Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Julio del 2021

(2936)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº3

1° Minto

2° Roman War

3° For The Good Time

4° Marcha y Gana

5° Che Andina

6° Desert Conquer

7° Whisky Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Minto
(Lookin At Lucky)
5a 464k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 8.80
8 Roman War (War Command) 5a 497k pz 59 J. Herrera Luis Salinas T. 9.30
1 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 459k 61 C. Ortega Inés Maffud H. 3.60
5 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 505k 59 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 11.50
4 Che Andina
(Cima De Triomphe)
6a 453k 58 F. Henríquez Inés Maffud H. 3.40
2 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 500k 12¼ 59.5 L. Torres Daniel Valdebenito M. 2.30
3 Whisky Shot
(Buzzword)
7a 445k 25¾ 58 J. Baeza Luis Catena C. 9.40
Retiros: (6)Bola Ocho
Tiempo: 1.15.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Minto 8,80 2,60 2,70
(8) Roman War
3,70 2,80
(1) For The Good Time

1,30
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 14.440
Quinela 6.330
Trifecta 59.900
Superfecta 253.210
Doble de Mil 26.950
Triple 1º Lugar 90.020
Triple 2º Lugar 26.690
Favorito: (2)Desert Conquer

Mandiles: 7, 8, 1, 5, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Alicahue, (4°) Mbarete, (5°) Alicahue, (6°) Tata Gaston, (7°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias