Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Junio del 2021

14ª (2453)

Handicap (Hd)
Pr. "Importador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Barrosa)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Huaso Encachao

2° El Intermediario

3° Akisi

4° Chancho Seis

5° Galicada Streaps

6° Pampete

7° Saint Petersburg

8° Rinconada Verde

9° Air Mail

10° Mi Martuca

U° Robben


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Huaso Encachao
(Verrazano)
3a 574k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 6.5
6 El Intermediario
(Viscount Nelson)
4a 474k 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 7.3
7 Akisi (Dance Brightly) 4a 487k 53 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.6
10 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 436k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
3 Galicada Streaps
(Galicado)
3a 442k 53 A. Varas Sergio Inda M. 8
2 Pampete
(Zampano II)
3a 485k 6 58 L. Torres José Alvarez D. 6.7
1 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 436k 51 I. Valdivia Alexis Pérez D. 14.8
11 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
6a 468k 11¼ 52 W. León Sergio Inda M. 18.2
4 Air Mail
(Awesome Patriot)
4a 468k 14 56 J. Herrera Juan Paredes V. 4.1
10° 8 Mi Martuca
(Aragorn)
5a 470k 14 58 B. Sancho Juan Rodriguez E. 26.8
5 Robben
(Indy Dancer)
8a 457k 19½ 58 E. Toledo Fernando Solar S. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.63 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Huaso Encachao 6.5 3.1 2.7
(6) El Intermediario
3.1 2.6
(7) Akisi

2.7
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 9/6 $ 10,280
Quinela 6/9 $ 4,360
Trifecta 9/6/7 (vales 54) $ 71,310
Superfecta 9/6/7/10 (vales 12) $ 114,680
Doble de Mil 1,2,5/9 (vales 118) $ 13,420
Enganche 9 (vales 1515) $ 7,100
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Chancho Seis

Mandiles: 9, 6, 7, 10, 3, 2, 1, 11, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Wilbert León H., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Paredes V., (10°) Juan Rodriguez E., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Fritzi, (4°) Legacy, (5°) Matriarca, (6°) Pampo, (7°) Energía, (8°) El Mero Mero, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Contigo Siempre, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia