Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

15ª (1208)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Cristal Raider

2° Talon De Aquiles

3° Pampete

4° En Capilla

5° Don Demetrio

6° Parafernalico

7° Tiene Lo Que Sueña

8° Duero

9° Señor Don Julian

10° Rompe Mitos

11° Protagonico

12° Ostentoso Daddy

13° Pelusona Soy

14° Torin

U° Faustoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cristal Raider
(Morning Raider)
3a 499k 54 H. Barrera José Allende F. 21.3
15 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 490k 59 J. Rivera José Allende F. 3.7
11 Pampete
(Zampano II)
3a 476k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 5.8
7 En Capilla
(Passion for Gold)
5a 440k 58 R. Cisternas Hernán Zamora C. 11.7
8 Don Demetrio
(Gemologist)
3a 532k 53 J. Vergara John Pinochet P. 20.4
9 Parafernalico
(Passion for Gold)
5a 450k 52 J. Medina Enrique A. Carreño R. 19.4
3 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 3a 497k 8 58 G. Ulloa Alejandro Martínez C. 2.5
5 Duero
(Seeking The Dia)
9a 474k 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.7
1 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
5a 485k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 118
10° 10 Rompe Mitos
(Dunkirk)
6a 446k 57 O. Meneses Fernando A. Zamorano 36.9
11° 2 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 440k 10¾ 52 C. Sasso Antonio Abarca G. 116.1
12° 6 Ostentoso Daddy
(Grand Daddy)
3a 484k 11 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 7.6
13° 13 Pelusona Soy (Gstaad) 3a 424k 11 53 C. Ortega José Alvarez D. 34
14° 4 Torin
(Over The Cliff)
5a 432k 13 53 J. Villablanca Raúl Montesino S. 78
14 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
5a 490k 23½ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 119.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cristal Raider 21.30 8.80 5.60
(15) Talon De Aquiles
2.30 1.80
(11) Pampete

2.10
Dividendos
Ganador 21.30
Exacta 2/15 $ 18,440
Quinela 12/15 $ 6,850
Trifecta 12/15/11 (vales 21) $ 153,060
Superfecta 12/15/11/7 (vales 1) $ 1,133,440
Doble de Mil 11/12 (vales 12) $ 119,330
Enganche 12 (vales 0) $ 225,500
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Tiene Lo Que Sueña

Mandiles: 12, 15, 11, 7, 8, 9, 3, 5, 1, 10, 2, 6, 13, 4, 14

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jaime Medina, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Carlos Sasso, (12°) Jorge Hernández, (13°) Carlos Ortega T., (14°) José Villablanca Ch., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) José Alvarez D., (4°) Hernán Zamora C., (5°) John Pinochet P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Sergio Inda M., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Antonio Abarca G., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) José Alvarez D., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Pampo, (4°) Luimar, (5°) John Pinochet P., (6°) Enrique Carreño R., (7°) Viejo Perro, (8°) Cinerarias, (9°) Viejo Moño, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Don Eduardo, (12°) Hispa, (13°) Maurot, (14°) Anita María, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto