Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

18ª (1580)

Handicap (Hd)
Pr. "Udinese"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Pasto (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 4.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIPLE DESQ. ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Mokaccino

2° Don Saca

3° Be The One

4° Ultrasonido

5° A Poco Andar

6° De Inglaterra

7° Petite Marguerite

8° Tannhauser

9° Bantalay

10° Pa Que Más

11° Chinita Linda

12° Black Horse

13° Gota De Limon

14° Tarde En Aranjuez

U° Dulce Perversa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mokaccino
(Verrazano)
3a 504k 55 J. González Patricio Baeza A. 1.8
11 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 428k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 8.4
5 Be The One
(Stay Thirsty)
3a 458k 54 A. Varas Cristián Urbina R. 9.3
1 Ultrasonido (Court Vision) 4a 436k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 8.2
3 A Poco Andar
(Unitarian)
3a 469k 6 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 17
7 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 459k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 26.5
14 Petite Marguerite
(Shanghai Bobby)
4a 433k 55 J. Paredes Fernando Solar S. 35.5
15 Tannhauser
(Rydilluc)
3a 484k 56 J. Vergara Fernando Solar S. 13.5
2 Bantalay
(Gemologist)
4a 446k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.4
10° 6 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 408k 11¾ 54 M. Morales Raúl Montesino S. 11
11° 13 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 437k 13 54 J. Muñoz Carlos García V. 79
12° 8 Black Horse
(Sposito)
3a 497k 13½ 55 A. Apablaza Manuel Norambuena Ch. 39.7
13° 4 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 435k 13½ 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 17
14° 9 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 465k 15 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 76.4
10 Dulce Perversa
(Constitution)
3a 416k 34 55 R. Pérez John Pinochet P. 24.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mokaccino 1.80 1.20 1.20
(11) Don Saca
2.00 1.90
(5) Be The One

2.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 12/11 $ 1,750
Quinela 11/12 $ 1,540
Trifecta 12/11/5 (vales 552) $ 9,880
Superfecta 12/11/5/1 (vales 122) $ 17,930
Doble de Mil 13/12 (vales 218) $ 9,310
Enganche 12 (vales 2351) $ 11,950
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Mokaccino

Mandiles: 12, 11, 5, 1, 3, 7, 14, 15, 2, 6, 13, 8, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Cristopher Schmidt, (7°) José Paredes R., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan Paredes V., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando Solar S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Carlos García V., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Farol, (3°) Andrés Antonio, (4°) Roxanita, (5°) Futrono, (6°) Masaiva, (7°) Monin, (8°) Monin, (9°) Los Tanderos, (10°) Folli, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Busta, (13°) Los Tanderos, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Los Ceibos

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Rafael Labbe León, (3°) Andres Montan Insua , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto