Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Julio del 2021

(2806)

Condicional (Cd)
Pr. "Over The Air"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.137.500

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP Nº3 ETP 2- ENG / MP6 Nº1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Dorothea

2° Tomahawk

3° Troquelador

4° Tsitsipas

5° Manano

6° Alquimides

7° Caiteo

8° Donvin

U° Invasor Asiatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dorothea
(Verrazano)
4a 522k 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 2.1
7 Tomahawk
(Seeking The Dia)
4a 532k 55 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 12.7
6 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 467k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 4
10 Tsitsipas
(Seville)
4a 478k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.9
1 Manano
(Unitarian)
4a 511k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 11.4
2 Alquimides
(Empire Maker)
4a 546k 10 56 G. Prado Julio Orellana R. 3.8
3 Caiteo
(Midshipman)
4a 493k 10 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 6.4
4 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 440k 16½ 53 I. Urrejola Alberto González R. 198.1
9 Invasor Asiatico
(Asiatic Boy)
4a 477k 18½ 55 J. Pimentel Juan Robles O. 55.1
Retiros: (5)Sugar Daddy
Tiempo: 1.16.54 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dorothea 2.10 1.80 1.20
(7) Tomahawk
5.40 2.20
(6) Troquelador

1.30
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 5,8/7 $6.130
Quinela 5,8/7 $3.340
Superfecta 5,8/7/6/10 (Vales 25) $63.940
Doble de Mil 13/5,8 (Vales 99) $13.250
Enganche 8 (Vales 1.076) $9.9
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Dorothea

Mandiles: 8, 7, 6, 10, 1, 2, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Moises A. Donoso, (6°) German Prado, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ivo Urrejola, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Julio Orellana R., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Alberto González R., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Dani Orlandi, (3°) Filpo, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Carvatero, (8°) Mónica Sobarzo De G., (U°) El Rosarino

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Esperanza