Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Julio del 2021

19ª (2817)

Handicap (Hd)
Pr. "Olmo Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1100m Pasto (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.688.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$2.000.000/SUPERF.$1.000.000.-TRIF.$4.000.000.-
$1.000 TRIP. DESQ. ETP 1 / POLLON ETP 14

1° La Voragine

2° Perla Radiante

3° Jefe De Jefes

4° Soy Osornino

5° Sun Red

6° Cotono

7° Se Preparo

8° Sir Ruben

9° Mood Verra

10° Bernardette

11° Oshawa San

12° Varanasi

13° Tribal

14° Samurai Azul

U° Ultrasonido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Voragine
(Verrazano)
4a 552k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
1 Perla Radiante
(Constitution)
4a 481k ½ cp 55 G. Aros John Pinochet P. 2.8
13 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 471k 2 54 C. Sasso Sergio Inda M. 38.7
12 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 480k 2 55 C. Ortega Joao Castillo L. 15.7
8 Sun Red
(Sundar)
5a 436k 2 53 J. Villablanca Andrés Bernal G. 25.9
2 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 496k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 15.3
9 Se Preparo (Seeking The Dia) 4a 490k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 6
6 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 432k 53 J. Zúñiga Luis Machulas G. 19.4
7 Mood Verra
(Verrazano)
4a 418k 54 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 50.6
10° 11 Bernardette
(Ivan Denisovich)
4a 462k 58 G. Ulloa José Alvarez D. 16.2
11° 14 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
5a 459k 53 A. Vásquez Juan C. Silva S. 9.6
12° 5 Varanasi
(Monthir)
6a 466k 55 W. Quinteros Carlos García V. 50.9
13° 15 Tribal
(Midshipman)
4a 459k 8 53 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 40.9
14° 4 Samurai Azul
(Aragorn)
8a 465k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.5
10 Ultrasonido (Court Vision) 5a 443k 54 B. León Sergio Inda M. 21.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.76 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Voragine 2.90 1.80 1.60
(1) Perla Radiante
1.60 1.40
(13) Jefe De Jefes

6.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3/1 $1.920
Quinela 1/3 $1.030
Trifecta 3/1/13 (vales 99) $67.430
Superfecta 3/1/13/12 (vales 11) $193.660
Doble de Mil 10/3 (vales 147) $15.920
Enganche 3 (vales 7.356) $3.300
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 3/3/3/3/3/1/2/3/3/3/1/3/3/1 Grupo 1
Favorito: (3)La Voragine

Mandiles: 3, 1, 13, 12, 8, 2, 9, 6, 7, 11, 14, 5, 15, 4, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Carlos Sasso, (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Joao Castillo L., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Paredes V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Carlos García V., (13°) Guillermo Aguirre A., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Los Tanderos, (3°) El Mero Mero, (4°) Castro Fornes, (5°) Fenomeno, (6°) Linlinao, (7°) Cariblanco, (8°) Jomanchiro, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Don Simon, (11°) Dos Lagunas, (12°) Norte Verde, (13°) Drope, (14°) Gino Rivano V., (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Torche Y Lanza Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias