Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2941)

Handicap (Hd)
Pr. "Fascinación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº8

1° Libardones

2° Cachador

3° Agustin Magaldi

4° Le Campeon

5° Blackdoor

6° Crimson Storm

7° Carry Me

8° Ghosty

U° Forgiving Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Libardones
(Boboman)
5a 505k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 6,8
9 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 459k cb 58.5 L. Torres Daniel Valdebenito M. 2,4
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 477k ½ cp 58 I. Villagrán Luis Catena C. 4,6
8 Le Campeon
(Caesarion)
6a 479k 2 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,0
3 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 469k 3 54.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,1
7 Crimson Storm
(Monthir)
5a 472k 53 A. Zúñiga Luis Salinas T. 11,5
5 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 503k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 17,8
2 Ghosty
(Bluegrass Cat)
9a 439k 7 58 R. Cisternas Sergio Inda M. 8,6
6 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 410k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 13,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Libardones 6,80 2,80 1,10
(9) Cachador
1,80 1,20
(1) Agustin Magaldi

1,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4.870
Quinela 2.050
Trifecta 26.180
Superfecta 26.720
Doble de Mil 33.270
Enganche 13.500
Favorito: (9)Cachador

Mandiles: 4, 9, 1, 8, 3, 7, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Luis Catena C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) A Lo Caballero, (3°) Granadilla, (4°) Legacy, (5°) Haras Don Luis, (6°) Litueche, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Legacy, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya