Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

10ª (1572)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Abrazo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Rey Irlandes

2° Mosala

3° Rey Sidonio

4° Hammer Time

5° Negro Kurduro

6° Mas Crecimiento

7° Full Casablanca

8° Grande Pelusa

9° Troglo

10° Strong Wind

U° El Querol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 2a 460k 57 B. León Juan Rodriguez E. 20.3
10 Mosala
(Declaration of War)
2a 505k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.4
6 Rey Sidonio
(Gemologist)
2a 525k 57 J. González Patricio Baeza A. 6.7
2 Hammer Time (Malibu Moon) 2a 470k 4 57 A. Varas Patricio Baeza A. 5.1
4 Negro Kurduro
(Last Best Place)
2a 483k 57 J. Vergara Guillermo Peralta P. 80.6
8 Mas Crecimiento
(Flyer)
2a 448k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.9
7 Full Casablanca
(Seeking The Dia)
2a 496k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 8.8
11 Grande Pelusa
(Fortify)
2a 486k 57 J. Guajardo Juan Paredes V. 8
1 Troglo
(Seeking The Dia)
2a 443k 12¾ 53 C. Urbina Hernán E. Ulloa P. 20.1
10° 9 Strong Wind (Lookin At Lucky) 2a 478k 16¾ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 22.8
3 El Querol
(Passion for Gold)
2a 503k 21¾ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 22
Retiros: (12)Palabra De Hombre
Tiempo: 01.34.83 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Irlandes 20.30 5.40 3.50
(10) Mosala
2.70 2.10
(6) Rey Sidonio

3.50
Dividendos
Ganador 20.30
Exacta 5/10 $ 77,570
Quinela 5/10 $ 21,630
Trifecta 5/10/6 (vales 4) $ 555,230
Superfecta SIN ACIERTOS 5/10/6/2,8
Doble de Mil 6/5 (vales 4) $ 318,060
Triple 1º Lugar 9/6/5 (vales 1) $ 6,567,090
Triple 2º Lugar 9/6/10 (vales 45) $ 36,980
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Mas Crecimiento

Mandiles: 5, 10, 6, 2, 4, 8, 7, 11, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Paredes V., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) El Quijote, (5°) Barabaraba, (6°) Viejo Perro, (7°) Carillanca, (8°) Cariblanco, (9°) Merello, (10°) Colorado Veintitres, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio