Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

17ª (1210)

Handicap (Hd)
Pr. "Othello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $19M.- / DOBLE DE MIL $2M.- / SUPERFECTA $1M.-/ TRIFECTA $3M.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Vamos Por Mas

2° Ranu Cau

3° Ultrasonido

4° Shanghai Sword

5° Terzo

6° Strong Master

7° Mr Kiss

8° Baccaro

9° A Poco Andar

10° Pa Que Más

11° Elisita Mia

12° Nadie Como Tu

13° Laurita Mia

U° Mucho Verso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 432k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.9
3 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
5a 446k ¾ cp 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 5.2
2 Ultrasonido (Court Vision) 4a 437k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
10 Shanghai Sword
(Shanghai Bobby)
4a 438k 58 V. Cifuentes Cristián Urbina R. 11.4
9 Terzo
(Rock of Gibraltar)
7a 459k 4 53 N. Figueroa Rodrigo Muñoz M. 33.6
4 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 470k 54 B. Sancho Sergio Inda M. 5
7 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 435k 5 58 C. Ortega José Alvarez D. 17.5
15 Baccaro
(Stevie Wonderboy)
3a 440k 57 R. Painen Sergio Inda M. 4.8
1 A Poco Andar
(Unitarian)
3a 465k 6 55 I. Valdivia Juan Paredes V. 4.2
10° 14 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 400k 6 54 M. Morales Raúl Montesino S. 20
11° 8 Elisita Mia
(Boboman)
3a 447k 53 J. Herrera Juan Ubilla P. 37.5
12° 11 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 413k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 70.3
13° 16 Laurita Mia
(Fortify)
3a 454k 10¼ 53 D. Miranda Alejandro Aguado C. 68.8
13 Mucho Verso
(Cat Scan)
3a 440k 20¼ 53 J. Solano Felipe Gonzalez S. 34.2
Retiros: (5)Never Surprise, (6)Taddy
Tiempo: 00.58.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vamos Por Mas 6.90 3.30 2.80
(3) Ranu Cau
2.70 2.10
(2) Ultrasonido

3.20
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 12/3 $ 9,650
Quinela 3/12 $ 3,850
Trifecta 12/3/2 (vales 81) $ 47,650
Superfecta 12/3/2/10 (vales 5) $ 320,770
Doble de Mil 4,10/12 (vales 78) $ 25,570
Enganche 12 (vales 2318) $ 7,300
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 3) $ 272,270
Pozo Estimado Mega Pick 6 $19.000.000
Favorito: (1)A Poco Andar

Mandiles: 12, 3, 2, 10, 9, 4, 7, 15, 1, 14, 8, 11, 16, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Paredes V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Farol, (3°) Roxanita, (4°) La Esperanza, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Sergio Inda M., (7°) Any, (8°) Keivi Stable, (9°) Futrono, (10°) Folli, (11°) Mi Yeye, (12°) Cinerarias, (13°) Bucalemu, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Don Alberto, (13°) La Biznaga, (U°) Haras Santa Marta