Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1194)

Handicap (Hd)
Pr. "Omelette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Sun Gray

2° Fast Lane

3° Mauriciana

4° Casa Del Saber

5° Marge

6° Cerro Panul

7° Gayatri

8° Radio Tour

9° Mi Guaguita Chica

10° Shylo

11° La Carmen Julieta

12° Negra Guajira

13° Popeta El Negro

14° Mi Pequeña Pepita

U° Prince Of War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sun Gray
(Sundar)
5a 490k 56 G. Prado Andrés Bernal G. 128.6
10 Fast Lane
(Seeking The Dia)
5a 478k ½ cp 56 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 22.9
1 Mauriciana
(War Command)
4a 451k ½ cp 56 G. Acevedo Waleska Peña P. 1.6
7 Casa Del Saber
(Gemologist)
4a 465k ½ cp 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 12.5
11 Marge
(Mastercraftsman)
5a 445k ¾ cp 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 11.5
3 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 448k ¾ cp 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.6
15 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 452k 56 H. Barrera José Melero B. 15
5 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 446k 56 J. Villablanca Andrés Bernal G. 12.3
12 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 381k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 66.4
10° 9 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 454k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.9
11° 6 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 453k 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 16.8
12° 4 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 422k 56 R. Vergara Oscar Silva G. 224
13° 16 Popeta El Negro
(Pyrus)
9a 434k 7 56 V. Orrego Angel Jaque S. 561.7
14° 14 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
7a 438k 16¼ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 58
13 Prince Of War
(War Command)
4a 464k 16¼ 56 J. Solano Felipe Gonzalez S. 35.1
Retiros: (8)Niña Vasca
Tiempo: 00.59.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sun Gray 128.60 40.10 10.30
(10) Fast Lane
11.80 4.40
(1) Mauriciana

1.50
Dividendos
Ganador 128.60
Exacta 2/10 $ 421,060
Quinela 2/10 $ 209,050
Trifecta 2/10/1,8 (vales 2) $ 1,801,230
Enganche 2 (vales 78) $ 76,600
Favorito: (1)Mauriciana

Mandiles: 2, 10, 1, 7, 11, 3, 15, 5, 12, 9, 6, 4, 16, 14, 13

Jinetes: (1°) German Prado, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Héctor Barrera A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Victor Orrego F., (14°) Benjamin Sancho, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Waleska Peña P., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Melero B., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oscar Silva G., (13°) Angel Jaque S., (14°) Domingo Matte D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Asturias, (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Sapnet Stable, (4°) Mis Recuerdos, (5°) Sierra Maestra, (6°) El Mero Mero, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Azul Profundo, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Antonio Y María, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Santa Emperatriz, (14°) Franfer, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1195)

Condicional (Cd)
Pr. "Ornelia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Teatral

2° Reina Callasi

3° Tupac Jack

4° Lady Lot

5° Princesa Sureña

6° Saisai

7° Tormenta Veloz

8° De Reirse

9° La Quinchamali

10° Degoña

11° Noa Noa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Teatral
(Viscount Nelson)
3a 460k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 1.6
8 Reina Callasi
(Omayad)
3a 438k 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 5.2
2 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 435k 51 C. Sasso Daniel Contreras A. 28.2
11 Lady Lot
(Gemologist)
3a 430k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 3.5
4 Princesa Sureña
(Scat Royal)
3a 450k 55 F. Henríquez John Pinochet P. 13.5
13 Saisai
(Seville)
3a 411k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 5.5
9 Tormenta Veloz
(Verrazano)
3a 485k 8 55 A. Apablaza Genaro J. Covarrubias E. 57.7
7 De Reirse
(Grand Daddy)
3a 446k 14¼ 55 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 168.6
6 La Quinchamali
(Zampano II)
3a 435k 15¾ 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 139.5
10° 3 Degoña
(Grand Daddy)
3a 403k 15¾ 55 L. Silva Alberto González R. 74.6
11° 12 Noa Noa
(Ecologo)
3a 434k 16½ 51 I. Urrejola Oscar Silva G. 273.1
Retiros: (1)Miss Pepa, (10)Geomensora
Tiempo: 00.59.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Teatral 1.60 1.20 1.10
(8) Reina Callasi
1.70 1.30
(2) Tupac Jack

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1,5,10/8 $ 880
Quinela 1,5,10/8 760
Trifecta 1,5,10/8/2 vales 174) $ 12,600
Superfecta 1,5,10/8/2/11 vales 228) $ 26,960
Doble de Mil 2/1,5,10 vales 2) b$ 555,110
Enganche 5 vales 85) $ 164,250
Favorito: (5)Teatral

