Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1563)

Handicap (Hd)
Pr. "Taysha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Mockingjay

2° Tito Vespasiano

3° Chico Alejo

4° Doncella Stefania

5° Teuton

6° La Que Te Pega

7° Estamos A Mano

8° Tonelita

9° Siranay

10° Gran Floro

11° Ascot King

12° Foffita

U° Bella Beirut


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mockingjay
(Layman)
7a 433k 56 L. Menghini Hernán Zamora C. 18.5
9 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
5a 467k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 21.4
11 Chico Alejo
(Pick Out)
5a 404k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 5.5
15 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 425k 56 J. Muñoz Carlos García V. 7.5
6 Teuton
(Indy Dancer)
6a 493k 56 J. Mora Carlos García V. 98
14 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 452k 56 R. Pérez Waleska Peña P. 7.3
2 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
7a 480k 9 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 40.9
1 Tonelita
(Dylan Thomas)
6a 429k 10 56 N. Ramirez Angel Jaque S. 2.9
13 Siranay
(State Of Play)
5a 473k 10¼ 56 L. Silva Alberto González R. 5
10° 4 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 434k 11 56 M. Morales Alexis Pérez D. 20.1
11° 3 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 467k 13 56 N. Oliveros Galindo Rojas S. 4.4
12° 8 Foffita
(Viscount Nelson)
4a 436k 17 56 C. Weilby Waleska Peña P. 191.8
7 Bella Beirut
(Passion for Gold)
4a 478k 18¼ 56 J. Vergara Juan Cavieres A. 70.3
Retiros: (10)Furia Salvaje, (12)La Lupina
Tiempo: 01.00.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mockingjay 18.50 12.00 5.40
(9) Tito Vespasiano
11.00 7.70
(11) Chico Alejo

2.80
Dividendos
Ganador 18.50
Exacta 5/9 $ 57,220
Quinela 5/9 $ 32,530
Trifecta 5/9/11 (vales 10) $ 299,280
Enganche 5 (vales 747) $ 7,650
Favorito: (1)Tonelita

Mandiles: 5, 9, 11, 15, 6, 14, 2, 1, 13, 4, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Victor Orrego F., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos García V., (5°) Carlos García V., (6°) Waleska Peña P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Angel Jaque S., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Waleska Peña P., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Fritzi, (3°) Alexis Perez D., (4°) Guipi, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Barti, (7°) Mi Tierra Hermosa, (8°) Rubén Caceres O., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Luppy, (11°) Legacy, (12°) Sapnet Stable, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1564)

Condicional (Cd)
Pr. "Top Diplomat"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Guapo Matias

2° Por Interes

3° Lucky Mandate

4° Estallido

5° De Respeto

6° Big Puff

7° Marceliano

8° Troquelador

9° Rigoletto

10° Fuente De Salud

11° Forever Pure

12° Yeipi

13° Negro Safari

14° Luther King

U° Cabo Raper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guapo Matias
(Gstaad)
3a 491k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.7
13 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 431k 5 57 R. Dores Claudio Navarro A. 20.2
4 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
3a 480k 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 61.8
15 Estallido
(Mr Speaker)
3a 442k 8 53 C. Urbina Claudio Bernal G. 4.8
11 De Respeto
(Court Vision)
3a 420k 53 C. Sasso Galindo Rojas S. 119.8
3 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 430k 12 53 J. Cueto Alexis Pérez D. 107.3
14 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 420k 12½ 57 G. Aros Angel Jaque S. 163.8
9 Troquelador
(Dangerous Midge)
3a 470k 13¼ 53 F. Taun Roberto Toledo M 120.4
6 Rigoletto
(Sundar)
3a 472k 13¾ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 14
10° 8 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 482k 16 57 W. León Fernando A. Zamorano 153.5
11° 2 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 435k 16 57 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 86.7
12° 1 Yeipi
(Magnifi Cat)
3a 476k 18½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 43.2
13° 5 Negro Safari
(Shampoo Silver)
3a 442k 24 57 M. Morales Oscar Silva G. 215.4
14° 12 Luther King
(Bad Daddy)
3a 483k 27 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 186.8
7 Cabo Raper
(Constitution)
3a 537k Ntr 57 R. Cisternas José Allende F. 1.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guapo Matias 2.70 1.30 1.20
(13) Por Interes
4.60 2.60
(4) Lucky Mandate

8.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 10/13 $ 6,430
Quinela 10/13 $ 4,980
Trifecta 10/13/4 (vales 13) $ 182,520
Superfecta 10/13/4/15 (vales 12) $ 507,970
Doble de Mil 5/10 (vales 39) $ 35,780
Enganche 10 (vales 362) $ 31,850
Favorito: (7)Cabo Raper

Mandiles: 10, 13, 4, 15, 11, 3, 14, 9, 6, 8, 2, 1, 5, 12, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Carlos Sasso, (6°) José Cueto G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Fabyan Taun, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge Hernández, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Angel Jaque S., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Domingo Matte D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Oscar Silva G., (14°) Manuel Velarde B., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Batalla, (2°) La Monita, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Farol, (5°) Legacy, (6°) Alexis Perez D., (7°) Santa Julia, (8°) Filpo, (9°) Franfer, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Juan De Oro, (12°) Contigo Siempre, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Manuel A Velarde B , (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Rafael Labbe León, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1565)

Condicional (Cd)
Pr. "Tim Bero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Sunny Farm

2° Hora Del Alba

3° Niño Sureño

4° Pasadena

5° Palito Chago

6° Yo Naci Fenix

7° Zelofan

8° Lebron

9° Gran Milagro

10° Copetista

11° Gran Samir

12° Baila Volador

13° Fat Point

U° Nutcracker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sunny Farm
(Sundar)
3a 473k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 7.8
10 Hora Del Alba
(Gemologist)
3a 537k 53 C. Urbina Juan Paredes V. 2.8
12 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 450k 57 E. Toledo Sergio Morales G. 4.4
13 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 527k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.1
5 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 439k 57 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 43.9
9 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
3a 464k 57 J. Vergara Hernán E. Ulloa P. 13.5
1 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 463k 6 57 M. Bustamante Cristián Urbina R. 16.9
4 Lebron
(Tumblebrutus)
3a 476k 7 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.8
2 Gran Milagro
(Boboman)
3a 404k 11½ 57 C. Weilby Luis Machulas G. 53
10° 11 Copetista
(Competitive Edge)
3a 461k 13½ 57 J. Solano Hernán Pacheco P. 163.4
11° 8 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 474k 13½ 57 R. Vergara Waleska Peña P. 32.2
12° 3 Baila Volador
(Dance Brightly)
3a 404k 15½ 53 V. Iturriaga Angel Jaque S. 87.1
13° 15 Fat Point
(Ecliptic)
3a 424k 16¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 55.3
14 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 3a 436k 25¼ 57 F. Soto Gabriel Melej R. 162.4
Retiros: (7)Chico Capetta
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sunny Farm 7.80 3.50 2,00
(10) Hora Del Alba
3.00 1.60
(12) Niño Sureño

1.40
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 6/7,10 $ 6,750
Quinela 6/7,10 $ 2,880
Trifecta 6/7,10/12 (vales 85) $ 26,480
Superfecta 6/7,10/12/13 (vales 21) $ 46,710
Doble de Mil 10/6 (vales 72) $ 19,260
Triple 1º Lugar 5/10/6 (vales 42) $ 196,110
Triple 2º Lugar 5/10/10,7 (vales 109) $ 19,350
Favorito: (10)Hora Del Alba

Mandiles: 6, 10, 12, 13, 5, 9, 1, 4, 2, 11, 8, 3, 15, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) José Solano, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Juan Paredes V., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Allende F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Waleska Peña P., (12°) Angel Jaque S., (13°) Carlos Melero F., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Super Super, (3°) Sergio Morales G., (4°) Dos Soles, (5°) Tata Chago, (6°) Los Turqueros, (7°) Alma Fueguina, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Lumarq, (10°) Dos E, (11°) Sapnet Stable, (12°) Fritzi, (13°) La Gloria, (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Matriarca, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1566)

Clásico (Cl) CH
Pr. "A Ganador.cl"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Coscachito

2° Victorius Men

3° Tren Del Lago

4° Kemet

5° Liberador

6° Gran Gatsby

7° The Tailor

8° El Comodoro

U° Shanghai Tower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coscachito
(Awesome Patriot)
4a 481k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 9.3
5 Victorius Men
(No Nay Never)
4a 464k 53 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 34.1
6 Tren Del Lago (Gemologist) 3a 509k 51 R. Cisternas José Allende F. 7
7 Kemet
(Dangerous Midge)
4a 512k 57 L. Torres Carlos Vásquez P. 14.8
4 Liberador
(Aragorn)
6a 471k 55 F. Henríquez Oscar Silva G. 22.1
3 Gran Gatsby
(Newfoundland)
8a 502k 59 J. González Patricio Baeza A. 7.8
1 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 470k 10¼ 50 N. Figueroa Carlos García V. 26.4
9 El Comodoro
(Verrazano)
3a 505k 11½ 50 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 3.8
2 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 464k 21¾ 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 1.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coscachito 9.30 5.10 3.10
(5) Victorius Men
19.00 9.10
(6) Tren Del Lago

2,00
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 8/5 $ 32,010
Quinela 5/8 $ 15,770
Trifecta 8/5/6 (vales 6) $ 307,110
Superfecta 8/5/6/7 (vales 3) $ 373,050
Doble de Mil 6/8 (vales 18) $ 48,150
Favorito: (2)Shanghai Tower

Mandiles: 8, 5, 6, 7, 4, 3, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge A. González M., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos García V., (8°) Juan C. Silva S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) El Tata, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Doña Sofía, (5°) Marisol, (6°) Las Quinientas, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1567)

Condicional (Cd)
Pr. "Ululante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° En Las Manos

2° Azulle

3° Adrianka

4° Tupac Jack

5° Paoleta

6° Saisai

7° Murmuradora

8° Luna De Avellaneda

9° Yegua De Guerra

10° Forky

11° Forever Lift

12° Zamoon

13° Antes De Ti

U° De Reirse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
3a 429k 51 C. Urbina Juan Paredes V. 1.8
11 Azulle
(Viscount Nelson)
3a 440k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.4
3 Adrianka
(Passion for Gold)
3a 430k 55 L. Silva Jaime Órdenes T. 23
6 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 440k 5 51 F. Taun Daniel Contreras A. 34.6
14 Paoleta
(Midshipman)
3a 447k 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 7.9
13 Saisai
(Seville)
3a 400k 55 A. Varas Claudio Bernal G. 27.8
12 Murmuradora
(Scat Royal)
3a 532k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 19.1
4 Luna De Avellaneda
(Seville)
3a 404k 8 51 L. Menghini José Ignacio Inda D. 5.8
9 Yegua De Guerra
(Ramaje)
3a 420k 55 J. Muñoz Carlos García V. 162.5
10° 10 Forky
(Rydilluc)
3a 429k 10½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.7
11° 8 Forever Lift
(Forever Thing)
3a 430k 11¾ 51 V. Iturriaga Armando Lab J. 210
12° 1 Zamoon
(Zampano II)
3a 424k 12 55 J. Villablanca Patricio López P. 114.6
13° 7 Antes De Ti
(Seeking The Dia)
3a 414k 13¾ 56 J. Solano Héctor Manríquez F. 11.3
15 De Reirse
(Grand Daddy)
3a 437k 15¼ 52 J. Cueto Fredy D. Hidalgo F. 110.3
Retiros: (5)Reina Callasi
Tiempo: 00.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) En Las Manos 1.80 1.30 1.20
(11) Azulle
1.70 1.30
(3) Adrianka

2.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,5/11 $ 1,720
Quinela 2,5/11 $ 1,060
Trifecta 2,5/11/3 (vales 136) $ 14,720
Superfecta 2,5/11/3/6 (vales 13) $ 76,240
Doble de Mil 8/2,5 (vales 71) $ 14,730
Enganche 2 (vales 3194) $ 1,100
Favorito: (2)En Las Manos

Mandiles: 2, 11, 3, 6, 14, 13, 12, 4, 9, 10, 8, 1, 7, 15

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Fabyan Taun, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Juan Muñoz M., (10°) José Rodríguez S., (11°) Victor Iturriaga, (12°) José Villablanca Ch., (13°) José Solano, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Jaime Órdenes T., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Carlos García V., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Armando Lab J., (12°) Patricio López P., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Legacy, (3°) Paquirri, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Masaiva, (7°) Haras las Camelias, (8°) Masaiva, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Abenber, (11°) Armando Lab J., (12°) Carla y Mauricio, (13°) Cumpliendo Sueños, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1568)

Condicional (Cd)
Pr. "Ujilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Correr De Ti

2° Por Ti Lo Hago

3° Gamba

4° Diplomatica Sagaz

5° Supertechi

6° Your Time Is Now

7° La Mimi

8° Yoshida

9° Degoña

10° Lady Million

11° Milkyway


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Correr De Ti
(Constitution)
3a 502k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 2
5 Por Ti Lo Hago
(Constitution)
3a 444k 55 B. León Julio Orellana R. 3.5
2 Gamba
(Seeking The Dia)
3a 531k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 4.6
11 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
3a 470k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.4
6 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 432k 14½ 51 F. Taun Pedro Melero B. 150.6
1 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 497k 15 51 C. Urbina Juan L. Melero B. 7.9
8 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 451k 16¼ 51 L. Menghini Luis Urbina H. 66.2
9 Yoshida
(Midshipman)
3a 453k 17½ 55 H. Barrera Julio Orellana R. 147.4
7 Degoña (Grand Daddy) 3a 402k 18¼ 55 J. Villablanca Alberto González R. 130.7
10° 10 Lady Million
(Bad Daddy)
3a 459k 20½ 55 W. León Manuel Norambuena Ch. 45.9
11° 12 Milkyway
(Verrazano)
3a 503k 28¾ 52 C. Sasso Aldo Parra D. 132
Retiros: (4)Lambreta
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Correr De Ti 2.00 1.10 1,00
(5) Por Ti Lo Hago
1.10 1,00
(2) Gamba

1,00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3,4/5 $ 1,410
Quinela 3,4/5 $ 810
Trifecta 3,4/5/2 (vales 376) $ 5,940
Superfecta 3,4/5/2/11 (vales 292) $ 4,740
Doble de Mil 2,5/3,4 (vales 285) $ 3,630
Enganche 3 (vales 2134) $ 2,800
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Correr De Ti

Mandiles: 3, 5, 2, 11, 6, 1, 8, 9, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Héctor Barrera A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Pedro Melero B., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Luis Urbina H., (8°) Julio Orellana R., (9°) Alberto González R., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Annamaría G. Conte Nadeau, (6°) Doña Icha, (7°) Mil, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Santa Isabel, (11°) Aldo Parra D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1569)

Clásico (Cl) L
Pr. "Geoffrey Bushell"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.837.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $645.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to - CLP $258.000 al 5to - CLP $129.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Tach Mahal

2° Haka Pei

3° Freccia Rosa

4° Alaskan Queen

5° Punta Choros

6° Fermezza

7° Chambonaza

8° Pashiere

U° Donatella War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tach Mahal
(Verrazano)
3a 494k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.2
6 Haka Pei
(Midshipman)
3a 448k 5 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 5.4
5 Freccia Rosa
(Dangerous Midge)
3a 480k 5 57 J. González Galindo Rojas S. 8
8 Alaskan Queen
(Constitution)
3a 458k 57 L. Torres Jorge Andrés Inda D. 2.7
2 Punta Choros
(Point of Entry)
4a 473k 60 F. Henríquez Galindo Rojas S. 40.2
7 Fermezza
(Mastercraftsman)
4a 473k 7 60 N. Ramirez Sebastian Silva S. 39.6
3 Chambonaza
(Papelon)
4a 447k 60 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 23.6
9 Pashiere
(Seeking The Dia)
3a 491k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 5.4
4 Donatella War
(Declaration of War)
3a 496k 11 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.66 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tach Mahal 3.20 1.40 1.40
(6) Haka Pei
2.20 1.80
(5) Freccia Rosa

2.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/6 $ 3,800
Quinela 1/6 $ 1,930
Trifecta 1/6/5 (vales 120) $ 18,170
Superfecta 1/6/5/8 (vales 56) $ 24,040
Doble de Mil 3,4/1 (vales 159) $ 5,380
Triple 1º Lugar 2,5/3,4/1 (vales 787) $ 5,980
Triple 2º Lugar 2,5/3,4/6 (vales 428) $ 3,020
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Alaskan Queen

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 2, 7, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Bernardo León E., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Guillermo Aguirre A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) La Ventolera, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Haras Peñalolen, (6°) El Custi, (7°) Kekita, (8°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1570)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Radio Tour

2° Aslan

3° Marge

4° Magic Spartan

5° Ivanovich

6° Cat Noir

7° Furia Nocturna

8° Chico Daddy

9° Sunny Bay

10° Possy Candy

11° Gayatri

12° Confundida

13° Interestelar

14° Aragona

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 447k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 15.5
7 Aslan
(Diamond Tycoon)
4a 447k 56 L. Menghini Claudio Navarro A. 37.8
13 Marge
(Mastercraftsman)
5a 440k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.2
5 Magic Spartan
(Magician)
4a 449k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13
12 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 455k 3 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.6
11 Cat Noir
(Grassy II)
5a 456k 3 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 2.9
8 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 445k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 14.8
15 Chico Daddy
(Scat Daddy)
4a 415k 56 M. Bustamante Oscar Silva G. 4.6
1 Sunny Bay
(Sundar)
6a 500k 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 51.8
10° 6 Possy Candy
(Irish Brother)
3a 428k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 18.8
11° 10 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 458k 56 R. Pérez José Melero B. 20.2
12° 2 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 447k 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 27
13° 4 Interestelar
(Aragorn)
7a 421k 10¾ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 29.4
14° 3 Aragona
(Aragorn)
5a 416k 11¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.8
14 La Tute (Dushyantor) 8a 450k 28¾ 56 I. Urrejola Alberto González R. 55.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.66 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Radio Tour 15.50 6.10 4.60
(7) Aslan
14.40 8.70
(13) Marge

3.80
Dividendos
Ganador 15.50
Exacta 9/7 $ 83,000
Quinela 7/9 $ 56,590
Trifecta 9/7/13 (vales 2) $ 1,392,080
Superfecta SIN ACIERTOS 9/7/13/5,11
Doble de Mil 1/9 (vales 15) $ 77,870
Enganche 9 (vales 468) $ 8,350
Favorito: (11)Cat Noir

Mandiles: 9, 7, 13, 5, 12, 11, 8, 15, 1, 6, 10, 2, 4, 3, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jorge Hernández, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) José Rodríguez S., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Anibal Norambuena, (11°) José Melero B., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Nano's , (3°) Sierra Maestra, (4°) Vicarcla, (5°) Urra, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Doña Tere, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Fenomeno, (10°) Los Psiquicos, (11°) Carmen Fuentes de M., (12°) Pato, (13°) La Vida Es Bella, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1571)

Condicional (Cd)
Pr. "Ungaro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Tafoe

2° Congobelga

3° Che Dad

4° Lago Moraine

5° Varenne

6° El Cambiazo

7° Perhaps Irish

8° Power Denver

9° Coffee Bay

10° Mon

11° Tuguolo

12° Bobofemme Man

13° Pirinpimpin

14° Mal Portao

U° Strong Max


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tafoe
(Tumblebrutus)
2a 449k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.4
15 Congobelga
(Admiral)
2a 451k 57 R. Painen Joao Castillo L. 9.1
7 Che Dad
(Gstaad)
2a 457k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.1
8 Lago Moraine
(Rydilluc)
2a 460k 57 F. Soto Francisco Pinochet P. 217.6
1 Varenne
(Mr Speaker)
2a 452k 7 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 88.3
2 El Cambiazo
(Mr Speaker)
2a 464k 7 57 R. Pérez John Pinochet P. 5.7
12 Perhaps Irish
(True Cause)
2a 456k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 15.8
5 Power Denver
(California Chrome)
2a 419k 10¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 17.9
11 Coffee Bay
(Constitution)
2a 435k 12¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.3
10° 4 Mon
(Ecliptic)
2a 436k 12¾ 57 H. Barrera José Allende F. 4.8
11° 9 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
2a 463k 14 56 C. Schmidt Aldo Parra D. 28.4
12° 3 Bobofemme Man
(Boboman)
2a 410k 16 53 C. Urbina Juan Paredes V. 51.1
13° 14 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
2a 415k 19¼ 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 57.1
14° 10 Mal Portao
(Ascot Prince)
2a 480k 24½ 57 M. Gutiérrez José Alvarez D. 21.4
13 Strong Max
(Strong Mandate)
2a 425k 28¾ 57 N. Molina Alexis Pérez D. 57.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tafoe 4.40 2.60 1.60
(15) Congobelga
4.30 2.60
(7) Che Dad

1.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 6/15 $ 10,370
Quinela 6/15 $ 6,690
Trifecta 6/15/7 (vales 29) $ 76,910
Superfecta 6/15/7/8 (vales 4) $ 1,230,180
Doble de Mil 9/6 (vales 10) $ 88,300
Enganche 6 (vales 190) $ 44,250
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 15,124,620
Favorito: (7)Che Dad

Mandiles: 6, 15, 7, 8, 1, 2, 12, 5, 11, 4, 9, 3, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. González M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) John Pinochet P., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) José Allende F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Paredes V., (13°) Juan Cavieres A., (14°) José Alvarez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Longavi, (3°) Identic, (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Martino, (6°) JS, (7°) Irlandes, (8°) Mar Y Sol, (9°) Doña Elena, (10°) Augustín, (11°) Francisca, (12°) Bucarest, (13°) El Cedro, (14°) Don Simon, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras Santa Angela, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Criadero Francisca, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

10ª (1572)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Abrazo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Rey Irlandes

2° Mosala

3° Rey Sidonio

4° Hammer Time

5° Negro Kurduro

6° Mas Crecimiento

7° Full Casablanca

8° Grande Pelusa

9° Troglo

10° Strong Wind

U° El Querol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 2a 460k 57 B. León Juan Rodriguez E. 20.3
10 Mosala
(Declaration of War)
2a 505k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.4
6 Rey Sidonio
(Gemologist)
2a 525k 57 J. González Patricio Baeza A. 6.7
2 Hammer Time
(Malibu Moon)
2a 470k 4 57 A. Varas Patricio Baeza A. 5.1
4 Negro Kurduro
(Last Best Place)
2a 483k 57 J. Vergara Guillermo Peralta P. 80.6
8 Mas Crecimiento
(Flyer)
2a 448k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.9
7 Full Casablanca
(Seeking The Dia)
2a 496k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 8.8
11 Grande Pelusa
(Fortify)
2a 486k 57 J. Guajardo Juan Paredes V. 8
1 Troglo
(Seeking The Dia)
2a 443k 12¾ 53 C. Urbina Hernán E. Ulloa P. 20.1
10° 9 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
2a 478k 16¾ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 22.8
3 El Querol
(Passion for Gold)
2a 503k 21¾ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 22
Retiros: (12)Palabra De Hombre
Tiempo: 01.34.83 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Irlandes 20.30 5.40 3.50
(10) Mosala
2.70 2.10
(6) Rey Sidonio

3.50
Dividendos
Ganador 20.30
Exacta 5/10 $ 77,570
Quinela 5/10 $ 21,630
Trifecta 5/10/6 (vales 4) $ 555,230
Superfecta SIN ACIERTOS 5/10/6/2,8
Doble de Mil 6/5 (vales 4) $ 318,060
Triple 1º Lugar 9/6/5 (vales 1) $ 6,567,090
Triple 2º Lugar 9/6/10 (vales 45) $ 36,980
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Mas Crecimiento

Mandiles: 5, 10, 6, 2, 4, 8, 7, 11, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Paredes V., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) El Quijote, (5°) Barabaraba, (6°) Viejo Perro, (7°) Carillanca, (8°) Cariblanco, (9°) Merello, (10°) Colorado Veintitres, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

11ª (1573)

Handicap (Hd)
Pr. "Ucrania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Shylo

2° Barrio Franklin

3° Hope Diamond

4° Mi Guaguita Chica

5° Niña Vasca

6° John Wick

7° Boca De Sable

8° Jezabel

9° Lezard

10° Cerro Panul

11° Popeta El Negro

12° Vienen Las Flores

13° Pinitito

U° Super Omega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 453k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.4
3 Barrio Franklin
(Seville)
4a 458k VP 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.7
15 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
4a 475k 56 E. Toledo Sergio Morales G. 3.5
4 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 388k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 46.7
12 Niña Vasca
(Indy Dancer)
5a 442k 56 J. Vergara Fernando Solar S. 20.2
8 John Wick
(Passion for Gold)
4a 452k 56 A. Apablaza Harrison Adonis B. 46.1
7 Boca De Sable
(Seville)
4a 436k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 4.8
2 Jezabel (Seeking The Dia) 4a 420k 6 56 L. Silva Alberto González R. 55.6
10 Lezard
(Until Sundown)
7a 430k 56 L. Menghini Hernán Zamora C. 34.9
10° 11 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 448k 7 56 B. León Galindo Rojas S. 4
11° 5 Popeta El Negro
(Pyrus)
9a 430k 56 W. Quinteros Angel Jaque S. 155.7
12° 1 Vienen Las Flores
(Gemologist)
4a 443k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 73.9
13° 14 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 419k 10½ 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 8.7
6 Super Omega
(Buzzword)
5a 441k 15 56 J. Villablanca Andrés Bernal G. 9
Retiros: (9)Taba Daba
Tiempo: 00.58.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Shylo 8.40 5.60 3.10
(3) Barrio Franklin
2.90 1.90
(15) Hope Diamond

1.70
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 13/3 $ 17,490
Quinela 3/13 $ 7,030
Trifecta 13/3/9,15 (vales 32) $ 79,150
Superfecta 13/3/9,15/4 (vales 5) $ 1,056,720
Doble de Mil 5/[] (vales 27) $ 22,240 - []/13 (vales 72) $ 8,920
Enganche 13 (vales 76) 5$ 5,250
Favorito: (15)Hope Diamond

Mandiles: 13, 3, 15, 4, 12, 8, 7, 2, 10, 11, 5, 1, 14, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Elías Toledo C., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Bernardo León E., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fernando Solar S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) José Allende F., (8°) Alberto González R., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Harasic, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Monin, (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) French Fries, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Barreras, (10°) El Mero Mero, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Marketing, (13°) Isafaam, (U°) Pichon

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Las Lengas Ltda, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

12ª (1574)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultra Violet"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° My Florence

