Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

11ª (1573)

Handicap (Hd)
Pr. "Ucrania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Shylo

2° Barrio Franklin

3° Hope Diamond

4° Mi Guaguita Chica

5° Niña Vasca

6° John Wick

7° Boca De Sable

8° Jezabel

9° Lezard

10° Cerro Panul

11° Popeta El Negro

12° Vienen Las Flores

13° Pinitito

U° Super Omega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 453k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.4
3 Barrio Franklin (Seville) 4a 458k VP 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.7
15 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
4a 475k 56 E. Toledo Sergio Morales G. 3.5
4 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) 5a 388k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 46.7
12 Niña Vasca
(Indy Dancer)
5a 442k 56 J. Vergara Fernando Solar S. 20.2
8 John Wick
(Passion for Gold)
4a 452k 56 A. Apablaza Harrison Adonis B. 46.1
7 Boca De Sable
(Seville)
4a 436k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 4.8
2 Jezabel (Seeking The Dia) 4a 420k 6 56 L. Silva Alberto González R. 55.6
10 Lezard
(Until Sundown)
7a 430k 56 L. Menghini Hernán Zamora C. 34.9
10° 11 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 448k 7 56 B. León Galindo Rojas S. 4
11° 5 Popeta El Negro
(Pyrus)
9a 430k 56 W. Quinteros Angel Jaque S. 155.7
12° 1 Vienen Las Flores
(Gemologist)
4a 443k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 73.9
13° 14 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 419k 10½ 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 8.7
6 Super Omega
(Buzzword)
5a 441k 15 56 J. Villablanca Andrés Bernal G. 9
Retiros: (9)Taba Daba
Tiempo: 00.58.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Shylo 8.40 5.60 3.10
(3) Barrio Franklin
2.90 1.90
(15) Hope Diamond

1.70
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 13/3 $ 17,490
Quinela 3/13 $ 7,030
Trifecta 13/3/9,15 (vales 32) $ 79,150
Superfecta 13/3/9,15/4 (vales 5) $ 1,056,720
Doble de Mil 5/[] (vales 27) $ 22,240 - []/13 (vales 72) $ 8,920
Enganche 13 (vales 76) 5$ 5,250
Favorito: (15)Hope Diamond

Mandiles: 13, 3, 15, 4, 12, 8, 7, 2, 10, 11, 5, 1, 14, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Elías Toledo C., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Bernardo León E., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fernando Solar S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) José Allende F., (8°) Alberto González R., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Harasic, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Monin, (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) French Fries, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Barreras, (10°) El Mero Mero, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Marketing, (13°) Isafaam, (U°) Pichon

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Las Lengas Ltda, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca