Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

13ª (1575)

Handicap (Hd)
Pr. "Urias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° El Marginal

2° Tolucho

3° Campo Di Fiori

4° Juan De Miami

5° Anton

6° Sunset Magic

7° Camicho

8° Jarl

9° He's Lucky

10° Gran Beny

11° Rancho Viejo

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 467k 56 J. González Patricio Baeza A. 8.1
10 Tolucho (Mayakovsky) 8a 466k 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 10.8
11 Campo Di Fiori
(Kitten's Joy)
3a 540k 9 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.6
6 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 430k 12½ 52 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 21.3
7 Anton
(Dushyantor)
9a 483k 13¼ 56 O. Ulloa Juan Robles O. 6.5
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 487k 14¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 50.1
4 Camicho
(Indy Dancer)
8a 471k 14¾ 55 M. Bustamante Oscar Silva G. 3.4
13 Jarl
(Gemologist)
3a 519k 15 54 A. Varas Patricio Baeza A. 4.9
5 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 432k 16¾ 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 5.4
10° 12 Gran Beny (Jadada) 10a 467k 18¾ 54 V. Iturriaga Armando Lab J. 139.6
11° 1 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 449k 20¾ 50 W. León Felipe Gonzalez S. 118.9
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
6a 447k 28½ 50 L. Silva Enrique A. Carreño R. 74.4
Retiros: (8)Rey Querido
Tiempo: 01.37.06 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Marginal 8.10 3.30 2.50
(10) Tolucho
4.70 2.50
(11) Campo Di Fiori

1.40
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 2/10 $ 16,860
Quinela 2/10 $ 5,860
Trifecta 2/10/11 (vales 39) $ 61,630
Superfecta 2/10/11/6 (vales 24) $ 287,440
Doble de Mil 5/2 (vales 2) $ 586,360
Triple 1º Lugar 13/5/10 (vales 1) $ 10,043,010
Triple 2º Lugar 13/5/11 (vales 3) $ 837,380
Favorito: (4)Camicho

Mandiles: 2, 10, 11, 6, 7, 3, 4, 13, 5, 12, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Wilbert León H., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan Robles O., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Armando Lab J., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Ganadero, (3°) Las Araucarias, (4°) Vieja Polla, (5°) La Compañía, (6°) Raul Montesino S., (7°) Oscarito, (8°) Haras Sumaya, (9°) Manojitos, (10°) Armando Lab J., (11°) Pilar Andrea, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Amelia