2° Kiwala

3° Jardin de Mirabell

4° Turandot

5° Biella Trieste

6° Bel Fior

7° Pineapple

8° Fast Belly

9° Dale Flora

10° Magnolia Fina

11° Zumbera

12° A Rienda Suelta

13° Bachata Rosa

14° Rivala Di Costa

U° La Quinchamali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 416k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 57.3
4 Kiwala
(Scat Royal)
3a 523k 52 F. Taun Raúl Montesino S. 30.6
10 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
3a 428k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.8
9 Turandot
(Rydilluc)
3a 486k 5 55 D. Alvarado Aldo Parra D. 12.7
15 Biella Trieste
(Mr Speaker)
3a 435k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 184.4
11 Bel Fior
(Constitution)
3a 407k 7 51 C. Urbina Juan Paredes V. 6.8
13 Pineapple
(Gstaad)
3a 469k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.2
8 Fast Belly
(Boboman)
3a 440k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 24
2 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
3a 437k 10 55 E. Toledo Sergio Morales G. 9.6
10° 14 Magnolia Fina
(Stay Thirsty)
3a 470k 10 55 B. León Julio Orellana R. 10.5
11° 1 Zumbera
(Zampano II)
3a 496k 11 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.4
12° 3 A Rienda Suelta
(Omayad)
3a 464k 12¼ 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 43.4
13° 7 Bachata Rosa
(Papelon)
3a 409k 15½ 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 128
14° 6 Rivala Di Costa
(Gstaad)
3a 427k 18¾ 55 N. Molina Claudio Navarro A. 87.8
12 La Quinchamali
(Zampano II)
3a 430k 19½ 51 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 167.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) My Florence 57.30 17.80 8.70
(4) Kiwala
9.60 3.70
(10) Jardin de Mirabell

1.70
Dividendos
Ganador 57.30
Exacta 5/4 $ 256,680
Quinela 4/5 $ 198,790
Trifecta 5/4/[] (vales 9$ 330,190
Superfecta SIN ACIERTOS 5/4/[]/9,10
Doble de Mil 13/5 (vales 1) $ 1,164,960
Enganche 5 (vales 6) $ 1,319,450
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Jardin de Mirabell

Mandiles: 5, 4, 10, 9, 15, 11, 13, 8, 2, 14, 1, 3, 7, 6, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Fabyan Taun, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Paredes R., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Elías Toledo C., (10°) Bernardo León E., (11°) Joaquin Herrera, (12°) José Villablanca Ch., (13°) José Cueto G., (14°) Nicolás Molina, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Juan Paredes V., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Sergio Morales G., (10°) Julio Orellana R., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Don Coca, (3°) Renamax, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Cholito, (6°) Rey Santino Diez, (7°) Santa Olga, (8°) Llanquihue, (9°) Las Macas, (10°) Doña Eliana, (11°) Matriarca, (12°) Raul Montesino S., (13°) Alexis Perez D., (14°) El Jei, (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Melipilla, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Matriarca


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

13ª (1575)

Handicap (Hd)
Pr. "Urias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° El Marginal

2° Tolucho

3° Campo Di Fiori

4° Juan De Miami

5° Anton

6° Sunset Magic

7° Camicho

8° Jarl

9° He's Lucky

10° Gran Beny

11° Rancho Viejo

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 467k 56 J. González Patricio Baeza A. 8.1
10 Tolucho (Mayakovsky) 8a 466k 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 10.8
11 Campo Di Fiori
(Kitten's Joy)
3a 540k 9 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.6
6 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 430k 12½ 52 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 21.3
7 Anton
(Dushyantor)
9a 483k 13¼ 56 O. Ulloa Juan Robles O. 6.5
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 487k 14¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 50.1
4 Camicho
(Indy Dancer)
8a 471k 14¾ 55 M. Bustamante Oscar Silva G. 3.4
13 Jarl
(Gemologist)
3a 519k 15 54 A. Varas Patricio Baeza A. 4.9
5 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 432k 16¾ 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 5.4
10° 12 Gran Beny
(Jadada)
10a 467k 18¾ 54 V. Iturriaga Armando Lab J. 139.6
11° 1 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 449k 20¾ 50 W. León Felipe Gonzalez S. 118.9
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
6a 447k 28½ 50 L. Silva Enrique A. Carreño R. 74.4
Retiros: (8)Rey Querido
Tiempo: 01.37.06 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Marginal 8.10 3.30 2.50
(10) Tolucho
4.70 2.50
(11) Campo Di Fiori

1.40
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 2/10 $ 16,860
Quinela 2/10 $ 5,860
Trifecta 2/10/11 (vales 39) $ 61,630
Superfecta 2/10/11/6 (vales 24) $ 287,440
Doble de Mil 5/2 (vales 2) $ 586,360
Triple 1º Lugar 13/5/10 (vales 1) $ 10,043,010
Triple 2º Lugar 13/5/11 (vales 3) $ 837,380
Favorito: (4)Camicho

Mandiles: 2, 10, 11, 6, 7, 3, 4, 13, 5, 12, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Wilbert León H., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan Robles O., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Armando Lab J., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Ganadero, (3°) Las Araucarias, (4°) Vieja Polla, (5°) La Compañía, (6°) Raul Montesino S., (7°) Oscarito, (8°) Haras Sumaya, (9°) Manojitos, (10°) Armando Lab J., (11°) Pilar Andrea, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

14ª (1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Ukase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° King James

2° Tarquino

3° Musica del Rio

4° Take A Nap

5° Va A La Conga

6° Parafernalico

7° Solar Energy

8° Protagonico

9° Fingerbar

10° Hipersonico

11° Serhan

12° Sir Henry

13° Daddy Tito

U° Master Julius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 King James
(Forever Thing)
3a 445k 54 G. Acevedo Antonio Abarca G. 10.5
8 Tarquino
(Lookin At Lucky)
4a 442k ½ cp 55 R. Painen Juan Paredes V. 5.5
3 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
4a 463k 57 A. Varas Andrés Bernal G. 45.1
13 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 429k 53 R. Dores Hernán Zamora C. 18.7
2 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 412k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 8.7
9 Parafernalico
(Passion for Gold)
5a 460k 52 R. Vergara Enrique A. Carreño R. 17.3
5 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 450k 53 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 7.9
1 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 452k 52 J. Paredes Antonio Abarca G. 75.2
6 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 546k 9 51 W. León Galindo Rojas S. 17.5
10° 12 Hipersonico (Court Vision) 5a 448k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 26
11° 7 Serhan
(Stay Thirsty)
3a 418k 56 N. Oliveros Sergio Morales G. 139.4
12° 14 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 492k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 49.2
13° 11 Daddy Tito
(Grand Daddy)
3a 537k 10¼ 56 J. González Patricio Baeza A. 2
4 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 457k 24¾ 53 N. Ramirez Galindo Rojas S. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) King James 10.50 3.50 2.80
(8) Tarquino
2.50 1.90
(3) Musica del Rio

13.80
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 10/8 $ 14,540
Quinela 8/10 $ 5,690
Trifecta 10/8/3 (vales 12) $ 254,790
Superfecta SIN ACIERTOS 10/8/3/13,11
Doble de Mil 2/10 (vales 16) $ 79,600
Enganche 10 (vales 715) $ 10,250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Daddy Tito

Mandiles: 10, 8, 3, 13, 2, 9, 5, 1, 6, 12, 7, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Paredes R., (9°) Wilbert León H., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jorge A. González M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Paredes V., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Super Super, (3°) Los Diez Azules, (4°) Santa Corina, (5°) Luz Rencoret, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Bufalos Mojados, (8°) Don Eduardo, (9°) Don Gil, (10°) Felisi, (11°) El Mero Mero, (12°) Benvic, (13°) Hermanos, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Firmamento


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

15ª (1577)

Handicap (Hd)
Pr. "Umbralla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Allez Le Bleu

2° Real Alcázar

3° Ruggeri

4° Entreverao

5° Salto Alegre

6° Walk Happy

7° Paolo Andrés

8° Reggina

9° Betty Bop

10° Stay Empire

11° Lucitania

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 4a 488k 55 E. Toledo Sergio Morales G. 6.6
8 Real Alcázar
(Monthir)
6a 502k 7 59 R. Fuenzalida José Allende F. 4.8
6 Ruggeri
(True Cause)
4a 467k 52 N. Molina Antonio Abarca G. 12.9
2 Entreverao
(Boboman)
4a 450k 10¾ 56 R. Cisternas Andrés Bernal G. 16.4
10 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 533k 11 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 16.5
4 Walk Happy
(Grassy II)
5a 480k 11 55 R. Dores Claudio Navarro A. 3.5
13 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
5a 470k 12¾ 52 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 3.6
3 Reggina
(Indy Dancer)
4a 433k 13¼ 57 A. Varas Claudio Navarro A. 9.6
12 Betty Bop
(Strong Mandate)
4a 459k 15 53 J. Paredes Roberto Toledo M 17.5
10° 5 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 430k 16½ 54 L. Silva