Mandiles: 5, 8, 2, 11, 4, 13, 9, 7, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Carlos Sasso, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jaime Medina, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alberto González R., (11°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) Callasis For Ever, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Doña Jimena, (5°) Farolito, (6°) Masaiva, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Lealtad, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Aymara

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Ignacio, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Masaiva, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1196)

Condicional (Cd)
Pr. "Nube Invernal"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Pasto (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Totalmente Feliz

2° Great Casablanca

3° Barrio Franklin

4° Lady Spirit

5° Speedly

6° Paraggi

7° Frijolito

8° Wonder Piece

9° Pollo Bravo

10° Peaky Blinders

11° Drakenberg

12° Foffita

13° Desigual

U° Palpina Del Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Totalmente Feliz
(Total Impact)
4a 496k 56 G. Prado Julio Orellana R. 3.6
11 Great Casablanca
(Boboman)
4a 491k ½ cb 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
7 Barrio Franklin
(Seville)
4a 456k 2 53 M. Miño Claudio Bernal G. 15.5
13 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
4a 436k 2 51 D. Miranda Rafael Bernal T. 8.4
9 Speedly
(Boboman)
4a 464k 4 56 V. Orrego Angel Jaque S. 66.4
1 Paraggi
(Mastercraftsman)
4a 446k 57 G. Ulloa Raúl Serrano G. 8.6
6 Frijolito
(State Of Play)
4a 453k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 33.2
2 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
4a 464k 51 F. Taun Raúl Montesino S. 34.8
14 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
4a 460k 53 C. Sasso Enrique M. Becar B. 32.8
10° 12 Peaky Blinders
(Strong Mandate)
4a 484k 53 J. Vergara Juan Cavieres A. 61.1
11° 10 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 466k 10¼ 57 J. Mora Carlos García V. 384.8
12° 8 Foffita
(Viscount Nelson)
4a 439k 12¼ 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 119
13° 3 Desigual
(Wingman)
4a 394k 15¼ 53 I. Urrejola Oscar Silva G. 358.7
5 Palpina Del Alma
(Sarrazo)
4a 466k 29½ 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 46.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.34 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Totalmente Feliz 3.60 1.10 1.00
(11) Great Casablanca
1.00 1.00
(7) Barrio Franklin

1.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4/11 $ 1,700
Quinela 4/11 $ 670
Trifecta 4/11/7 (vales 251) $ 12,690
Superfecta 4/11/7/13 (vales 146) $ 16,190
Doble de Mil 1,5,10/4 (vales 130) $ 12,020
Triple 1º Lugar 2/5,1,10/4 (vales 20) $ 456,300
Triple 2º Lugar 2/5,1,10/11 (vales 48) $ 47,980
Favorito: (11)Great Casablanca

Mandiles: 4, 11, 7, 13, 9, 1, 6, 2, 14, 12, 10, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) German Prado, (2°) Jaime Medina, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Victor Orrego F., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Fabyan Taun, (9°) Carlos Sasso, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Angel Jaque S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Carlos García V., (12°) Waleska Peña P., (13°) Oscar Silva G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Carillanca, (3°) Harasic, (4°) Malcib, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Dona Emma, (8°) Don Coca, (9°) Tararira, (10°) Doña Icha, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Sapnet Stable, (13°) Oscarito, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) otro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1197)

Handicap (Hd)
Pr. "Overture Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
2000m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Compadre Gringo

2° Gran Bribon

3° Power Blue

4° Master Kan

5° Bribon Del Monte

6° Wilow

U° Generalisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Compadre Gringo (El Farrero) 5a 454k 54 J. Medina Claudio Bernal G. 6.8
3 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
5a 465k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 2.9
2 Power Blue
(Mastercraftsman)
5a 437k 4 50 I. Valdivia Julio Orellana R. 13.4
7 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 463k 4 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.2
4 Bribon Del Monte
(Papelon)
3a 452k 5 54 J. Vergara Fernando Solar S. 36.4
1 Wilow
(Mastercraftsman)
4a 536k 13½ 55 B. León Sergio Inda M. 1.8
5 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 500k 16½ 51 A. Varas Patricio Baeza A. 11
Retiros: (6)Punta Choros
Tiempo: 01.59.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Compadre Gringo 6.80 2.50 1.40
(3) Gran Bribon
1.50 1.40
(2) Power Blue

1.80
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 8/3 $ 4,210
Quinela 3/8 $ 1,610
Trifecta 8/3/2 (vales 79) $ 18,740
Superfecta 8/3/2/7 (vales 20) $ 44,490
Doble de Mil 4/8 (vales 37) $ 23,460
Favorito: (1)Wilow

Mandiles: 8, 3, 2, 7, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Bernardo León E., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Fernando Solar S., (6°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Palestina, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) El Tata, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1198)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak Bar"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Royal Luck

2° El Italiano

3° Mas Crecimiento

4° El Mentalista

5° Doridad

6° Respect

7° Bonpatrick

8° Dubai Market

9° Rasheem

10° Rey Irlandes

11° El Cientifico

12° Senday

13° Full Fever

14° Next Generation

U° Alonsito Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Royal Luck
(Lookin At Lucky)
2a 461k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 11.8
1 El Italiano
(Mr Speaker)
2a 488k 57 L. González José Alvarez D. 8.4
4 Mas Crecimiento
(Flyer)
2a 450k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.4
12 El Mentalista
(Tourist)
2a 474k 4 57 L. Torres Juan Paredes V. 10.5
15 Doridad
(Gstaad)
2a 449k 5 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 8.7
13 Respect
(Seeking The Dia)
2a 466k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 3.8
10 Bonpatrick
(Tourist)
2a 475k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 10.9
6 Dubai Market
(Dubai Sky)
2a 476k 7 57 J. González Juan Rodriguez E. 12.6
16 Rasheem (Seeking The Dia) 2a 450k 9 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 19.8
10° 5 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 2a 462k 11¾ 57 B. León Juan Rodriguez E. 36.1
11° 11 El Cientifico
(Stevie Wonderboy)
2a 442k 12 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 48.6
12° 2 Senday
(Verrazano)
2a 531k 13¼ 57 N. Figueroa Carlos Bagú R. 49.2
13° 14 Full Fever
(Full Mast)
2a 484k 14¾ 57 B. Sancho Patricio Baeza A. 38.7
14° 8 Next Generation
(Besa Cat)
2a 428k 16½ 57 C. Ortega Juan Paredes V. 99.8
7 Alonsito Rock
(Tourist)
2a 432k 22 57 L. Silva Manuel Velarde B. 95.2
Retiros: (3)Be Glad
Tiempo: 01.10.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Royal Luck 11.80 4.50 3.40
(1) El Italiano
4.20 4.00
(4) Mas Crecimiento

1.90
Dividendos
Ganador 11.80
Exacta 9/1 $ 35,190
Quinela 1/9 $ 19,270
Trifecta 9/1/3,4 (vales 29) $ 81,060
Superfecta 9/1/3,4/12 (vales 1) $ 1,113,490
Doble de Mil 8/9 (vales 15) $ 74,840
Enganche 9 (vales 0) $ 5,450
Favorito: (4)Mas Crecimiento

Mandiles: 9, 1, 4, 12, 15, 13, 10, 6, 16, 5, 11, 2, 14, 8, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis González J., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Bernardo León E., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Paredes V., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Juan Paredes V., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pampo, (3°) Viejo Perro, (4°) Super Super, (5°) Identic, (6°) Matriarca, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) El Tata, (10°) Tata Rey, (11°) Felisi, (12°) Doña Elena, (13°) Identic, (14°) Bucarest, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1199)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocurrida"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Drania

2° Sospechosa

3° Papelonia

4° Terpsicora

5° Tezzini

6° Lullaby

7° Diffy

8° Stuka's Exit

9° Soy Motivada

10° Joy Ladina

11° Azenhas Do Mar

12° Achaplina

13° Con Suavidad

U° La Sintonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Drania
(Viscount Nelson)
3a 450k 50 D. Miranda Julio Orellana R. 15.9
8 Sospechosa
(Verrazano)
3a 439k ¾ cp 57 A. Rivera Guillermo Peralta P. 9.6
4 Papelonia
(Papelon)
3a 416k 1 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.9
9 Terpsicora
(Verrazano)
3a 421k 54 J. Herrera Luis Catena C. 3
2 Tezzini
(Midshipman)
3a 496k 54 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 45.7
7 Lullaby
(Seeking The Dia)
3a 482k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 11.5
11 Diffy
(Grand Daddy)
3a 468k 54 A. Varas Patricio Baeza A. 49.7
5 Stuka's Exit
(Midshipman)
3a 451k 54 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 10.9
13 Soy Motivada
(Competitive Edge)
3a 460k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 8.3
10° 12 Joy Ladina
(Fortify)
3a 491k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 14.6
11° 10 Azenhas Do Mar
(Gemologist)
3a 511k 54 R. Dores Domingo Matte D. 15.2
12° 3 Achaplina
(Seeking The Dia)
3a 404k 15 50 D. Carrasco Juan Cavieres A. 84.7
13° 6 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 468k 15½ 53 F. Taun José Allende F. 5.6
14 La Sintonia
(Roman Ruler)
3a 471k 17½ 54 F. Henríquez Eduardo Lab R. 99.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.23 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Drania 15.90 5.70 2.80
(8) Sospechosa
6.20 2.90
(4) Papelonia

1.80
Dividendos
Ganador 15.90
Exacta 1/8 $ 37,650
Quinela 1/8 $ 18,100
Trifecta 1/8/4 (vales 12) $ 221,420
Superfecta 1/8/4/9 (vales 3) $ 490,350
Doble de Mil 9/1 (vales 2) $ 415,460
Enganche 1 (vales 42) $ 230,950
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Papelonia

Mandiles: 1, 8, 4, 9, 2, 7, 11, 5, 13, 12, 10, 3, 6, 14

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. González M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jaime Medina, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Fabyan Taun, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Catena C., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Domingo Matte D., (12°) Juan Cavieres A., (13°) José Allende F., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Barabaraba, (3°) Andrés Antonio, (4°) Vendaval, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Drope, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Domingo Matte D., (10°) Doña Eliana, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) El Cedro, (13°) Jose T. Allende F., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Vacación


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1200)

Condicional (Cd)
Pr. "Orca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Orlando Queen

2° True Charm

3° Se Me Van

4° La Ñoñi

5° Distendida II

6° En Las Manos

7° Adrianka

8° A Rienda Suelta

9° Stormy Unica

10° La Mimi

11° Moresque

12° La Barrera

13° Princesa Haylen

U° Forever Lift


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Orlando Queen
(Empire Maker)
3a NSPk 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 2.2
2 True Charm
(Orpen)
3a 445k 51 F. Taun Miguel Medina T. 16.6
5 Se Me Van
(Grand Daddy)
3a 432k 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 7
14 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 435k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
10 Distendida II
(Suggestive Boy)
3a NSPk 51 D. Carrasco Sebastian Silva S. 18.2
6 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
3a 423k 5 55 J. Medina Juan Paredes V. 7.6
3 Adrianka
(Passion for Gold)
3a 434k 5 55 L. Silva Jaime Órdenes T. 185
7 A Rienda Suelta
(Omayad)
3a 458k 55 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 26
9 Stormy Unica
(Unitarian)
3a 444k 10¾ 51 C. Sasso Daniel Contreras A. 245.5
10° 12 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 460k 10¾ 55 B. León Luis Urbina H. 7.8
11° 4 Moresque
(Verrazano)
3a 439k 11¾ 55 R. Dores Patricio Baeza A. 7.6
12° 1 La Barrera
(Ivan Denisovich)
3a 432k 12½ 51 M. Miño Rodrigo López B. 238.6
13° 13 Princesa Haylen
(Stay Thirsty)
3a 395k 20 53 C. Hernández Alexis Pérez D. 326.6
11 Forever Lift
(Forever Thing)
3a 432k 55 A. Apablaza Armando Lab J. 311.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Orlando Queen 2.20 1.50 1.20
(2) True Charm
4.50 2.80
(5) Se Me Van

2.10
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/2 $ 7,190
Quinela 2/8 $ 3,590
Trifecta 8/2/5 (vales 48) $ 59,110
Superfecta 8/2/5/14 (vales 20) $ 82,220
Doble de Mil 1/8 (vales 14) $ 98,390
Triple 1º Lugar 9/1/8 (vales 17) $ 450,080
Triple 2º Lugar 9/1/2 (vales 3) $ 637,410
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Orlando Queen

Mandiles: 8, 2, 5, 14, 10, 6, 3, 7, 9, 12, 4, 1, 13, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Fabyan Taun, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Carlos Sasso, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Carlos Hernández H., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Juan Paredes V., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Urbina H., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Paola, (3°) Macul, (4°) Sergio Inda M., (5°) El Custi, (6°) Super Super, (7°) Paquirri, (8°) Gogo, (9°) Viejo Querido, (10°) Mil, (11°) Haras Jockey, (12°) Jaimito, (13°) Alexis Perez D., (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matriarca, (5°) Bullines SA, (6°) , (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1201)

Handicap (Hd)
Pr. "Omnium"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Soy Espartaco

