Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Junio del 2021

20ª (2459)

Handicap (Hd)
Pr. "Ingeniero Pepe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1000m Pasto (Barrosa)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP. DESQ. ETP 2- ENG

1° En Las Manos

2° Strong Master

3° Super Mambo

4° Mood Verra

5° Don Saca

6° Al Fayed

7° Samurai Azul

8° De Inglaterra

9° Stuka's Exit

10° Puyuhuapi II

11° Ojo De Halcon

U° Taddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
3a 438k 56 J. Herrera Juan Paredes V. 17.1
11 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 475k 3 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.6
13 Super Mambo
(Violence)
3a 510k 4 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 12.8
9 Mood Verra
(Verrazano)
3a 427k 55 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 10.7
6 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 425k 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6
12 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
8a 464k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 14.5
10 Samurai Azul
(Aragorn)
7a 473k 8 59 L. Torres Claudio Bernal G. 3.8
4 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 463k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.3
5 Stuka's Exit
(Midshipman)
3a 440k 10¾ 56 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 5.3
10° 2 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 456k 11¾ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.6
11° 7 Ojo De Halcon
(Seville)
3a 443k 18½ 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5
1 Taddy
(Tumblebrutus)
5a 442k 18¾ 54 C. Hernández Juan Paredes V. 28.9
Retiros: (3)Kudos
Tiempo: 00.58.69 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) En Las Manos 17.1 6.6 4.9
(11) Strong Master
4.2 3.1
(13) Super Mambo

3.3
Dividendos
Ganador 17.1
Exacta 8/11 $ 43,310
Quinela 8/11 $ 19,980
Trifecta 8/11/13 (vales 15) $ 436,540
Superfecta 8/11/13/9 (vales 2) $ 1,269,490
Doble de Mil 9/8 (vales 30) $ 109,590
Enganche 8 (vales 210) $ 189,350
Favorito: (10)Samurai Azul

Mandiles: 8, 11, 13, 9, 6, 12, 10, 4, 5, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Legacy, (3°) Push Push, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Farol, (6°) Terry, (7°) Gino Rivano V., (8°) Masaiva, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Cinerarias, (11°) Dulce Caramelo, (U°) Rey Santino Diez

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Rafael Labbe León, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Mocito Guapo