Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

(3537)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Gran Beny

2° Ascot Home

2° Leon De Aquitania

4° El Pituco

5° Aneley Suyai

6° El Campana

7° Grial

8° Amada Sofia

9° Glorieta Antigua

10° Doctor Pol

11° Carly Boy

12° Gran Winner

13° Great Hugh

14° Big War Horse

U° Feliz Rogatun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Beny (Jadada) 11a 465k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 5.20
2 Ascot Home (Ascot Prince) 6a 470k ¾ cp 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5.60
6 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 408k ¾ cp 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 23.50
8 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 461k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.20
7 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 434k 5 56 W. León Isaac Michea F. 8.00
4 El Campana (Midshipman) 4a 464k 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 56.20
3 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 470k 56 J. Rivera Oscar Donate S. 15.40
13 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 4a 470k 10 56 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 4.40
10 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
6a 453k 10½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.60
10° 15 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 422k 10¾ 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 16.70
11° 11 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 12 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 40.40
12° 14 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 479k 14½ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 12.00
13° 1 Great Hugh
(Grand Daddy)
7a 475k 16 56 N. Soto José Bravo M. 108.00
14° 9 Big War Horse
(Big Ten)
11a 506k 17¼ 56 D. Carrasco Carlos A. Flores C. 120.70
12 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 387k 20 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 45.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Beny 5,20 3,20 1,90
(2) Ascot Home, (6) Leon De Aquitania
(2)1,60 - (6)4,50 (2)1,70 - (6)3,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 5/2 $3.640 5/6$13.320
Quinela 2/5$1670 5/6$8.530
Trifecta 5/2/6 ( 28 vales ) $74.4505/6/2 ( 19 vales ) $109.620 - $4.167.380
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/6/8 ( 15 vales ) $249.9105/6/2/8 ( 11 vales ) $340.750 - $7.496.900
Doble de Mil 13/5 $2.816.190
Quinela Place 2/5 $1.180 - 5/6 $5.930 - 2/6 $4.980
Enganche $6.400
Valor Nominal $5.840
Favorito: (13)Amada Sofia

Mandiles: 5, 2, 6, 8, 7, 4, 3, 13, 10, 15, 11, 14, 1, 9, 12

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Benjamin Sancho, (2°) Juan Ubillo T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wilbert León H., (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Manríquez Q., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Oscar Donate S., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) José Bravo M., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Placilla, (2°) Tres O, (4°) Tata Lalo, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Viejo Lindo, (7°) Margal, (8°) Principal, (9°) Cotillon, (10°) Jose Jose, (11°) E.D.A., (12°) Mister Kennedy, (13°) Referee, (14°) HC, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (2°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) , (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana