Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Junio del 2021

21ª (2460)

Handicap (Hd)
Pr. "Isla Torina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Pasto (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $140.000 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIP. DESQ. ETP 3- ENG.

1° Socio Querido

2° Ultrasonido

3° Terzo

4° Todo Un Galan

5° Soplado Tercero

6° Sun Red

7° Chico Vita

8° Passion For You

9° Abuelito Lalo

10° Salto Del Malleco

11° Dulce Perversa

12° El Gran Romano

U° Marge


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Socio Querido
(Gemologist)
3a 498k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.4
1 Ultrasonido (Court Vision) 4a 446k ½ cp 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.7
11 Terzo
(Rock of Gibraltar)
7a 459k 56 J. Solano Rodrigo Muñoz M. 9.5
6 Todo Un Galan
(Ecliptic)
4a 496k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 16.1
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
7a 435k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 34.3
4 Sun Red
(Sundar)
4a 434k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 5
10 Chico Vita
(Last Best Place)
3a 501k 57 R. Avila Mario Covarrubias 6.4
8 Passion For You
(Passion for Gold)
3a 517k 56 R. Pérez John Pinochet P. 14.6
9 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 454k 6 55 L. Rodriguez Eugenio Switt V. 11.1
10° 2 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
4a 530k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 9
11° 12 Dulce Perversa
(Constitution)
3a 418k 56 N. Molina John Pinochet P. 10.4
12° 7 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
5a 455k 55 B. León Sergio Inda M. 9
3 Marge
(Mastercraftsman)
5a 453k 55 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 67.9
Retiros: (13)Iron Bush
Tiempo: 00.59.41 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Socio Querido 3.5 2.7 2.1
(1) Ultrasonido
4.5 2.9
(11) Terzo

2.5
Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 13,14/1 $ 7,720
Quinela 1/13,14 $ 3,120
Trifecta 13,14/1/11 (vales 166) $ 58,130
Superfecta 13,14/1/11/6 (vales 17) $ 314,490
Doble de Mil 8/13,14 (vales 86) $ 90,350
Triple Desquite a 1º 9/8/14,13 (vales 73) $ 391,880
Triple Desquite a 2º 9/8/1 (vales 15) $ 476,570
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Grupos Pollon Oro 1/3/3/2/3/3/2/1/3/1/2/2/3/2
Favorito: (14)Socio Querido

Mandiles: 14, 1, 11, 6, 5, 4, 10, 8, 9, 2, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) José Solano, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Bernardo León E., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) John Pinochet P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Sergio Morales G., (11°) John Pinochet P., (12°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Roxanita, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Elephant, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Fenomeno, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Fritzi, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Sergio Morales G., (11°) Los Ceibos, (12°) El Mero Mero, (U°) Sierra Maestra

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto