Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Julio del 2021

12ª (2810)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Raimundo Valdes C."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.012.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to - CLP $468.000 al 5to - CLP $234.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP Nº4 ETP 3- ENG / $500 MP6 Nº2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Super Agent

2° Chico Bestia

3° Leblanc

4° Muy Amigo

5° Look Dad

6° Giorno

7° The Alien

U° Brujo chilote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Super Agent
(Fortify)
3a 488k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
3 Chico Bestia
(Tourist)
3a 477k 2 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 4.4
1 Leblanc
(Constitution)
3a 501k 5 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
7 Muy Amigo
(Competitive Edge)
3a 484k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.7
5 Look Dad
(Lookin At Lucky)
3a 481k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 11.1
4 Giorno
(Verrazano)
3a 563k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 9.1
8 The Alien
(Into Mischief)
3a 490k 57 J. González Juan Paredes V. 8.2
2 Brujo chilote
(Tourist)
3a 480k 11¼ 57 J. Rivera José Allende F. 51.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Super Agent 4.30 1.60 1.10
(3) Chico Bestia
1.70 1.20
(1) Leblanc

1.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 6/3 $5.150
Quinela 3/6 $2.350
Trifecta 6/3/1 (vales 178) $20.420
Superfecta 6/3/1/7 (vales 112) $17.420
Doble de Mil 1/6 (vales 116) $15.100
Triple 1º Lugar 12/1/6 (vales 226) $47.450
Triple 2º Lugar 12/1/3 (vales 255) $10.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Leblanc

Mandiles: 6, 3, 1, 7, 5, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jaime Medina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. González M., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Paredes V., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tio Pollo, (3°) El Tata, (4°) La Pacita, (5°) Hermanos, (6°) Placilla, (7°) Alvidal, (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto