Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1201)

Handicap (Hd)
Pr. "Omnium"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Soy Espartaco

2° Gran Magico

3° Willy Court

4° Rubio Cruzado

5° Vesubio

6° Jaguara

7° El Cacheton

8° Chico Daddy

9° Breza

10° Natan

11° Safiye

12° Roto Capo

13° Un Buen Combate

U° Hidden Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 513k 54 D. Miranda Oscar Silva G. 33.9
7 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 566k pz 57 J. Vergara John Pinochet P. 3.9
14 Willy Court
(Court Vision)
5a 448k ¾ cp 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 9.5
11 Rubio Cruzado
(Layman)
7a 443k 59 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 8.7
10 Vesubio (Strong Mandate) 3a 445k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 4
13 Jaguara
(Verrazano)
3a 431k 54 R. Painen Waleska Peña P. 7.4
6 El Cacheton
(Dangerous Midge)
4a 438k 56 A. Varas Jaime Órdenes T. 5.8
1 Chico Daddy
(Scat Daddy)
4a 419k 55 R. Vergara Oscar Silva G. 7.3
4 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 420k 54 F. Henríquez John Pinochet P. 14.7
10° 12 Natan
(Newfoundland)
6a 440k 55 A. Apablaza Claudio Navarro A. 32.8
11° 3 Safiye
(Layman)
5a 418k 57 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 26.6
12° 5 Roto Capo
(Gstaad)
4a 418k 54 J. Villablanca Andrés Bernal G. 45.9
13° 2 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 449k 54 L. Silva Harrison Adonis B. 19.2
8 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 458k 13 54 I. Urrejola Waleska Peña P. 65.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Espartaco 33.90 11.30 6.20
(7) Gran Magico
2.40 1.80
(14) Willy Court

4.30
Dividendos
Ganador 33.90
Exacta 9/7 $ 44,650
Quinela 7/9 $ 14,600
Trifecta 9/7/14 (vales 4) $ 718,760
Superfecta 9/7/14/11 (vales 1) $ 1,228,430
Doble de Mil 8/9 (vales 17) $ 96,260
Enganche 9 (vales 492) $ 11,300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Gran Magico

Mandiles: 9, 7, 14, 11, 10, 13, 6, 1, 4, 12, 3, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) John Pinochet P., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Oscar Silva G., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Senna, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mami Chabe, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Sapnet Stable, (7°) Emes, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Los Tanderos, (10°) El Jei, (11°) Oly Nany, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Mario Abascal G., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto