Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Julio del 2021

13ª (2811)

Handicap (Hd)
Pr. "Oneness"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Pasto (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE Nº5 $ 9.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP Nº5 ETP 1 / MP6 Nº2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Continentale

2° Ivanovich

3° Mauriciana

4° Don Storm

5° Furia Nocturna

6° Soy Espartaco

7° Something

8° Rosario Tijera

9° El Gran Romano

10° Natan

11° Open The Bar

12° Hope Diamond

13° Negro Bombita

14° Pumba

U° Grateful Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Continentale
(Mastercraftsman)
5a 422k 59 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.6
4 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
8a 458k 56 A. Vásquez Claudio Navarro A. 3.7
14 Mauriciana
(War Command)
5a 461k 54 A. Apablaza Waleska Peña P. 17.5
7 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 434k 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 34.2
3 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
5a 446k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.8
13 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 520k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 28.5
1 Something
(Somersham)
11a 467k 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 48.1
15 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 448k 9 54 J. Pimentel Eugenio Switt V. 12
2 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 455k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 10.4
10° 8 Natan
(Newfoundland)
7a 445k 54 B. Sancho Claudio Navarro A. 9.5
11° 9 Open The Bar (El Farrero) 4a 415k 10¾ 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 8.3
12° 10 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 475k 10¾ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 32.2
13° 12 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 474k 10¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 16.9
14° 5 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 410k 11¾ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 69.6
6 Grateful Lady
(Morning Raider)
5a 530k Rd 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 69.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.04 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Continentale 2.60 1.50 1.50
(4) Ivanovich
1.70 1.70
(14) Mauriciana

3.10
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 11/4 $2.890
Quinela 4/11 $1.640
Trifecta 11/4/14 (vales 114) $37
Superfecta 11/4/14/7 (vales 2) $613.060
Doble de Mil 6/11 (vales 183) $10.200
Enganche 11 (vales 6.275) $1.30
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Continentale

Mandiles: 11, 4, 14, 7, 3, 13, 1, 15, 2, 8, 9, 10, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Gustavo Aros, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jesús Pimentel, (9°) David Sánchez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Waleska Peña P., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Sergio Inda M., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Morales G., (13°) Carlos García V., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Javiera Josefa, (3°) Sapnet Stable, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Doña Tere, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Haras Paulina, (8°) Eugenio Switt V., (9°) El Mero Mero, (10°) El Jei, (11°) Los Karol's, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Norte Verde, (14°) Minino, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Macul, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Sumaya