Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2938)

Condicional (Cd)
Pr. "Fito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº5

1° Grand Modesto

2° Sir Christopher

3° Guerrero Mazai

4° Tatan Forever

5° Postify

6° Gillibert

7° Los Montecillos

8° Dubai Candy

U° Trinobante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grand Modesto
(Tourist)
3a 484k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 3,9
4 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 440k 2 57 J. Herrera Luis Salinas T. 3,0
2 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 3a 434k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,2
3 Tatan Forever
(Forever Thing)
3a 470k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 14,3
5 Postify
(Verrazano)
3a 525k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,0
10 Gillibert
(Mr Speaker)
3a 454k 53.5 J. Eyzaguirre Carlos Vásquez P. 94,4
8 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 470k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5,9
1 Dubai Candy
(Dubai Sky)
3a 506k 10½ 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 21,6
7 Trinobante
(Tourist)
3a 445k 25½ 57 R. Cisternas Luis Catena C. 39,1
Retiros: (6)Rey Del Mambo
Tiempo: 1.23.04 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Grand Modesto 3,90 1,90 1,20
(4) Sir Christopher
1,40 1,10
(2) Guerrero Mazai

1,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5.040
Quinela 1.800
Trifecta 14.150
Superfecta 30.440
Doble de Mil 38.250
Enganche 19.850
Favorito: (9)Grand Modesto

Mandiles: 9, 4, 2, 3, 5, 10, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge Baeza R., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Litueche, (3°) Doña Sofía, (4°) Mantagua, (5°) Papudo, (6°) Doña Sofía, (7°) Trifecton, (8°) Mbarete, (U°) Pinky

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto