Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1197)

Handicap (Hd)
Pr. "Overture Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
2000m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Compadre Gringo

2° Gran Bribon

3° Power Blue

4° Master Kan

5° Bribon Del Monte

6° Wilow

U° Generalisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Compadre Gringo (El Farrero) 5a 454k 54 J. Medina Claudio Bernal G. 6.8
3 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
5a 465k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 2.9
2 Power Blue
(Mastercraftsman)
5a 437k 4 50 I. Valdivia Julio Orellana R. 13.4
7 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 463k 4 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.2
4 Bribon Del Monte
(Papelon)
3a 452k 5 54 J. Vergara Fernando Solar S. 36.4
1 Wilow
(Mastercraftsman)
4a 536k 13½ 55 B. León Sergio Inda M. 1.8
5 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 500k 16½ 51 A. Varas Patricio Baeza A. 11
Retiros: (6)Punta Choros
Tiempo: 01.59.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Compadre Gringo 6.80 2.50 1.40
(3) Gran Bribon
1.50 1.40
(2) Power Blue

1.80
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 8/3 $ 4,210
Quinela 3/8 $ 1,610
Trifecta 8/3/2 (vales 79) $ 18,740
Superfecta 8/3/2/7 (vales 20) $ 44,490
Doble de Mil 4/8 (vales 37) $ 23,460
Favorito: (1)Wilow

Mandiles: 8, 3, 2, 7, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Bernardo León E., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Fernando Solar S., (6°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Palestina, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) El Tata, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto