Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Junio del 2021

18ª (2457)

Handicap (Hd)
Pr. "Impulsando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1200m Arena (Barrosa)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG / POLLON ETP 13

1° Melgador

2° Rosa Marina

3° Pacovich

4° Don't Cry Daddy

5° Allez Le Bleu

6° Cara Rapallo

7° Special Colt

8° Faice

9° King Nicolas

10° Julien

11° El Principe Dorado

U° La Granjera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Melgador
(Newfoundland)
6a 501k 55 W. León Aldo Parra D. 12.1
1 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 472k 3 52 C. Hernández Juan Robles O. 20.1
8 Pacovich
(Ivan Denisovich)
3a 509k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 3.9
4 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 527k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 5.8
5 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 4a 501k 56 J. Solano Sergio Morales G. 27.5
3 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
3a 476k 52 A. Varas Sergio Inda M. 5.6
2 Special Colt
(Buzzword)
6a 494k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 36.6
10 Faice
(Tumblebrutus)
4a 483k 11½ 57 D. Alvarado Carlos Bagú R. 4.9
13 King Nicolas (Neko Bay) 7a 442k 11½ 54 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 11.2
10° 6 Julien
(Viscount Nelson)
3a 471k 19¾ 57 L. Torres Carlos García V. 4
11° 7 El Principe Dorado
(Morning Raider)
4a 499k 23¾ 54 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 42
12 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 470k 47 57 L. Silva Manuel Velarde B. 18.8
Retiros: (11)Rompe Mitos
Tiempo: 01.11.43 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Melgador 12.1 4.6 2.4
(1) Rosa Marina
9.4 4.5
(8) Pacovich

1.9
Dividendos
Ganador 12.1
Exacta 9/1 $ 51,980
Quinela 1/9 $ 26,710
Trifecta 9/1/8,11 (vales 16) $ 371,400
Superfecta 9/1/8,11/4 (vales 8) $ 1,111,010
Doble de Mil 7/9 (vales 13) $ 275,530
Mega Triple a 1º 7/7/9 (vales 15) $ 935,580
Mega Triple a 2º 7/7/1 (vales 7) $ 501,670
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Pacovich

Mandiles: 9, 1, 8, 4, 5, 3, 2, 10, 13, 6, 7, 12

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Carlos Hernández H., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Solano, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Jesús Pimentel, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Juan Robles O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Carlos García V., (11°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Pequeño Juan, (3°) Matriarca, (4°) Los Castillo, (5°) Las Macas, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Alexis Perez D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Lord Charles, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Las Tres Damas, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara