Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Junio del 2021

16ª (2455)

Handicap (Hd)
Pr. "Indigo Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Barrosa)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 15.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° The Mandate

2° Dama De La Luna

3° Domingo Isleño

4° Hipersonico

5° Sombra Negra

6° Big Mack

7° Jive Jack

8° I'm Dry

9° Bruni

10° Mauriciana

11° Rio

12° Walk Happy

13° Vaz

14° Tony Picaron

U° Dream of life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 457k 55 E. Toledo Juan Robles O. 5.6
2 Dama De La Luna
(Aragorn)
5a 418k ½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 11.5
3 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
6a 452k 54 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 18
4 Hipersonico (Court Vision) 5a 444k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.6
9 Sombra Negra
(Constitution)
3a 453k 55 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 10.5
13 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 460k 6 54 A. Varas Alexis Pérez D. 4.8
10 Jive Jack
(Court Vision)
5a 528k 56 R. Pérez John Pinochet P. 9.9
15 I'm Dry
(War Command)
4a 464k 55 J. Rivera Patricio López P. 28.6
8 Bruni
(Verrazano)
3a 450k 55 C. Hernández Alfonso Zamorano B. 6.4
10° 11 Mauriciana
(War Command)
4a 461k 9 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 61.9
11° 14 Rio
(No Nay Never)
4a 514k 10½ 56 J. Vergara Miguel Medina T. 9.1
12° 12 Walk Happy
(Grassy II)
5a 472k 12½ 56 R. Dores Claudio Navarro A. 9.6
13° 6 Vaz (Voodoo Swinge) 4a 510k 12½ 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 31.5
14° 1 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
4a 482k 23¾ 54 J. Pimentel Eduardo Lab R. 53.9
5 Dream of life
(Until Sundown)
4a 437k 42¼ 55 G. Inostroza Angel Jaque S. 99
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.13 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Mandate 5.6 2 1.9
(2) Dama De La Luna
3.6 3.2
(3) Domingo Isleño

5.2
Dividendos
Ganador 5.6
Exacta 7/2 $ 16,250
Quinela 2/7 $ 9,520
Trifecta 7/2/3 (vales 15) $ 278,490
Superfecta 7/2/3/4 (vales 3) $ 466,410
Doble de Mil 2,11/7 (vales 158) $ 15,040
Enganche 7 (vales 1616) $ 6,450
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (13)Big Mack

Mandiles: 7, 2, 3, 4, 9, 13, 10, 15, 8, 11, 14, 12, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ariel Varas V., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) John Pinochet P., (8°) Patricio López P., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Waleska Peña P., (11°) Miguel Medina T., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Hernán Zamora C., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) Oly Nany, (3°) Gloria Adriana, (4°) Felisi, (5°) Doña Sofía, (6°) Anita Belen, (7°) Patricio Millar M., (8°) Amor Propio, (9°) Juanito Elsita, (10°) Sapnet Stable, (11°) El Lolo, (12°) La Monita, (13°) Santa Corina, (14°) Mi Gran Familia, (U°) El Salon

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Habib Al Medina