Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1196)

Condicional (Cd)
Pr. "Nube Invernal"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Pasto (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Totalmente Feliz

2° Great Casablanca

3° Barrio Franklin

4° Lady Spirit

5° Speedly

6° Paraggi

7° Frijolito

8° Wonder Piece

9° Pollo Bravo

10° Peaky Blinders

11° Drakenberg

12° Foffita

13° Desigual

U° Palpina Del Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Totalmente Feliz
(Total Impact)
4a 496k 56 G. Prado Julio Orellana R. 3.6
11 Great Casablanca
(Boboman)
4a 491k ½ cb 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
7 Barrio Franklin (Seville) 4a 456k 2 53 M. Miño Claudio Bernal G. 15.5
13 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
4a 436k 2 51 D. Miranda Rafael Bernal T. 8.4
9 Speedly
(Boboman)
4a 464k 4 56 V. Orrego Angel Jaque S. 66.4
1 Paraggi
(Mastercraftsman)
4a 446k 57 G. Ulloa Raúl Serrano G. 8.6
6 Frijolito
(State Of Play)
4a 453k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 33.2
2 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
4a 464k 51 F. Taun Raúl Montesino S. 34.8
14 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
4a 460k 53 C. Sasso Enrique M. Becar B. 32.8
10° 12 Peaky Blinders
(Strong Mandate)
4a 484k 53 J. Vergara Juan Cavieres A. 61.1
11° 10 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 466k 10¼ 57 J. Mora Carlos García V. 384.8
12° 8 Foffita
(Viscount Nelson)
4a 439k 12¼ 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 119
13° 3 Desigual
(Wingman)
4a 394k 15¼ 53 I. Urrejola Oscar Silva G. 358.7
5 Palpina Del Alma
(Sarrazo)
4a 466k 29½ 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 46.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.34 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Totalmente Feliz 3.60 1.10 1.00
(11) Great Casablanca
1.00 1.00
(7) Barrio Franklin

1.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4/11 $ 1,700
Quinela 4/11 $ 670
Trifecta 4/11/7 (vales 251) $ 12,690
Superfecta 4/11/7/13 (vales 146) $ 16,190
Doble de Mil 1,5,10/4 (vales 130) $ 12,020
Triple 1º Lugar 2/5,1,10/4 (vales 20) $ 456,300
Triple 2º Lugar 2/5,1,10/11 (vales 48) $ 47,980
Favorito: (11)Great Casablanca

Mandiles: 4, 11, 7, 13, 9, 1, 6, 2, 14, 12, 10, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) German Prado, (2°) Jaime Medina, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Victor Orrego F., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Fabyan Taun, (9°) Carlos Sasso, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Angel Jaque S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Carlos García V., (12°) Waleska Peña P., (13°) Oscar Silva G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Carillanca, (3°) Harasic, (4°) Malcib, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Dona Emma, (8°) Don Coca, (9°) Tararira, (10°) Doña Icha, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Sapnet Stable, (13°) Oscarito, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) otro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Loreto