40
6 Vieja Chela
(Boboman)
3a 494k 1 55 B. León Alejandro Padovani E. 9.50
1 Superniña (Verrazano) 3a 459k 53 I. Vargas José Venegas P. 61.30
7 Cayetana (Le Blues) 3a 444k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.80
12 Memazara (Grand Daddy) 3a 488k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 12.40
11 Lips don't lie (Hold Me Back) 3a 501k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.30
9 Kunaq (Lookin At Lucky) 3a 420k 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 6.50
2 Feliz Participante
(Ivan Denisovich)
3a 458k 13¼ 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 20.40
8 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 458k 15 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 19.10
10° 5 Recondita Armonia (Rydilluc) 3a 462k 15½ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 2.10
11° 3 Tia Amorosa
(Into Mischief)
3a 428k 16½ 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 21.80
4 Lucy Lou
(California Chrome)
3a 432k 23 55 D. Alvarado Juan Robles O. 16.30
Retiros: (10)Palabra Cierta
Tiempo: 1.20.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Californian spirit 136,40 31,40 46,60
(6) Vieja Chela
6,80 5,30
(1) Superniña

13,10
Dividendos
Ganador 136,40
Exacta 13/6 $1.052.600
Quinela 6/13 $186.100
Trifecta 13/6/1 ( 1 vale ) $5.585.960 - $5.585.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/[] $5.970[]/13 $70.890
Quinela Place 6/13 $22.270 - 1/13 $44.330 - 1/6 $17.850
Triple 1º Lugar 6 con 21 vales $955.740
Triple 2º Lugar 1 con 4 vales $1.254.090
Triple Inicial Monto Repártido $25.086.900
Favorito: (5)Recondita Armonia

Mandiles: 13, 6, 1, 7, 12, 11, 9, 2, 8, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Bernardo León E., (3°) Ivan Vargas, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Venegas P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Urbina H., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Carnes Oly, (3°) Jose Venegas P., (4°) Identic, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Doña Icha, (7°) Junema y la Jose, (8°) La Nonna Ltda., (9°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (10°) Good Luck, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sta. Elena, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras La Compañía