2° Gran Magico

3° Willy Court

4° Rubio Cruzado

5° Vesubio

6° Jaguara

7° El Cacheton

8° Chico Daddy

9° Breza

10° Natan

11° Safiye

12° Roto Capo

13° Un Buen Combate

U° Hidden Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 513k 54 D. Miranda Oscar Silva G. 33.9
7 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 566k pz 57 J. Vergara John Pinochet P. 3.9
14 Willy Court
(Court Vision)
5a 448k ¾ cp 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 9.5
11 Rubio Cruzado (Layman) 7a 443k 59 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 8.7
10 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 445k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 4
13 Jaguara
(Verrazano)
3a 431k 54 R. Painen Waleska Peña P. 7.4
6 El Cacheton
(Dangerous Midge)
4a 438k 56 A. Varas Jaime Órdenes T. 5.8
1 Chico Daddy
(Scat Daddy)
4a 419k 55 R. Vergara Oscar Silva G. 7.3
4 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 420k 54 F. Henríquez John Pinochet P. 14.7
10° 12 Natan
(Newfoundland)
6a 440k 55 A. Apablaza Claudio Navarro A. 32.8
11° 3 Safiye
(Layman)
5a 418k 57 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 26.6
12° 5 Roto Capo
(Gstaad)
4a 418k 54 J. Villablanca Andrés Bernal G. 45.9
13° 2 Un Buen Combate (Gstaad) 7a 449k 54 L. Silva Harrison Adonis B. 19.2
8 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 458k 13 54 I. Urrejola Waleska Peña P. 65.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Espartaco 33.90 11.30 6.20
(7) Gran Magico
2.40 1.80
(14) Willy Court

4.30
Dividendos
Ganador 33.90
Exacta 9/7 $ 44,650
Quinela 7/9 $ 14,600
Trifecta 9/7/14 (vales 4) $ 718,760
Superfecta 9/7/14/11 (vales 1) $ 1,228,430
Doble de Mil 8/9 (vales 17) $ 96,260
Enganche 9 (vales 492) $ 11,300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Gran Magico

Mandiles: 9, 7, 14, 11, 10, 13, 6, 1, 4, 12, 3, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) John Pinochet P., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Oscar Silva G., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Senna, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mami Chabe, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Sapnet Stable, (7°) Emes, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Los Tanderos, (10°) El Jei, (11°) Oly Nany, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Mario Abascal G., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1202)

Condicional (Cd)
Pr. "Oye Josefa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Lady Cristal

2° Zumbera

3° Costa Curta

4° Turandot

5° Dale Flora

6° La Protagonista

7° LLave De La Vida

8° Buena Chica

9° Biella Trieste

10° My Florence

11° Maideliz

12° Milkyway

13° Señorita Ali

14° Corochita

U° Las Moralejas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lady Cristal
(Gemologist)
3a 426k 51 D. Miranda José Ignacio Inda D. 4.1
2 Zumbera
(Zampano II)
3a 496k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 4.3
15 Costa Curta
(Gemologist)
3a 461k 55 B. León Sergio Inda M. 2.4
9 Turandot
(Rydilluc)
3a 475k 51 I. Urrejola Aldo Parra D. 197
6 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
3a 436k 7 55 C. Ortega Sergio Morales G. 8.3
11 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 459k 7 55 J. Rivera Hernán E. Ulloa P. 10.5
14 LLave De La Vida
(Ecliptic)
3a 420k 8 51 F. Taun Miguel Medina T. 75.6
3 Buena Chica
(Neko Bay)
3a 437k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 65.7
7 Biella Trieste
(Mr Speaker)
3a 444k 51 D. Carrasco Roberto Toledo M 15.1
10° 13 My Florence
(Felíz de Vivir)
3a 406k 10¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 25
11° 4 Maideliz
(State Of Play)
3a 484k 10¼ 55 J. Muñoz Carlos García V. 24.8
12° 8 Milkyway
(Verrazano)
3a 492k 14½ 51 M. Miño Aldo Parra D. 85.9
13° 5 Señorita Ali
(Ecliptic)
3a 426k 15¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 9.1
14° 10 Corochita
(Magnifi Cat)
3a 418k 17¾ 55 V. Orrego Angel Jaque S. 156.6
12 Las Moralejas
(Gemologist)
3a 462k 43½ 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 346.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lady Cristal 4.10 1.90 1.50
(2) Zumbera
1.40 1.20
(15) Costa Curta

1.40
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 1/2 $ 3,640
Quinela 1/2 $ 1,210
Trifecta 1/2/15 (vales 181) $ 16,720
Superfecta 1/2/15/9 (vales 3) $ 514,450
Doble de Mil 9/1 (vales 5) $ 168,360
Enganche 120 (vales 1) $ 60,300
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 3) $ 491,960
Pozo Estimado Mega Pick 6 $13000.000
Pozo Garantizado Mega Pick 6 .
Favorito: (15)Costa Curta

Mandiles: 1, 2, 15, 9, 6, 11, 14, 3, 7, 13, 4, 8, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Bernardo León E., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Fabyan Taun, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) José Flores G., (14°) Victor Orrego F., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Miguel Medina T., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Alexis Pérez D., (11°) Carlos García V., (12°) Aldo Parra D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Matriarca, (3°) El Tata, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Las Macas, (6°) Vialaedo, (7°) El Toro Bayo, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Cholito, (10°) Alexis Perez D., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Aldo Parra D., (13°) Ale y Cathy, (14°) Santa Emperatriz, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Ricardo Notari Choppelo , (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Juan Carlos Araya Díaz, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

10ª (1203)

Condicional (Cd)
Pr. "Ola Blanca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Su Musa Favorita

2° Cracker Danga

3° Cinco De Abril

4° Siderita

5° Maestra Vida

6° Linaje Real

7° Bel Fior

8° Kiwala

9° Mazikeen

10° Mia Panchita

11° Viento A Favor

12° Supertechi

13° Your Time Is Now

U° Reina Cecilia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Su Musa Favorita
(Gemologist)
3a 516k 55 J. Muñoz Carlos García V. 12.5
15 Cracker Danga
(Until Sundown)
3a 423k 55 I. Valdivia Angel Jaque S. 28.7
10 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 426k 55 J. Flores Fernando A. Zamorano 87.3
8 Siderita
(Verrazano)
3a 531k 55 J. Rivera José Allende F. 1.4
1 Maestra Vida
(Gemologist)
3a 427k 55 J. Herrera Alexis Pérez D. 8.4
11 Linaje Real
(Dangerous Midge)
3a 431k 5 55 B. Sancho John Pinochet P. 68.3
7 Bel Fior
(Constitution)
3a 405k 51 D. Miranda Juan Paredes V. 29.4
6 Kiwala
(Scat Royal)
3a 520k 51 F. Taun Raúl Montesino S. 53.5
12 Mazikeen
(Zampano II)
3a 438k 55 J. Solano Felipe Gonzalez S. 26.9
10° 14 Mia Panchita (Mr Speaker) 3a 412k 55 V. Cifuentes Hernán E. Ulloa P. 69.3
11° 9 Viento A Favor
(Fantasmagorico)
3a 447k 10¼ 55 J. Zúñiga Aldo Parra D. 9.5
12° 5 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 426k 15¾ 55 G. Acevedo Pedro Melero B. 256.9
13° 2 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 490k 20½ 51 D. Carrasco Juan Cavieres A. 3.8
4 Reina Cecilia
(Bayer)
3a 456k 26¼ 55 M. Morales Oscar Silva G. 347.3
Retiros: (3)Calcetas Blancas
Tiempo: 01.01.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Su Musa Favorita 12.50 4.60 2.60
(15) Cracker Danga
11.50 5.60
(10) Cinco De Abril

14.50
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 13/15 $ 38,920
Quinela 13/15 $ 38,920
Trifecta 13/15/10 (vales 3) $ 1,138,760
Superfecta 13/15/10/3,8 (vales 1) $ 2,192,260
Doble de Mil 1/13 (vales 24) $ 78,970
Triple 1º Lugar 9/1/13 (vales 11) $ 752,020
Triple 2º Lugar 9/1/15 (vales 3) $ 689,400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Siderita

Mandiles: 13, 15, 10, 8, 1, 11, 7, 6, 12, 14, 9, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) José Flores G., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Fabyan Taun, (9°) José Solano, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Angel Jaque S., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) José Allende F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan Paredes V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Pedro Melero B., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Arnaldo Pizarro R., (3°) Doña Ester, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Alexis Perez D., (6°) Los Tanderos, (7°) Rey Santino Diez, (8°) Don Coca, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Vialaedo, (11°) Los Maguitos, (12°) Annamaría G. Conte Nadeau, (13°) Doña Icha, (U°) Gringo Ton

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

11ª (1204)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Dorticos"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Master Dottis

2° Tiburoncin

3° Rey Ganador

4° Leon Siempre

5° El Madrileño

6° Ghosty

7° L'Arlesienne

8° El Gran Rojo

9° Neomagic

10° Pequeño Presente

11° Kino

12° El Intermediario

U° Liberador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 421k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 21.6
14 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 505k ½ cp 54 B. León Juan Rodriguez E. 16.4
13 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 480k 1 52 R. Avila Sergio Inda M. 31.9
8 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 483k 2 52 J. Flores Raúl Montesino S. 31.7
9 El Madrileño
(Court Vision)
4a 476k 3 51 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 11.3
2 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 440k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.4
1 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
5a 440k 4 54 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 9.9
11 El Gran Rojo
(Timojin)
5a 555k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 35.1
12 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 465k 54 C. Ortega Aldo Parra D. 19.2
10° 10 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 494k 56 H. Barrera José Allende F. 2.5
11° 7 Kino (Aragorn) 4a 463k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.6
12° 5 El Intermediario (Viscount Nelson) 4a 470k 51 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 9.4
3 Liberador
(Aragorn)
6a 462k 57 L. Torres Juan Rodriguez E. 4.1
Retiros: (6)El Cariñoso
Tiempo: 00.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Master Dottis 21.60 9.50 4.40
(14) Tiburoncin
12.00 7.70
(13) Rey Ganador

