Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Junio del 2021

(2443)

Handicap (Hd)
Pr. "Infiltrate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Barrosa)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Camino Del Medio

2° Shylo

3° Marisela

4° Juan De Miami

5° Barrio Franklin

6° Something

7° Provocadora Linda

8° Sun Gray

9° La Ruffa

10° Baronesa Princesa

11° Cat Noir

12° Negra Guerrera

13° Super Omega

U° La Sibaeña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Camino Del Medio
(Seville)
4a 454k 55 L. Rodriguez Claudio Bernal G. 11.1
1 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 456k 55 R. Dores Domingo Matte D. 14.7
12 Marisela
(Aragorn)
5a 439k 56 R. Cisternas Carlos Miranda M. 3.2
9 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 435k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 6.6
10 Barrio Franklin (Seville) 4a 463k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.5
8 Something
(Somersham)
10a 475k 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 7.1
11 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 485k 55 V. Cifuentes Carlos Bagú R. 6.8
16 Sun Gray
(Sundar)
5a 502k 55 M. Morales Andrés Bernal G. 15.8
7 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
5a 427k 55 E. Toledo Joao Castillo L. 18.5
10° 5 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
3a 427k 55 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 44.9
11° 14 Cat Noir (Grassy II) 5a 460k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 4.5
12° 3 Negra Guerrera
(Gstaad)
4a 458k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 49.8
13° 2 Super Omega
(Buzzword)
5a 444k 12¾ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 30.8
6 La Sibaeña
(War Command)
4a 460k 31¾ 56 R. Painen Armando Lab J. 76.9
Retiros: (13)Luna Y Sol, (15)Gran Pequeño
Tiempo: 00.59.59 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Camino Del Medio 11.1 5.2 2.8
(1) Shylo
6.2 3.1
(12) Marisela

1.7
Dividendos
Ganador 11.1
Exacta 4/1 $ 45,070
Quinela 1/4 $ 16,540
Trifecta 4/1/12,13,15 (vales 18) $ 192,630
Superfecta 4/1/12,13,15/9,12 Sin aciertos
Doble de Mil 15/4 (vales 29) $ 60,120
Enganche 4 (vales 778) $ 6,400
Favorito: (12)Marisela

Mandiles: 4, 1, 12, 9, 10, 8, 11, 16, 7, 5, 14, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Elías Toledo C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Gustavo Aros, (12°) José Paredes R., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Andrés Bernal G., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Domingo Matte D., (3°) Lovivo, (4°) Vieja Polla, (5°) Los Karol's, (6°) Haras Paulina, (7°) Leito, (8°) Asturias, (9°) Renamax, (10°) La Mesa Treinta, (11°) Bufalos Mojados, (12°) Carvatero, (13°) Pichon, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto