Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Julio del 2021

15ª (2813)

Handicap (Hd)
Pr. "Oak Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1800m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.225.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to - CLP $150.000 al 5to - CLP $75.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP Nº5 ETP 3- ENG / MP6 Nº2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Andiamo Tutti

2° Rey Katyavala

3° Inheritor

4° Camicho

5° Mambo King

6° Tanto Afecto

7° Corbata Corta

U° Prime Victory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 472k 51 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 4.8
7 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
7a 531k 55 J. Zúñiga Sergio Morales G. 4.1
6 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 434k 4 53 C. Sasso Claudio Navarro A. 14.1
1 Camicho
(Indy Dancer)
9a 492k 55 I. Valdivia Oscar Silva G. 2.8
3 Mambo King
(Temple City)
4a 480k 56 J. Pimentel Cristián Urbina R. 13
4 Tanto Afecto
(Dangerous Midge)
4a 468k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 6.1
2 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 527k 17 57 B. Sancho Oscar Silva G. 7.5
5 Prime Victory
(Boboman)
4a 472k 30 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.64 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Andiamo Tutti 4.80 2.50 2.20
(7) Rey Katyavala
2.00 1.70
(6) Inheritor

2.70
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 8/7 $4.580
Quinela 7/8 $2.630
Trifecta 8/7/6 (vales 129) $29.090
Superfecta 8/7/6/1 (vales 18) $107.630
Doble de Mil 9/8 (vales 17) $83.380
Triple 1º Lugar 11/9/8 (vales 142) $75.700
Triple 2º Lugar 11/9/7 (vales 184) $15.01
Etapa Pollon Oro 1.° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Camicho

Mandiles: 8, 7, 6, 1, 3, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Carlos Sasso, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Angola, (3°) Nano's , (4°) Oscarito, (5°) Anita, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Umbria, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Loreto