Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

11ª (2944)

Handicap (Hd)
Pr. "Florete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP.TRIP.DESQ. DE MIL,ENGAN.,DOB.DE MIL Nº11,3ªETP.DEL PICK 6

1° Ascot Girl's

2° Zoondercak

3° Sureño Feliz

4° Mecedor

5° Face To Face

6° Colombita

7° Ultimo Romance

8° Big Dylan

9° Bad Congress

U° Nicodemus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
6a 471k 57 F. Taun Inés Maffud H. 25,1
2 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 454k 57 G. Pérez Juan Belzu O. 4,4
9 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 492k 57 V. Ramírez Juan R. García V. 5,6
4 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 460k 59 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 1,5
5 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 437k 56 I. Villagrán Jorge González M. 13,4
12 Colombita
(Omayad)
4a 410k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 12,0
7 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 483k 55 R. Cortés Guillermo Pérez C. 23,2
8 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 453k 55 C. Poblete Gabriel Reyes I. 49,9
1 Bad Congress
(Aragorn)
7a 451k 9 57 C. Ortega Inés Maffud H. 11,8
3 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 485k 10½ 55 L. Rodriguez Jorge González M. 32,9
Retiros: (6)Green Island, (10)Shoot Shoot
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ascot Girl's 25,10 8,50 7,30
(2) Zoondercak
2,70 3,00
(9) Sureño Feliz

2,50
Dividendos
Ganador 25,10
Exacta 19.810
Quinela 6.630
Trifecta 125.490
Superfecta 172.230
Doble de Mil 253.080
Enganche 180.700
Favorito: (4)Mecedor

Mandiles: 11, 2, 9, 4, 5, 12, 7, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Juan Belzu O., (3°) Juan R. García V., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Inés Maffud H., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Juan Belzú O., (3°) Titin, (4°) Nanao, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Gladycita, (7°) Replasti, (8°) Tatan Varas M., (9°) Alicahue, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Villa Rosa