Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(987)

Condicional (Cd)
Pr. "Sucesor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Diofanto

2° Osarra

3° Rubbens

4° Laurel Uruguayo

5° Ultimo Show

6° Andre Tor

7° Raco

8° El Gran Tornado

9° Georgiño

10° Carly Boy

11° Leon De Aquitania

12° Red Blossom

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Diofanto
(Indian Trail)
3a 516k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 1.80
1 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 441k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 22.40
4 Rubbens
(Gstaad)
3a 440k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 6.50
5 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 437k 4 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.10
9 Ultimo Show (Showbiz) 3a 470k 5 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 10.00
11 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 462k 57 W. León Isaac Michea F. 11.20
7 Raco
(Gstaad)
3a 462k 57 O. Ulloa Andrés Bernal G. 12.60
15 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 411k 10 57 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 30.60
14 Georgiño
(Ecologo)
3a 477k 10½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
10° 8 Carly Boy (Forever Thing) 3a 424k 10½ 57 I. Valdivia Daniel Contreras A. 72.00
11° 10 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 409k 10½ 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 181.10
12° 2 Red Blossom
(Boboman)
3a 457k 12¼ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 65.40
6 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
3a 448k 33¼ 57 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 124.00
Retiros: (3)Yeipi, (12)Figlio Di Fran
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Diofanto 1,80 1,50 1,20
(1) Osarra
3,60 1,90
(4) Rubbens

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,12,13/1 $5.530
Quinela 1/3,12,13 $3.910
Trifecta 3,12,13/1/4 ( 167 vales ) $25.740 - $4.319.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3,12,13/1/4/5 ( 15 vales ) $142.470 - $2.137.050
Doble de Mil 1/3,12,13 $19.440
Quinela Place 1/3,12,13 $720 - 3,12,13/4 $870 - 1/4 $1.770
Enganche $12.400
Valor Nominal $9.540
Favorito: (13)Diofanto

Mandiles: 13, 1, 4, 5, 9, 11, 7, 15, 14, 8, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Elías Toledo C., (9°) Gustavo Aros, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Fabiola Oro de Bernal, (2°) Santa Julia, (3°) Linares, (4°) Claudio Saide A., (5°) El Cedro, (6°) Salamanca, (7°) Barbastro, (8°) Albino, (9°) Carioca, (10°) Manojitos, (11°) Tres O, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) El Papi

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Carioca, (U°)