Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Junio del 2021

(2442)

Condicional (Cd)
Pr. "Italo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Paolosi

2° The New Champ

3° Bobofemme Man

4° Pirinpimpin

5° Maxiwario

6° Salto Del Guapo

7° Cinema Paradiso

8° Jon Snow

9° Maximo Facundo

10° La Vida Continua

11° Il Nonno Tano

12° King For A Day

13° Rio Terek

U° Strong Max


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Paolosi
(Passion for Gold)
2a 471k 57 R. Pérez John Pinochet P. 4.9
1 The New Champ
(Sweet Sorrel)
2a 516k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.8
10 Bobofemme Man
(Boboman)
2a 410k 9 57 J. Herrera Juan Paredes V. 10.4
9 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
2a 421k 10 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 21.2
4 Maxiwario (Viscount Nelson) 2a 464k 10¼ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.1
3 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
2a 470k 10¼ 57 R. Painen Sergio Morales G. 5.3
14 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
2a 443k 12¾ 57 B. León Oliverio Martínez L. 8.8
12 Jon Snow
(Seeking The Dia)
2a 423k 14¼ 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 17.4
5 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
2a 435k 15½ 55 L. Menghini Héctor Manríquez F. 30.3
10° 2 La Vida Continua
(Ahora II)
2a 457k 16½ 57 E. Toledo Alexis Pérez D. 60.2
11° 6 Il Nonno Tano (Papelon) 2a 413k 17 57 G. Inostroza Juan Aravena M. 57.5
12° 8 King For A Day
(Aragorn)
2a 436k 21 57 L. Silva Manuel Velarde B. 38.5
13° 13 Rio Terek
(Admiral)
2a 450k 29 57 W. León Domingo Matte D. 49.4
11 Strong Max
(Strong Mandate)
2a 419k 30½ 57 M. Morales Joao Castillo L. 139.5
Retiros: (7)Quick Longavi
Tiempo: 00.58.92 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Paolosi 4.9 2.3 2.1
(1) The New Champ
1.9 1.5
(10) Bobofemme Man

2.9
Dividendos
Ganador 4.9
Exacta 15/1,7 $ 4,130
Quinela 1,7/15 $ 1,860
Trifecta 15/1,7/10 (vales 134) $ 29,710
Superfecta 15/1,7/10/9 (vales 8)$ 140,670
Doble de Mil 13/15 (vales 19) $ 74,200
Triple 1º Lugar 14/13/15 (vales 58) $ 158,190
Triple 2º Lugar 14/13/1,7 (vales 68) $ 34,130
Favorito: (1)The New Champ

Mandiles: 15, 1, 10, 9, 4, 3, 14, 12, 5, 2, 6, 8, 13, 11

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bernardo León E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Elías Toledo C., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Wilbert León H., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Aravena M., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Domingo Matte D., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Batalla, (3°) Bucarest, (4°) El Cedro, (5°) Bengo, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Viejo Perro, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Doña Ana Alicia, (11°) That, (12°) Garage Jcs, (13°) Longavi, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) , (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Doña Icha