Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

19ª (3552)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonoma Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.112.000

CLP $2.570.000 al 1ro - CLP $771.000 al 2do - CLP $514.000 al 3ro - CLP $257.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Victory David

2° Uppercut

3° Be The One

4° Monte Hua

5° It's My Dream

6° Sit Memory

7° Feliz Nieto

8° Troy Lee

9° Siamo Fuori

10° Antito Campeona

11° Argota

12° Musica del Rio

13° Super Colon

U° Ange Gass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Victory David (Line of David) 5a 512k 52 L. Silva Félix Sepúlveda E. 44.10
13 Uppercut
(Grand Daddy)
4a 479k ¾ cp 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.30
11 Be The One
(Stay Thirsty)
4a 461k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 7.70
2 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 2 57 E. Toledo Rafael Quiroz F. 12.60
7 It's My Dream
(Omayad)
4a 438k 59 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 2.50
9 Sit Memory
(Sitcom)
5a 459k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 8.60
8 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 450k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 29.00
10 Troy Lee (State Of Play) 6a 515k 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 22.80
12 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
7a 476k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 30.20
10° 4 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 443k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.50
11° 1 Argota (State Of Play) 3a 485k 11¾ 52 J. Pimentel Cristian Meneses S. 53.50
12° 15 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 475k 13¼ 56 B. León Juan C. Pichara J. 11.80
13° 5 Super Colon
(Ecliptic)
5a 481k 17¾ 53 F. González Eugenio Switt V. 33.00
14 Ange Gass
(Gstaad)
4a 444k 46¾ 54 R. Soto Carlos Arriagada P. 83.80
Retiros: (3)Rude Boy
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Victory David 44,10 13,50 5,60
(13) Uppercut
2,20 1,50
(11) Be The One

1,90
Dividendos
Ganador 44,10
Exacta 6/13 $53.460
Quinela 6/13 $19.440
Trifecta 6/13/11 ( 14 vales ) $716.390 - $10.029.460
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 10/6 $350.730
Quinela Place 6/13 $5.400 - 6/11 $10.050 - 11/13 $1.410
Enganche $44.400
Valor Nominal $40.360
Favorito: (7)It's My Dream

Mandiles: 6, 13, 11, 2, 7, 9, 8, 10, 12, 4, 1, 15, 5, 14

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wilbert León H., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Victor Orrego F., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Bernardo León E., (13°) Felipe A. González, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Carlos Arriagada P.

Studs: (1°) Quién Será, (2°) Bucalemu, (3°) Letty, (4°) He Wang, (5°) Marete, (6°) Matunata, (7°) Letty, (8°) Zhou, (9°) Cesare, (10°) Tano Y Cony, (11°) Mama Lila, (12°) Los Diez Azules, (13°) Super Nico, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Andres Montan Insua , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Agrícola Taomina Ltda.