Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

10ª (2943)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ramazzotti"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ªETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Rocopidike

2° Es Positivo

3° Gema Del Mar

4° Kai

5° Domingo de Noche

6° Pastrami

7° My Dad

8° Levantate Bebe

9° Maxximus

10° Mecha Larga

U° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rocopidike
(Sundar)
6a 453k 55 B. Sancho Jorge González M. 5.9
12 Es Positivo (Constitution) 4a 485k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4.5
7 Gema Del Mar
(Gemologist)
4a 497k 49.5 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 3.3
10 Kai
(Viscount Nelson)
6a 521k 10¼ 59 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 7.4
11 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
5a 490k 10½ 61 L. Torres Daniel Valdebenito M. 4.8
3 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 478k 12 51 N. Ramirez Eduardo Donoso 19.4
8 My Dad
(Strong Mandate)
5a 532k 12 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 21.9
2 Levantate Bebe (Layman) 6a 453k 12¾ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10.2
4 Maxximus (Newfoundland) 9a 493k 13 53 R. Cisternas Alberto Ferrero R. 7.7
10° 9 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 496k 15½ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 35.3
1 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
6a 515k 20 59 P. Galáz Enrique Lagunas R. 24.8
Retiros: (6)Valle Lindo
Tiempo: 1.06.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rocopidike 5,90 2,40 2,30
(12) Es Positivo
2,20 2,10
(7) Gema Del Mar

2,00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7.460
Quinela 3.470
Trifecta 42.240
Superfecta 75.520
Doble de Mil 18.890
Enganche 5.900
Favorito: (7)Gema Del Mar

Mandiles: 5, 12, 7, 10, 11, 3, 8, 2, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Luis Catena C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Doña Sofía, (3°) Chevalex, (4°) Doña Sofía, (5°) Tata Gaston, (6°) Los Que Saben, (7°) Placilla, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Hermanos Lopez, (10°) Granadilla, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Porta Pía