Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Julio del 2021

11ª (2809)

Condicional (Cd)
Pr. "Obvio"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP Nº4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° My Sweet Princes

2° Siete Rios

3° Pradera Turistica

4° Chica Virtuosa

5° Socia Feliz

6° Tzai

7° Laguna Malleco

8° La Alemana

9° Ticca

10° Requinoa Brava

11° Killer Princess

U° Ya Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 442k 55 J. González Sergio Inda M. 2.7
13 Siete Rios
(Tourist)
3a 472k 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 1.8
12 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 438k 3 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.6
11 Chica Virtuosa
(Ahora II)
3a 420k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.8
7 Socia Feliz
(Sight)
3a 440k 55 M. Morales Alfonso Zamorano B. 29.7
10 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 431k 55 J. Herrera Rodrigo López B. 32.2
9 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
3a 435k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12
4 La Alemana
(Forward March)
3a 439k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.3
6 Ticca
(Tourist)
3a 457k 52 C. Hernández Julio Orellana R. 60.4
10° 5 Requinoa Brava
(Bad Daddy)
3a 448k 11 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 45.8
11° 3 Killer Princess
(Strong Mandate)
3a 475k 12 55 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 132.5
8 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
3a 431k 18½ 53 J. Pimentel Aldo Parra D. 189.2
Retiros: (2)Kel
Tiempo: 00.57.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Sweet Princes 2.70 1.40 1.10
(13) Siete Rios
1.20 1.10
(12) Pradera Turistica

1.10
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 1/2,13 $1.210
Quinela 1/2,13 $510
Trifecta 1/2,13/12 (vales 721) $4.920
Superfecta 1/2,13/12/11 (vales 308 $4.870
Doble de Mil 12/1 (vales 58) $25.120
Enganche 12/1 (vales 58) $25.120
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Siete Rios

Mandiles: 1, 13, 12, 11, 7, 10, 9, 4, 6, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Claudio Jorquera A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Rodrigo López B., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Julio Orellana R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Francisco Pinochet P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Crisval, (4°) Viejo Perro, (5°) Los Andana, (6°) Rodrigo López B., (7°) Los Patos, (8°) Masaiva, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Mil, (11°) Leito, (U°) Junema y la Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto