Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1565)

Condicional (Cd)
Pr. "Tim Bero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Sunny Farm

2° Hora Del Alba

3° Niño Sureño

4° Pasadena

5° Palito Chago

6° Yo Naci Fenix

7° Zelofan

8° Lebron

9° Gran Milagro

10° Copetista

11° Gran Samir

12° Baila Volador

13° Fat Point

U° Nutcracker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sunny Farm (Sundar) 3a 473k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 7.8
10 Hora Del Alba
(Gemologist)
3a 537k 53 C. Urbina Juan Paredes V. 2.8
12 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 450k 57 E. Toledo Sergio Morales G. 4.4
13 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 527k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.1
5 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 439k 57 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 43.9
9 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
3a 464k 57 J. Vergara Hernán E. Ulloa P. 13.5
1 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 463k 6 57 M. Bustamante Cristián Urbina R. 16.9
4 Lebron
(Tumblebrutus)
3a 476k 7 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.8
2 Gran Milagro (Boboman) 3a 404k 11½ 57 C. Weilby Luis Machulas G. 53
10° 11 Copetista
(Competitive Edge)
3a 461k 13½ 57 J. Solano Hernán Pacheco P. 163.4
11° 8 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 474k 13½ 57 R. Vergara Waleska Peña P. 32.2
12° 3 Baila Volador
(Dance Brightly)
3a 404k 15½ 53 V. Iturriaga Angel Jaque S. 87.1
13° 15 Fat Point
(Ecliptic)
3a 424k 16¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 55.3
14 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
3a 436k 25¼ 57 F. Soto Gabriel Melej R. 162.4
Retiros: (7)Chico Capetta
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sunny Farm 7.80 3.50 2,00
(10) Hora Del Alba
3.00 1.60
(12) Niño Sureño

1.40
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 6/7,10 $ 6,750
Quinela 6/7,10 $ 2,880
Trifecta 6/7,10/12 (vales 85) $ 26,480
Superfecta 6/7,10/12/13 (vales 21) $ 46,710
Doble de Mil 10/6 (vales 72) $ 19,260
Triple 1º Lugar 5/10/6 (vales 42) $ 196,110
Triple 2º Lugar 5/10/10,7 (vales 109) $ 19,350
Favorito: (10)Hora Del Alba

Mandiles: 6, 10, 12, 13, 5, 9, 1, 4, 2, 11, 8, 3, 15, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) José Solano, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Juan Paredes V., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Allende F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Waleska Peña P., (12°) Angel Jaque S., (13°) Carlos Melero F., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Super Super, (3°) Sergio Morales G., (4°) Dos Soles, (5°) Tata Chago, (6°) Los Turqueros, (7°) Alma Fueguina, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Lumarq, (10°) Dos E, (11°) Sapnet Stable, (12°) Fritzi, (13°) La Gloria, (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Matriarca, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras L. E. Gana