Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

14ª (1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Ukase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° King James

2° Tarquino

3° Musica del Rio

4° Take A Nap

5° Va A La Conga

6° Parafernalico

7° Solar Energy

8° Protagonico

9° Fingerbar

10° Hipersonico

11° Serhan

12° Sir Henry

13° Daddy Tito

U° Master Julius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 King James
(Forever Thing)
3a 445k 54 G. Acevedo Antonio Abarca G. 10.5
8 Tarquino
(Lookin At Lucky)
4a 442k ½ cp 55 R. Painen Juan Paredes V. 5.5
3 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
4a 463k 57 A. Varas Andrés Bernal G. 45.1
13 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 429k 53 R. Dores Hernán Zamora C. 18.7
2 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 412k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 8.7
9 Parafernalico
(Passion for Gold)
5a 460k 52 R. Vergara Enrique A. Carreño R. 17.3
5 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 450k 53 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 7.9
1 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 452k 52 J. Paredes Antonio Abarca G. 75.2
6 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 546k 9 51 W. León Galindo Rojas S. 17.5
10° 12 Hipersonico
(Court Vision)
5a 448k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 26
11° 7 Serhan
(Stay Thirsty)
3a 418k 56 N. Oliveros Sergio Morales G. 139.4
12° 14 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 492k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 49.2
13° 11 Daddy Tito
(Grand Daddy)
3a 537k 10¼ 56 J. González Patricio Baeza A. 2
4 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 457k 24¾ 53 N. Ramirez Galindo Rojas S. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) King James 10.50 3.50 2.80
(8) Tarquino
2.50 1.90
(3) Musica del Rio

13.80
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 10/8 $ 14,540
Quinela 8/10 $ 5,690
Trifecta 10/8/3 (vales 12) $ 254,790
Superfecta SIN ACIERTOS 10/8/3/13,11
Doble de Mil 2/10 (vales 16) $ 79,600
Enganche 10 (vales 715) $ 10,250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Daddy Tito

Mandiles: 10, 8, 3, 13, 2, 9, 5, 1, 6, 12, 7, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Paredes R., (9°) Wilbert León H., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jorge A. González M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Paredes V., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Super Super, (3°) Los Diez Azules, (4°) Santa Corina, (5°) Luz Rencoret, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Bufalos Mojados, (8°) Don Eduardo, (9°) Don Gil, (10°) Felisi, (11°) El Mero Mero, (12°) Benvic, (13°) Hermanos, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Firmamento