Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

19ª (1581)

Handicap (Hd)
Pr. "Uncle Sam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPLE DESQ. ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Kudos

2° Suspensión

3° Señora Elba

4° Son Mis Lagrimas

5° Cipres De Silo

6° Te Encontre

7° Terzo

8° Gran Putique

9° Soy Espartaco

10° Soplado Tercero

11° Strong Master

12° Soy Osornino

U° Reina De Lampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kudos
(Passion for Gold)
4a 454k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37
4 Suspensión
(No Nay Never)
4a 480k ½ cp 56 B. León Julio Orellana R. 3.5
13 Señora Elba
(Grand Daddy)
3a 471k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 7.9
2 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
3a 481k 56 M. Bustamante Cristián Urbina R. 14.4
3 Cipres De Silo
(Monthir)
4a 488k 3 57 N. Figueroa Carlos García V. 12
12 Te Encontre
(Constitution)
3a 488k 3 56 J. González Patricio Baeza A. 7
1 Terzo
(Rock of Gibraltar)
7a 454k 3 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 14.4
7 Gran Putique
(Gstaad)
3a 505k 57 E. Toledo Francisco Pinochet P. 6.5
8 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 513k 56 M. Morales Oscar Silva G. 21.1
10° 6 Soplado Tercero
(Pyrus)
7a 434k 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 9.9
11° 11 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 471k 4 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 4
12° 10 Soy Osornino
(High Pitched)
3a 477k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 27.5
5 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 428k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 29.1
Retiros: (9)Teatral, (15)Sirenita
Tiempo: 00.57.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Kudos 37.00 11.60 5.80
(4) Suspensión
2.40 2.00
(13) Señora Elba

2.70
Dividendos
Ganador 37.00
Exacta 14/4,9,15$ 36,260
Quinela 4,9,15/14$ 14,270
Trifecta 14/4,9,15/1318$ 374,370
Superfecta 14/4,9,15/13/21$ 3,121,370
Doble de Mil 12/1456$ 92,840
Triple Desquite a 1º 13/12/1427$ 688,620
Triple Desquite a 2º 13/12/4,9,15570$ 9,140
Pollon Oro Con 13 Aciertos (vales 7) $ 572.150
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $70.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/2/2/2/3/1/1/3/2/2/3/3/3 Grupo 3
Favorito: (4)Suspensión

Mandiles: 14, 4, 13, 2, 3, 12, 1, 7, 8, 6, 11, 10, 5

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Elías Toledo C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Julio Orellana R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos García V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Joao Castillo L., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Drope, (3°) Isabelita, (4°) Mario Andrés, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Botafogo, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Marita, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Legacy, (12°) Castro Fornes, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Las Araucarias