Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2934)

Handicap (Hd)
Pr. "Faldar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº1 DE $500 $10.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº1

1° Shanghai Señorita

2° La Tute

3° Peace And Love

4° Baquilides

5° Reina De Lampa

6° Lady Viña

7° Gran Terroir

8° Me Extraña Socia

9° Indian Raider

10° Carlotus

11° Ganosamente

U° Yambica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 441k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 7,4
2 La Tute (Dushyantor) 9a 459k 2 56.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,3
6 Peace And Love
(Aragorn)
7a 429k 56 R. Fuenzalida Daniel Valdebenito M. 22,6
11 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 425k 3 56.5 J. Baeza Sergio Inda M. 10,4
4 Reina De Lampa
(Irish Brother)
4a 420k 4 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9,5
12 Lady Viña
(Fast Company)
6a 409k 4 56 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 4,7
10 Gran Terroir
(Wingman)
5a 421k 5 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 5,7
5 Me Extraña Socia
(Bad Daddy)
4a 451k 6 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 26,6
9 Indian Raider
(Indian Trail)
4a 487k 56 F. Henríquez Marco Pavez O. 3,0
10° 13 Carlotus
(Boboman)
5a 454k 56 V. Ramírez Juan R. García V. 20,3
11° 1 Ganosamente
(Stay Thirsty)
5a 385k 56 N. Molina Alberto Ferrero R. 39,1
14 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 410k 17¾ 56 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 33,1
Retiros: (7)Torre Diez, (8)La Vida Se Vive
Tiempo: 0.58.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Shanghai Señorita 7.50 3.00 2.20
(2) La Tute
3.10 2.30
(6) Peace And Love

3.90
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 7.280
Quinela 7.280
Trifecta 103.960
Superfecta 454.650
Enganche 4.200
Favorito: (9)Indian Raider

Mandiles: 3, 2, 6, 11, 4, 12, 10, 5, 9, 13, 1, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Nicolás Molina, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Marco Pavez O., (10°) Juan R. García V., (11°) Alberto Ferrero R., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) J.J., (2°) Mis Dos Amores, (3°) Los Pierola, (4°) El Mero Mero, (5°) Pompita, (6°) Cholita, (7°) Winman, (8°) Doña Sofía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Juan Garcia V., (11°) El Lolo, (U°) Olga Luisa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2935)

Condicional (Cd)
Pr. "Fondista"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° Doña Athenea

2° Dulzona

3° Toque De Oro

4° Hortelina

5° Celtic Blood

6° Fer

7° Flash Streak

8° Atenta Estoy

9° Mi Hechicera

10° Mary Peggy

11° Forever Love

12° Te Recordare

13° Kassana

14° Vaikaba Pay

U° Tia Y Prima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Doña Athenea
(California Chrome)
3a 481k 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 1,8
1 Dulzona
(Longboarder)
3a 463k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
7 Toque De Oro
(California Chrome)
3a 432k 3 55.5 F. Henríquez Marco Pavez O. 4,0
2 Hortelina
(Gemologist)
3a 445k 6 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 18,4
13 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 410k 53.5 F. Taun Enrique Lagunas R. 33,6
10 Fer
(Grand Daddy)
3a 445k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 27,1
9 Flash Streak
(Grand Daddy)
3a 415k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 55,6
11 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 467k 51.6 J. Eyzaguirre Wilfredo Mancilla D. 9,5
6 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 476k 55.5 C. Salinas Luis Salinas T. 56,8
10° 5 Mary Peggy
(Fortify)
3a 418k 8 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 12,5
11° 15 Forever Love
(Forever Thing)
3a 422k 10 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 39,2
12° 4 Te Recordare
(Gstaad)
3a 410k 10 55.5 G. Pérez José Leiva L. 104,5
13° 8 Kassana
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 11 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 79,7
14° 14 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 449k 13 55.5 M. Donoso Juan L. Melero B. 131,8
3 Tia Y Prima
(Grand Daddy)
3a 412k 23 55 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 107,6
Retiros: (12)Lucila Ester
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Doña Athenea 1,80 1,60 1,20
(1) Dulzona
1,60 1,20
(7) Toque De Oro

1,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.380
Quinela 950
Trifecta 4.560
Superfecta 18.180
Doble de Mil 33.110
Enganche 12.600
Favorito: (16)Doña Athenea

Mandiles: 16, 1, 7, 2, 13, 10, 9, 11, 6, 5, 15, 4, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Fabyan Taun, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Salinas T., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) José Leiva L., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Juan L. Melero B., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Sanrey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Ignacio, (5°) Don Benhur, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Santa Olga, (9°) Leonor, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Push Push, (12°) Camila Ignacio, (13°) Quimera, (14°) Pay, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2936)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº3

1° Minto

2° Roman War

3° For The Good Time

4° Marcha y Gana

5° Che Andina

6° Desert Conquer

7° Whisky Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Minto
(Lookin At Lucky)
5a 464k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 8.80
8 Roman War (War Command) 5a 497k pz 59 J. Herrera Luis Salinas T. 9.30
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 459k 61 C. Ortega Inés Maffud H. 3.60
5 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 505k 59 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 11.50
4 Che Andina
(Cima De Triomphe)
6a 453k 58 F. Henríquez Inés Maffud H. 3.40
2 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 500k 12¼ 59.5 L. Torres Daniel Valdebenito M. 2.30
3 Whisky Shot
(Buzzword)
7a 445k 25¾ 58 J. Baeza Luis Catena C. 9.40
Retiros: (6)Bola Ocho
Tiempo: 1.15.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Minto 8,80 2,60 2,70
(8) Roman War
3,70 2,80
(1) For The Good Time

1,30
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 14.440
Quinela 6.330
Trifecta 59.900
Superfecta 253.210
Doble de Mil 26.950
Triple 1º Lugar 90.020
Triple 2º Lugar 26.690
Favorito: (2)Desert Conquer

Mandiles: 7, 8, 1, 5, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Alicahue, (4°) Mbarete, (5°) Alicahue, (6°) Tata Gaston, (7°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2937)

Handicap (Hd)
Pr. "Errante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº2 DE $500 $8.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº4

1° Madame Gigi

2° Gilligan

3° Call Of Duty

4° Masterstorm

5° Cerotti

6° Blizz

7° Zampatrolli

U° Magic Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 443k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 5,4
5 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 415k pz 56 R. Cisternas Rafael Bernal T. 2,8
2 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
6a 468k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 1,6
3 Masterstorm
(Mastercraftsman)
5a 454k 56 I. Vargas Alberto Ferrero R. 16,2
8 Cerotti
(Unitarian)
4a 496k 56 V. Ramírez Enrique Lagunas R. 26,5
9 Blizz
(Court Vision)
4a 432k 56 C. Salinas Juan R. García V. 19,9
7 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 449k 11½ 56 B. Sancho Luis Machulas G. 10,1
4 Magic Dancer
(Indy Dancer)
4a 425k 15¾ 56 C. Poblete Gabriel Reyes I. 51,6
Retiros: (1)Blanton's
Tiempo: 1.18.51 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Madame Gigi 5,40 1,50 1,00
(5) Gilligan
1,30 1,00
(2) Call Of Duty

1,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 3.290
Quinela 1.110
Trifecta 6.470
Superfecta 12.570
Doble de Mil 53.800
Enganche 2.800
Favorito: (2)Call Of Duty

Mandiles: 6, 5, 2, 3, 8, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ivan Vargas, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan R. García V., (7°) Luis Machulas G., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Cruce La Capilla, (4°) El Lolo, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Juan Garcia V., (7°) Tres M, (U°) Alperi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2938)

Condicional (Cd)
Pr. "Fito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº5

1° Grand Modesto

2° Sir Christopher

3° Guerrero Mazai

4° Tatan Forever

5° Postify

6° Gillibert

7° Los Montecillos

8° Dubai Candy

U° Trinobante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grand Modesto
(Tourist)
3a 484k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 3,9
4 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 440k 2 57 J. Herrera Luis Salinas T. 3,0
2 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
3a 434k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,2
3 Tatan Forever
(Forever Thing)
3a 470k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 14,3
5 Postify
(Verrazano)
3a 525k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,0
10 Gillibert
(Mr Speaker)
3a 454k 53.5 J. Eyzaguirre Carlos Vásquez P. 94,4
8 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 470k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5,9
1 Dubai Candy
(Dubai Sky)
3a 506k 10½ 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 21,6
7 Trinobante
(Tourist)
3a 445k 25½ 57 R. Cisternas Luis Catena C. 39,1
Retiros: (6)Rey Del Mambo
Tiempo: 1.23.04 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Grand Modesto 3,90 1,90 1,20
(4) Sir Christopher
1,40 1,10
(2) Guerrero Mazai

1,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5.040
Quinela 1.800
Trifecta 14.150
Superfecta 30.440
Doble de Mil 38.250
Enganche 19.850
Favorito: (9)Grand Modesto

Mandiles: 9, 4, 2, 3, 5, 10, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge Baeza R., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Litueche, (3°) Doña Sofía, (4°) Mantagua, (5°) Papudo, (6°) Doña Sofía, (7°) Trifecton, (8°) Mbarete, (U°) Pinky

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2939)

Handicap (Hd)
Pr. "Fintoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1300m Pasto (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.130.000

CLP $1.420.000 al 1ro - CLP $426.000 al 2do - CLP $213.000 al 3ro - CLP $71.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº6

1° Pogbaa

2° Pelantaro

3° Zagat

4° Grand Elephant

5° Por Master

6° Poor Facho

7° Peperoni

U° Terrua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 460k 57 B. Sancho Marcos Contreras 6,7
1 Pelantaro
(Dangerous Midge)
4a 495k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,9
5 Zagat
(Zampano II)
4a 500k 4 56 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 1,5
6 Grand Elephant
(Grand Daddy)
4a 466k 55.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 38,4
7 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 483k 53 V. Ramírez Juan R. García V. 7,3
3 Poor Facho
(War Command)
5a 500k 8 54 R. Cisternas Juan R. García V. 9,8
8 Peperoni
(Midshipman)
4a 463k 10¾ 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,6
4 Terrua
(Irish Brother)
5a 445k 11½ 55 M. Gutiérrez Luis Catena C. 16,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pogbaa 6,70 2,70 1,10
(1) Pelantaro
1,70 1,10
(5) Zagat

1,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 6.450
Quinela 2.920
Trifecta 18.340
Superfecta 427.630
Doble de Mil 45.480
Triple 1º Lugar 105.950
Triple 2º Lugar 18.610
Favorito: (5)Zagat

Mandiles: 2, 1, 5, 6, 7, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Sergio Inda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Juan R. García V., (6°) Juan R. García V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) De Arauco, (3°) Pogate, (4°) Elephant, (5°) JS, (6°) Bromba, (7°) Placilla, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2940)

Handicap (Hd)
Pr. "Flag"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº3 DE $500 $8.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº7

1° Bar Tender

2° Waistcoat

3° Bob

4° Puerto Quito

5° Tata Jimmy

6° La Peineta

7° Leafpad

8° Erviti

9° Tower of Fortune

10° Chigualoco

11° La Cocoroca

12° Sweet Blaze

U° Master Easter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 440k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3,3
7 Waistcoat
(Grassy II)
6a 498k ½ cp 56 J. Herrera Luis Salinas T. 4,2
13 Bob
(Boboman)
5a 436k 56 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 3,9
5 Puerto Quito
(Bonus Fever)
8a 432k 4 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 19,8
4 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 446k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 9,7
2 La Peineta
(Awesome Patriot)
6a 418k 56 C. Ortega Eduardo Donoso 14,3
8 Leafpad
(Easing Along)
10a 515k 56 J. Baeza Oscar Escobar M. 55,0
10 Erviti
(State Of Play)
6a 462k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10,3
3 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
9a 480k 9 56 J. Eyzaguirre Inés Maffud H. 58,8
10° 1 Chigualoco
(Indy Dancer)
6a 463k 11½ 56 A. Covarrubias Anibal Norambuena 59,4
11° 9 La Cocoroca
(Bonus Fever)
8a 462k 12¾ 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 5,1
12° 6 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
4a 425k 13¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 19,4
12 Master Easter
(Mastercraftsman)
6a 540k 14¼ 56 A. Zúñiga Braulio Gómez A. 57,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bar Tender 3,30 2,20 1,20
(7) Waistcoat
2,30 1,60
(13) Bob

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3.770
Quinela 1.800
Trifecta 12.590
Superfecta 59.910
Doble de Mil 38.160
Enganche 1.550
Favorito: (11)Bar Tender

Mandiles: 11, 7, 13, 5, 4, 2, 8, 10, 3, 1, 9, 6, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Cristian Salinas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis Salinas T., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Oscar Escobar M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Inés Maffud H., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis Salinas T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Ojo Seco, (4°) Winman, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Winman, (7°) Ojo Seco, (8°) Doña Sofía, (9°) Alicahue, (10°) Lelita, (11°) Secret, (12°) Francisca, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Criadero Francisca, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2941)

Handicap (Hd)
Pr. "Fascinación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº8

1° Libardones

2° Cachador

3° Agustin Magaldi

4° Le Campeon

5° Blackdoor

6° Crimson Storm

7° Carry Me

8° Ghosty

U° Forgiving Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Libardones
(Boboman)
5a 505k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 6,8
9 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 459k cb 58.5 L. Torres Daniel Valdebenito M. 2,4
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 477k ½ cp 58 I. Villagrán Luis Catena C. 4,6
8 Le Campeon
(Caesarion)
6a 479k 2 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,0
3 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 469k 3 54.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,1
7 Crimson Storm
(Monthir)
5a 472k 53 A. Zúñiga Luis Salinas T. 11,5
5 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 503k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 17,8
2 Ghosty
(Bluegrass Cat)
9a 439k 7 58 R. Cisternas Sergio Inda M. 8,6
6 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 410k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 13,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Libardones 6,80 2,80 1,10
(9) Cachador
1,80 1,20
(1) Agustin Magaldi

1,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4.870
Quinela 2.050
Trifecta 26.180
Superfecta 26.720
Doble de Mil 33.270
Enganche 13.500
Favorito: (9)Cachador

Mandiles: 4, 9, 1, 8, 3, 7, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Luis Catena C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) A Lo Caballero, (3°) Granadilla, (4°) Legacy, (5°) Haras Don Luis, (6°) Litueche, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Legacy, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2942)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $28.000.000.-
3ªETAPA TRIP. Nº3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº9, 1ªETP. DEL PICK 6

1° Junto A Ti

2° Flash Of Gold

3° Simeon

4° Super Regalona

5° Utopian

6° Firefly

7° Possy Candy

U° Paz Eterna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Junto A Ti
(Tumblebrutus)
4a 480k 59 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 3,2
5 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 470k 2 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,0
2 Simeon
(Irish Brother)
5a 456k 58 R. Cisternas Rafael Bernal T. 3,1
3 Super Regalona
(Mr Speaker)
4a 420k 3 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 13,2
4 Utopian
(Star Dabbler)
4a 470k 4 55.5 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 14,3
8 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 489k 54 I. Vargas Daniel Valdebenito M. 5,6
6 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 428k 54 A. Covarrubias Anibal Norambuena 21,5
7 Paz Eterna
(Mondrian)
4a 432k 53 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 12,8
Retiros: (9)Uno De Honor
Tiempo: 0.57.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Junto A Ti 3,20 1,90 1,40
(5) Flash Of Gold
1,90 1,20
(2) Simeon

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.450
Quinela 1.170
Trifecta 6.390
Superfecta 16.560
Doble de Mil 20.530
Triple 1º Lugar 32.140
Triple 2º Lugar 9.420
Favorito: (5)Flash Of Gold

Mandiles: 1, 5, 2, 3, 4, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ivan Vargas, (7°) Andrés Covarrubias R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) La Bertita, (3°) Mascato, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Curauma, (6°) Los Psiquicos, (7°) Los Psiquicos, (U°) Tararira

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) , (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

10ª (2943)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ramazzotti"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ªETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Rocopidike

2° Es Positivo

3° Gema Del Mar

4° Kai

5° Domingo de Noche

6° Pastrami

7° My Dad

8° Levantate Bebe

9° Maxximus

10° Mecha Larga

U° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rocopidike
(Sundar)
6a 453k 55 B. Sancho Jorge González M. 5.9
12 Es Positivo
(Constitution)
4a 485k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4.5
7 Gema Del Mar
(Gemologist)
4a 497k 49.5 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 3.3
10 Kai
(Viscount Nelson)
6a 521k 10¼ 59 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 7.4
11 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
5a 490k 10½ 61 L. Torres Daniel Valdebenito M. 4.8
3 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 478k 12 51 N. Ramirez Eduardo Donoso 19.4
8 My Dad
(Strong Mandate)
5a 532k 12 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 21.9
2 Levantate Bebe (Layman) 6a 453k 12¾ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10.2
4 Maxximus (Newfoundland) 9a 493k 13 53 R. Cisternas Alberto Ferrero R. 7.7
10° 9 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 496k 15½ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 35.3
1 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
6a 515k 20 59 P. Galáz Enrique Lagunas R. 24.8
Retiros: (6)Valle Lindo
Tiempo: 1.06.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rocopidike 5,90 2,40 2,30
(12) Es Positivo
2,20 2,10
(7) Gema Del Mar

2,00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7.460
Quinela 3.470
Trifecta 42.240
Superfecta 75.520
Doble de Mil 18.890
Enganche 5.900
Favorito: (7)Gema Del Mar

Mandiles: 5, 12, 7, 10, 11, 3, 8, 2, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Luis Catena C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Doña Sofía, (3°) Chevalex, (4°) Doña Sofía, (5°) Tata Gaston, (6°) Los Que Saben, (7°) Placilla, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Hermanos Lopez, (10°) Granadilla, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

11ª (2944)

Handicap (Hd)
Pr. "Florete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP.TRIP.DESQ. DE MIL,ENGAN.,DOB.DE MIL Nº11,3ªETP.DEL PICK 6

1° Ascot Girl's

2° Zoondercak

3° Sureño Feliz

4° Mecedor

5° Face To Face

6° Colombita

7° Ultimo Romance

8° Big Dylan

9° Bad Congress

U° Nicodemus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
6a 471k 57 F. Taun Inés Maffud H. 25,1
2 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 454k 57 G. Pérez Juan Belzu O. 4,4
9 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 492k 57 V. Ramírez Juan R. García V. 5,6
4 Mecedor (Hold Me Back) 4a 460k 59 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 1,5
5 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 437k 56 I. Villagrán Jorge González M. 13,4
12 Colombita
(Omayad)
4a 410k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 12,0
7 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 483k 55 R. Cortés Guillermo Pérez C. 23,2
8 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 453k 55 C. Poblete Gabriel Reyes I. 49,9
1 Bad Congress
(Aragorn)
7a 451k 9 57 C. Ortega Inés Maffud H. 11,8
3 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 485k 10½ 55 L. Rodriguez Jorge González M. 32,9
Retiros: (6)Green Island, (10)Shoot Shoot
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ascot Girl's 25,10 8,50 7,30
(2) Zoondercak
2,70 3,00
(9) Sureño Feliz

2,50
Dividendos
Ganador 25,10
Exacta 19.810
Quinela 6.630
Trifecta 125.490
Superfecta 172.230
Doble de Mil 253.080
Enganche 180.700
Favorito: (4)Mecedor

Mandiles: 11, 2, 9, 4, 5, 12, 7, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Juan Belzu O., (3°) Juan R. García V., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Inés Maffud H., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Juan Belzú O., (3°) Titin, (4°) Nanao, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Gladycita, (7°) Replasti, (8°) Tatan Varas M., (9°) Alicahue, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

12ª (2945)

Handicap (Hd)
Pr. "Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº12,4ªETP.DEL PICK 6

1° Best Company

2° Brandenburg

3° Dictatorial

4° Fue Machito

5° Rey Palmeño

6° Blinders

7° Lukaku

8° Really Midas

9° El Poroto Verde

10° Tito El Grande

11° Bone Less

U° War Mican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Best Company
(Fast Company)
6a 457k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 7,3
2 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
8a 527k 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 15,0
1 Dictatorial
(Ecliptic)
5a 475k 58 B. Sancho Luis Machulas G. 1,4
8 Fue Machito
(Gstaad)
4a 468k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 25,2
5 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 495k 57 V. Ramírez Jorge González M. 17,7
3 Blinders
(Newfoundland)
4a 446k 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 10,9
10 Lukaku
(Cat Scan)
5a 459k 5 58 G. Pérez Carlos Vásquez P. 20,0
12 Really Midas
(Midas Touch)
6a 490k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 17,5
7 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
5a 472k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,7
10° 9 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 529k 58 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 25,8
11° 11 Bone Less (Newfoundland) 4a 476k 8 58 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 25,5
4 War Mican
(War Command)
5a 435k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 49,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Best Company 7,30 4,40 1,40
(2) Brandenburg
6,60 1,40
(1) Dictatorial

1.10
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15.060
Quinela 15.060
Trifecta 70.510
Superfecta 240.080
Doble de Mil 336.260
Triple 1º Lugar 1.033.500
Triple 2º Lugar 316.490
Favorito: (1)Dictatorial

Mandiles: 6, 2, 1, 8, 5, 3, 10, 12, 7, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Jorge Baeza R., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge González M., (6°) Marco Pavez O., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Michelle Belen, (3°) Monica, (4°) La Bertita, (5°) Papi Grande, (6°) Haras Sumaya, (7°) Doña Sofía, (8°) Felisi, (9°) Cinerarias, (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) May Fer, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

13ª (2946)

Handicap (Hd)
Pr. "Finger"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, 5ªETP. DEL PICK 6

1° Alma De Soldado

2° Seaboard

3° Golden Magic

4° Frozen

5° Aliñao

6° Puerto Lapi

7° Lord Fever

8° Hurlingham

9° Iron Will

10° Villa Serrana

10° Fuerza Cat

11° Aragona

U° Soldier's Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 500k 57 B. Sancho Anibal Norambuena 4,4
4 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 497k pz 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 6,5
12 Golden Magic
(Grand Daddy)
6a 457k ½ cp 56 F. Henríquez Nelson Espina L. 5,4
8 Frozen
(Cat Scan)
9a 472k 56 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 18,7
9 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 495k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 9,1
6 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 515k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3,9
5 Lord Fever
(Bonus Fever)
9a 486k 4 56 J. Baeza Rodrigo Viejo S. 67,7
1 Hurlingham
(Until Sundown)
4a 520k 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 22,7
10 Iron Will
(Omayad)
4a 450k 7 57 N. Molina Anibal Norambuena 7,0
10° 7 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 430k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 38,8
10° 13 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
6a 468k 10 57 C. Salinas Luis Salinas T. 16,3
11° 2 Aragona
(Aragorn)
6a 415k 11¼ 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 11,1
3 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 521k 12 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 15,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Alma De Soldado 4,40 2,00 2,20
(4) Seaboard
3,00 2,60
(12) Golden Magic

2,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7.980
Quinela 3.490
Trifecta 42.020
Superfecta 374.480
Doble de Mil 49.670
Enganche 4.500
Favorito: (6)Puerto Lapi

Mandiles: 11, 4, 12, 8, 9, 6, 5, 1, 10, 7, 13, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Israel Villagrán C., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Nelson Espina L., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Inés Maffud H., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Titin, (2°) Doña Sofía, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) James, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Alicahue, (7°) Arlequina, (8°) Any, (9°) Titin, (10°) Pompita, (10°) Litueche, (11°) Luis Muñoz S., (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Ramón Pichara B., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

14ª (2947)

Handicap (Hd)
Pr. "Faro Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $8.000.000.-
2ªETP. GRAN TRIP.DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ªETP. DEL PICK 6

1° Escalona

2° Llamada De Alerta

3° Auca

4° Joy La Vida

5° Sancti Petri

6° Mira Bien

7° Lili Marlenee

8° Matius

9° Sisi Love

10° Van a Ver

11° Caicura

U° Fly Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Escalona
(Awesome Patriot)
5a 417k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 17,7
5 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 406k pz 56 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 12,5
11 Auca
(Cat Scan)
8a 487k 2 56 A. Zúñiga Luis Salinas T. 9,4
8 Joy La Vida
(Fortify)
4a 480k 56 R. Cortés Eduardo Lab R. 9,2
3 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 454k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 8,2
4 Mira Bien
(Seeking The Dia)
9a 482k 5 56 B. Sancho Daniel Valdebenito M. 11,7
12 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
7a 420k 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 42,3
6 Matius
(Aragorn)
6a 412k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 25,7
7 Sisi Love
(State Of Play)
4a 476k 56 V. Ramírez Luis Salinas T. 6,3
10° 14 Van a Ver
(Court Vision)
4a 450k 56 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 1,9
11° 1 Caicura
(Voodoo Swinge)
4a 454k 10¼ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 58,1
2 Fly Moon
(Passion for Gold)
7a 430k 10½ 57 F. Taun Sergio Inda M. 10,2
Retiros: (10)Datenea, (13)Buzz Rebel
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Escalona 17,70 9,90 2,70
(5) Llamada De Alerta
7,00 5,00
(11) Auca

3,90
Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 44.940
Quinela 27.770
Trifecta 319.760
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Enganche 172.550
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $30.000.000
Favorito: (14)Van a Ver

Mandiles: 9, 5, 11, 8, 3, 4, 12, 6, 7, 14, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Salinas T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Osvaldo Urbina H., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Ojo Seco, (3°) Gladycita, (4°) Los Tanderos, (5°) Domingo Matte D., (6°) Lelita, (7°) Winman, (8°) Alfonso Bacquet, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Las Araucarias, (11°) Mario Andrés, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Macul


Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

15ª (2948)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Absheron

2° Sabe Consolar

3° Gran Legolas

4° Varonessa

5° Someboby

6° Sospechosa

7° La Tata Moro

8° Big Pepe

9° Catafracto

10° Al Hakam

U° Cosas Imposibles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 477k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 7,6
9 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 527k ½ cp 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,9
10 Gran Legolas (Timojin) 4a 475k 57 B. Sancho Marco Pavez O. 3,2
12 Varonessa (Scat Royal) 4a 460k 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 10,0
7 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 491k 4 54 N. Ramirez Juan Belzu O. 7,8
2 Sospechosa
(Verrazano)
4a 437k 4 57 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,4
8 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
5a 452k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 19,6
4 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 454k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 10,5
6 Catafracto
(Neko Bay)
7a 443k 55 A. Zúñiga Luis Salinas T. 13,0
10° 1 Al Hakam (Last Best Place) 9a 413k 57 A. Covarrubias Osman Rodriguez C. 17,7
11 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
4a 443k 10¼ 58 V. Ramírez Luis Salinas T. 23,5
Retiros: (3)Doce Pasos
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Absheron 7,60 4,00 1,80
(9) Sabe Consolar
3,60 1,80
(10) Gran Legolas

1,40
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 10.010
Quinela 5.230
Trifecta 65.120
Superfecta 370.470
Doble de Mil 523.440
Triple 1º Lugar 1.385.060
Triple 2º Lugar 180.930
Favorito: (10)Gran Legolas

Mandiles: 5, 9, 10, 12, 7, 2, 8, 4, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Andrés Covarrubias R., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco Pavez O., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Salinas T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Ada Faride, (3°) Haras Sumaya, (4°) Sonrisal, (5°) Milena, (6°) Barabaraba, (7°) Juegatela, (8°) Cinerarias, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Gamboa, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mina del Agua, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Viejo Perro