Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

15ª (2948)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Absheron

2° Sabe Consolar

3° Gran Legolas

4° Varonessa

5° Someboby

6° Sospechosa

7° La Tata Moro

8° Big Pepe

9° Catafracto

10° Al Hakam

U° Cosas Imposibles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 477k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 7,6
9 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 527k ½ cp 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,9
10 Gran Legolas (Timojin) 4a 475k 57 B. Sancho Marco Pavez O. 3,2
12 Varonessa
(Scat Royal)
4a 460k 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 10,0
7 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 491k 4 54 N. Ramirez Juan Belzu O. 7,8
2 Sospechosa
(Verrazano)
4a 437k 4 57 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,4
8 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
5a 452k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 19,6
4 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 454k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 10,5
6 Catafracto
(Neko Bay)
7a 443k 55 A. Zúñiga Luis Salinas T. 13,0
10° 1 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 413k 57 A. Covarrubias Osman Rodriguez C. 17,7
11 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
4a 443k 10¼ 58 V. Ramírez Luis Salinas T. 23,5
Retiros: (3)Doce Pasos
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Absheron 7,60 4,00 1,80
(9) Sabe Consolar
3,60 1,80
(10) Gran Legolas

1,40
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 10.010
Quinela 5.230
Trifecta 65.120
Superfecta 370.470
Doble de Mil 523.440
Triple 1º Lugar 1.385.060
Triple 2º Lugar 180.930
Favorito: (10)Gran Legolas

Mandiles: 5, 9, 10, 12, 7, 2, 8, 4, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Andrés Covarrubias R., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco Pavez O., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Salinas T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Ada Faride, (3°) Haras Sumaya, (4°) Sonrisal, (5°) Milena, (6°) Barabaraba, (7°) Juegatela, (8°) Cinerarias, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Gamboa, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mina del Agua, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Viejo Perro