4.80
Dividendos
Ganador 21.60
Exacta 4/14 $ 67,220
Quinela 4/14 $ 34,320
Trifecta 4/14/13 (vales 1) $ 2,555,230
Doble de Mil 13/4 (vales 2) $ 510,540
Enganche 4 (vales 0) $ 15,200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Pequeño Presente

Mandiles: 4, 14, 13, 8, 9, 2, 1, 11, 12, 10, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) José Flores G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Allende F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Ignacio Inda D., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Christian y Coty, (3°) El Mero Mero, (4°) Ale y Cathy, (5°) Benvic, (6°) Legacy, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Las Tres Damas, (9°) Aldo Parra D., (10°) Jose T. Allende F., (11°) ITAF, (12°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Marisol

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

12ª (1205)

Condicional (Cd)
Pr. "Nao Mambo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Piaget

2° Elasticity

3° Tumble Bull

4° Pa Esto Soy Bueno

5° Pasadena

6° El Chaca Coopero

7° Cian

8° Mexicano

9° Zampatrolli

10° Baliros

11° Negro Safari

U° Luther King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Piaget
(Constitution)
3a 488k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
6 Elasticity
(Ecologo)
3a 433k 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 6.6
9 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 432k 4 53 D. Carrasco Andrés Bernal G. 18.1
4 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
3a 485k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 5.1
8 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 530k 57 J. Rivera José Allende F. 6.6
10 El Chaca Coopero
(Seville)
3a 444k 10¼ 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 88.9
3 Cian
(Ivan Denisovich)
3a 480k 12¾ 56 G. Prado Patricio Baeza A. 18.6
1 Mexicano
(Mr Speaker)
3a 440k 15½ 57 R. Cortés José Allende F. 47.8
2 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 438k 17¼ 53 D. Miranda Luis Machulas G. 31.2
10° 7 Baliros
(Indy Dancer)
3a 414k 20 57 C. Ortega Domingo Matte D. 58.8
11° 12 Negro Safari
(Shampoo Silver)
3a 444k 25 57 R. Vergara Oscar Silva G. 55.3
11 Luther King
(Bad Daddy)
3a 478k 30½ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 118.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.17 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Piaget 1.40 1.10 1.10
(6) Elasticity
1.70 1.40
(9) Tumble Bull

1.70
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 5/6 $ 1,240
Quinela 5/6 $ 840
Trifecta 5/6/9 (vales 281) $ 10,630
Superfecta 5/6/9/4 (vales 299) $ 20,490
Doble de Mil 4/5 (vales 28) $ 47,530
Enganche 5 (vales 458) $ 21,200
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Piaget

Mandiles: 5, 6, 9, 4, 8, 10, 3, 1, 2, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) German Prado, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Allende F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Oscar Silva G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Ibiza, (2°) Carioca, (3°) Los Toritos, (4°) Papi Grande, (5°) Dos Soles, (6°) Masaiva, (7°) Matriarca, (8°) Carampangue, (9°) Tres M, (10°) Peñalolen, (11°) Abas By Vide Bula, (U°) Manuel A Velarde B

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Bercovich, Rodrigo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Carampangue, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

13ª (1206)

Handicap (Hd)
Pr. "Osiris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Dama De La Luna

2° Mister Leo

3° Leseo

4° Monje Negro

5° King Nicolas

6° Pampa Chilena

7° Gran Campeon

8° Stay Empire

9° Impronto

10° Ultimate Son

11° Ungenia

12° Aliñao

13° Ramoncito

14° Decide Tu

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dama De La Luna
(Aragorn)
5a 412k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.3
4 Mister Leo
(Aragorn)
5a 1 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 14
10 Leseo
(Fast Company)
5a 480k 57 J. Flores Fernando A. Zamorano 17.1
8 Monje Negro
(Midas Touch)
5a 470k 5 55 J. Vergara Juan Cavieres A. 12.7
12 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 436k 5 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 3.5
13 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 484k 6 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 49.8
1 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 470k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 4.6
6 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 439k 8 57 L. Silva Alberto González R. 5.4
14 Impronto
(Grassy II)
4a 442k 54 D. Carrasco Juan Cavieres A. 20.8
10° 11 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 467k 11¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.5
11° 5 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 453k 13 54 I. Urrejola Carlos García V. 124
12° 7 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 470k 13¾ 56 O. Meneses Alberto González R. 38.6
13° 2 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 420k 15 53 C. Hernández Raúl Montesino S. 123.9
14° 9 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 412k 23½ 53 I. Valdivia Juan Robles O. 44.7
15 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 426k 24¼ 58 R. Avila Sergio Inda M. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dama De La Luna 6.30 3.00 2.10
(4) Mister Leo
6.60 3.40
(10) Leseo

3.90
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 3/4 $ 11,720
Quinela 3/4 $ 7,600
Trifecta 3/4/10 (vales 21) $ 152,650
Superfecta 3/4/10/8 (vales 2) $ 909,830
Doble de Mil 5/3 (vales 97) $ 14,640
Triple 1º Lugar 4/5/3 (vales 87) $ 79,810
Triple 2º Lugar 4/5/4 (vales 19) $ 91,290
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)King Nicolas

Mandiles: 3, 4, 10, 8, 12, 13, 1, 6, 14, 11, 5, 7, 2, 9, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Flores G., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Juan Cavieres A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Domingo Matte D., (11°) Carlos García V., (12°) Alberto González R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Robles O., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) M.M.R., (4°) El Cedro, (5°) Lord Charles, (6°) Juan Patricio, (7°) Tata Chago, (8°) Rulo, (9°) El Cedro, (10°) Claudia Escobar H., (11°) Doña Nancy, (12°) Mis Dos Amores, (13°) Raul Montesino S., (14°) Jedi, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Fernando Ochagavía R., (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

14ª (1207)

Handicap (Hd)
Pr. "Octavio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 18
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° The One

2° Oro Blanco

3° Tren Del Lago

4° Un Totito

5° Porto Alegre

6° Lucky Weekend

7° Don Queno

8° La Granjera

9° Mi Martuca

10° The Tailor

11° Saint Petersburg

12° Rusa

13° Super Maxito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The One
(Court Vision)
5a 508k 58 J. Medina Juan Paredes V. 8
4 Oro Blanco
(Passion for Gold)
4a 440k Nrz 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.3
10 Tren Del Lago
(Gemologist)
3a 510k ¾ cp 60 R. Cisternas José Allende F. 2.1
15 Un Totito
(Sudan)
6a 452k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.1
8 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
3a 450k 54 J. Rivera José Allende F. 4.7
2 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 4a 480k 50 M. Miño Sergio Inda M. 48.4
1 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 538k 57 A. Rivera Alexi Sandoval O. 23.8
5 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 455k 52 L. Silva Manuel Velarde B. 24
9 Mi Martuca
(Aragorn)
5a 467k 52 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 15.1
10° 7 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 468k 61 O. Ulloa Carlos García V. 15.4
11° 12 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 420k 10¾ 57 B. Sancho Alexis Pérez D. 22.6
12° 6 Rusa
(Magnifi Cat)
4a 435k 13½ 58 L. Torres Juan Rodriguez E. 10.7
13° 3 Super Maxito
(Layman)
5a 460k 14 60 M. Bustamante Cristián Urbina R. 43.9
Retiros: (13)Selectino, (14)Indio Apache
Tiempo: 01.10.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The One 8.00 4.40 2.60
(4) Oro Blanco
3.10 1.90
(10) Tren Del Lago

1.40
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 11/4 $ 12,320
Quinela 4/11 $ 5,930
Trifecta 11/4/10,13,14 (vales 79) $ 41,610
Superfecta 11/4/10,13,14/15 (vales 4) $ 306,320
Doble de Mil 3/11 (vales 20) $ 73,910
Enganche 11 (vales 0) $ 8,250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Tren Del Lago

Mandiles: 11, 4, 10, 15, 8, 2, 1, 5, 9, 7, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Torres Ch., (13°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexi Sandoval O., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Carlos García V., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Malcib, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Bengo, (5°) Carampangue, (6°) Flexografica, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Garage Jcs, (9°) Contigo Siempre, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Energía, (12°) Contigo Siempre, (13°) Hijos Del Viento

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Carampangue, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

15ª (1208)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Cristal Raider

2° Talon De Aquiles

3° Pampete

4° En Capilla

5° Don Demetrio

6° Parafernalico

7° Tiene Lo Que Sueña

8° Duero

9° Señor Don Julian

10° Rompe Mitos

11° Protagonico

12° Ostentoso Daddy

13° Pelusona Soy

14° Torin

U° Faustoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cristal Raider
(Morning Raider)
3a 499k 54 H. Barrera José Allende F. 21.3
15 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 490k 59 J. Rivera José Allende F. 3.7
11 Pampete
(Zampano II)
3a 476k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 5.8
7 En Capilla