Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Julio del 2021

(2801)

Handicap (Hd)
Pr. "Nao Mambo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 25
1000m Arena (Normal)
11:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.952.000

CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $741.000 al 2do - CLP $494.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MEGATRIP Nº1 ETP 3- ENG.

1° Mangino

2° Chilecito

3° Tokerau

4° Aquilino

5° The Tailor

6° Tiburoncin

7° Un Totito

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mangino (No Nay Never) 5a 472k 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 3.3
7 Chilecito
(Midshipman)
4a 473k 53 A. Varas Sergio Inda M. 9.7
8 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 511k 50 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 22.6
5 Aquilino
(Verrazano)
4a 513k 53 R. Cisternas José Allende F. 1.6
6 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 483k 52 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 12.6
3 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 516k 60 B. León Juan Rodriguez E. 26
4 Un Totito
(Sudan)
7a 454k 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 28.3
2 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 480k 12¼ 63 B. Sancho Domingo Matte D. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mangino 3.30 1.40 1.70
(7) Chilecito
3.40 2.20
(8) Tokerau

2.90
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1/7 $5.950
Quinela 1/7 $3.500
Trifecta 1/7/8 (Vales 46) $44.980
Superfecta 1/7/8/5 (Vales 14) $85.650
Doble de Mil 4,6,9,13/1 (Vales) 95 $14.380
Mega Triple a 1º 8/13,4,6,9/1 (Vales 95) $93.850
Mega Triple a 2º 8/13,4,6,9/7 (Vales 88) $26.0
Favorito: (5)Aquilino

Mandiles: 1, 7, 8, 5, 6, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Bernardo León E., (7°) Mauricio Chamorro M., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) José Allende F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Barti, (2°) Legacy, (3°) Jarita, (4°) Gran Papa, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Christian y Coty, (7°) Bengo, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Longaví