Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

14ª (1207)

Handicap (Hd)
Pr. "Octavio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 18
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° The One

2° Oro Blanco

3° Tren Del Lago

4° Un Totito

5° Porto Alegre

6° Lucky Weekend

7° Don Queno

8° La Granjera

9° Mi Martuca

10° The Tailor

11° Saint Petersburg

12° Rusa

13° Super Maxito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The One
(Court Vision)
5a 508k 58 J. Medina Juan Paredes V. 8
4 Oro Blanco
(Passion for Gold)
4a 440k Nrz 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.3
10 Tren Del Lago
(Gemologist)
3a 510k ¾ cp 60 R. Cisternas José Allende F. 2.1
15 Un Totito
(Sudan)
6a 452k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.1
8 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
3a 450k 54 J. Rivera José Allende F. 4.7
2 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 4a 480k 50 M. Miño Sergio Inda M. 48.4
1 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 538k 57 A. Rivera Alexi Sandoval O. 23.8
5 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 455k 52 L. Silva Manuel Velarde B. 24
9 Mi Martuca
(Aragorn)
5a 467k 52 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 15.1
10° 7 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 468k 61 O. Ulloa Carlos García V. 15.4
11° 12 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 420k 10¾ 57 B. Sancho Alexis Pérez D. 22.6
12° 6 Rusa
(Magnifi Cat)
4a 435k 13½ 58 L. Torres Juan Rodriguez E. 10.7
13° 3 Super Maxito
(Layman)
5a 460k 14 60 M. Bustamante Cristián Urbina R. 43.9
Retiros: (13)Selectino, (14)Indio Apache
Tiempo: 01.10.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The One 8.00 4.40 2.60
(4) Oro Blanco
3.10 1.90
(10) Tren Del Lago

1.40
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 11/4 $ 12,320
Quinela 4/11 $ 5,930
Trifecta 11/4/10,13,14 (vales 79) $ 41,610
Superfecta 11/4/10,13,14/15 (vales 4) $ 306,320
Doble de Mil 3/11 (vales 20) $ 73,910
Enganche 11 (vales 0) $ 8,250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Tren Del Lago

Mandiles: 11, 4, 10, 15, 8, 2, 1, 5, 9, 7, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Torres Ch., (13°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexi Sandoval O., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Carlos García V., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Malcib, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Bengo, (5°) Carampangue, (6°) Flexografica, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Garage Jcs, (9°) Contigo Siempre, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Energía, (12°) Contigo Siempre, (13°) Hijos Del Viento

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Carampangue, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Doña Icha