Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Junio del 2021

15ª (2454)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Barrosa)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Grande Joaco

2° Neomagic

3° El Cariñoso

4° Tiburoncin

5° Vamos Por Mas

6° Un Totito

7° Giovanotti

8° Master Dottis

9° Tanito Campeon

U° Victorius Men


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grande Joaco
(Grand Daddy)
3a 496k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.1
10 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 483k ½ cp 58 J. Hernández Aldo Parra D. 14.9
5 El Cariñoso (Vision And Verse) 5a 474k 54 B. Sancho Domingo Matte D. 23.6
4 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 519k 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 15.9
3 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 446k 7 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.7
9 Un Totito
(Sudan)
6a 456k 53 A. Varas Sergio Inda M. 15.3
6 Giovanotti
(Monthir)
7a 503k 10½ 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 4.9
8 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 435k 11½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.6
1 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
5a 385k 11¾ 50 N. Ramirez Alexis Pérez D. 11.5
7 Victorius Men
(No Nay Never)
4a 467k 11¾ 53 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 11.9
Retiros: (11)Lady Nelson
Tiempo: 00.57.17 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grande Joaco 2.1 1.5 1.4
(10) Neomagic
3.9 2.6
(5) El Cariñoso

5.4
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 2,11/10 $ 7,930
Quinela 2,11/10 $ 4,460
Trifecta 2,11/10/5 (vales 46) $ 100,020
Superfecta 2,11/10/5/4 (vales 1) $ 2,335,480
Doble de Mil 9/2,11 (vales 102) $ 17,190
Triple 1º Lugar 5,1,2/9/2,11 (vales 387) $ 21,340
Triple 2º Lugar 5,1,2/9/10 (vales 128) $ 16,250
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Grande Joaco

Mandiles: 2, 10, 5, 4, 3, 9, 6, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Hernández, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Molina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Aldo Parra D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Aldo Parra D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Christian y Coty, (5°) Tonino, (6°) Bengo, (7°) Jomanchiro, (8°) Mauro, (9°) Roma, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto