Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2935)

Condicional (Cd)
Pr. "Fondista"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° Doña Athenea

2° Dulzona

3° Toque De Oro

4° Hortelina

5° Celtic Blood

6° Fer

7° Flash Streak

8° Atenta Estoy

9° Mi Hechicera

10° Mary Peggy

11° Forever Love

12° Te Recordare

13° Kassana

14° Vaikaba Pay

U° Tia Y Prima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Doña Athenea
(California Chrome)
3a 481k 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 1,8
1 Dulzona
(Longboarder)
3a 463k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
7 Toque De Oro (California Chrome) 3a 432k 3 55.5 F. Henríquez Marco Pavez O. 4,0
2 Hortelina
(Gemologist)
3a 445k 6 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 18,4
13 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 410k 53.5 F. Taun Enrique Lagunas R. 33,6
10 Fer (Grand Daddy) 3a 445k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 27,1
9 Flash Streak
(Grand Daddy)
3a 415k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 55,6
11 Atenta Estoy (Gstaad) 3a 467k 51.6 J. Eyzaguirre Wilfredo Mancilla D. 9,5
6 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 476k 55.5 C. Salinas Luis Salinas T. 56,8
10° 5 Mary Peggy
(Fortify)
3a 418k 8 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 12,5
11° 15 Forever Love
(Forever Thing)
3a 422k 10 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 39,2
12° 4 Te Recordare
(Gstaad)
3a 410k 10 55.5 G. Pérez José Leiva L. 104,5
13° 8 Kassana
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 11 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 79,7
14° 14 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 449k 13 55.5 M. Donoso Juan L. Melero B. 131,8
3 Tia Y Prima
(Grand Daddy)
3a 412k 23 55 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 107,6
Retiros: (12)Lucila Ester
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Doña Athenea 1,80 1,60 1,20
(1) Dulzona
1,60 1,20
(7) Toque De Oro

1,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.380
Quinela 950
Trifecta 4.560
Superfecta 18.180
Doble de Mil 33.110
Enganche 12.600
Favorito: (16)Doña Athenea

Mandiles: 16, 1, 7, 2, 13, 10, 9, 11, 6, 5, 15, 4, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Fabyan Taun, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Salinas T., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) José Leiva L., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Juan L. Melero B., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Sanrey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Ignacio, (5°) Don Benhur, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Santa Olga, (9°) Leonor, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Push Push, (12°) Camila Ignacio, (13°) Quimera, (14°) Pay, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras San Ignacio