Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

(3540)

Handicap (Hd)
Pr. "Gondolieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Prince on Tour

2° Quiropractica

3° Rey De Fustas

4° Vin Santo

5° Staro Vino

6° Willy Court

7° Tefanis

8° Darcy

9° Pirinolo

10° Sun Bright

11° Prende La Vela

12° Perucho Peña

13° Panaxa

14° Rio Latigo

U° Ruggeri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Prince on Tour
(Aragorn)
8a 445k 56 M. Aranda Carlos A. Flores C. 19.70
4 Quiropractica
(Grassy II)
6a 437k ½ cb 56 F. González Juan Manríquez Q. 15.20
8 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 476k 56 R. Soto Carlos Arriagada P. 18.30
3 Vin Santo (Sightseeing) 8a 499k 3 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 25.10
5 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 451k 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 2.40
6 Willy Court
(Court Vision)
6a 452k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.40
1 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
4a 380k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 60.90
13 Darcy
(Gstaad)
4a 440k 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 18.30
9 Pirinolo
(Caesarion)
9a 446k 5 56 N. Soto Luis Muñoz S. 48.40
10° 14 Sun Bright (Sundar) 4a 440k 56 H. Jiménez Valentín Ubilla C. 12.40
11° 11 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
6a 423k 9 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 126.20
12° 2 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 425k 12 56 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 8.20
13° 7 Panaxa
(Seeking The Dia)
6a 433k 16¼ 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 22.70
14° 12 Rio Latigo
(Vision And Verse)
8a 464k 21 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 13.20
10 Ruggeri
(True Cause)
5a 457k 28¾ 56 J. Paredes Aldo Parra D. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Prince on Tour 19,70 8,30 5,30
(4) Quiropractica
6,10 4,80
(8) Rey De Fustas

4,50
Dividendos
Ganador 19,70
Exacta 15/4 $76.240
Quinela 4/15 $40.470
Trifecta 15/4/8 $2.919.620 - $5.839.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $375.910
Quinela Place 4/15 $13.510 - 8/15 $16.840 - 4/8 $5.750
Enganche $31.600
Valor Nominal $28.740
Favorito: (5)Staro Vino

Mandiles: 15, 4, 8, 3, 5, 6, 1, 13, 9, 14, 11, 2, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Felipe A. González, (3°) Roberto Soto, (4°) Luis Silva R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolás Molina, (13°) Anita Aedo U., (14°) David Sánchez S., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Arriagada P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo López B., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) HC, (2°) Misacrisei, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Lcg, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Lucaraste, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Lady Blue, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Colonial, (12°) Cabritis, (13°) Rafael Bernal G., (14°) Filpo, (U°) Senna

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras La Esperanza