Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

10ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "Semillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue $16M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Doble de Mil comb 11ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Soy Enriqueta

2° Once In A Liftime

3° El Platano

4° Micifu

5° Bordoneo

6° Il Diamantino

7° Dont Be Shy

8° Shenna Winston

9° Lago Lai

10° La Tata Moro

11° Minto

12° Willy Court

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Enriqueta
(State Of Play)
4a 472k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.80
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 469k 1 55 J. Paredes Mario Covarrubias 83.80
10 El Platano (Fast Company) 5a 463k 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 5.40
8 Micifu (Fast Company) 5a 498k 56 F. González Alejandro Martínez C. 4.10
6 Bordoneo
(El Facha)
5a 467k 54 H. Jiménez Harrison Adonis B. 19.80
3 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 458k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 20.10
9 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 462k 4 54 I. Valdivia Daniel Contreras A. 32.50
4 Shenna Winston
(Caesarion)
5a 464k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 11.80
11 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 400k 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 8.90
10° 7 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 443k 55 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 3.60
11° 13 Minto (Lookin At Lucky) 4a 440k 10½ 56 J. Medina Luis Muñoz S. 9.10
12° 5 Willy Court
(Court Vision)
5a 450k 12¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 130.10
12 Naranjo En Flor
(Defer)
9a 527k 25½ 56 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 18.50
Retiros: (1)Great Hugh
Tiempo: 1.13.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Enriqueta 4,80 3,30 2,00
(2) Once In A Liftime
30,80 12,60
(10) El Platano

1,90
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 14/2 $81.900
Quinela 2/14 $25.350
Trifecta 14/2/10 ( 2 vales ) $1.927.740 - $3.855.480
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/10/8 ( 2 vales ) $618.910 - $1.237.820
Doble de Mil 7/14 $57.890
Quinela Place 2/14 $8.740 - 10/14 $1.450 - 2/10 $13.010
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.273
Favorito: (7)La Tata Moro

Mandiles: 14, 2, 10, 8, 6, 3, 9, 4, 11, 7, 13, 5, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Paredes R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Felipe A. González, (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jaime Medina, (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Mauricio Meneses, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Liliana de Martínez, (5°) Maria Dolores, (6°) El Diego, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) He Wang, (10°) Juegatela, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Curiche, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Sara